Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
kalinusya
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 515
Re: А реально найти няню на 8000 в мес? [Re: MamaSashi]
      #2049853 - 22/12/2005 18:38

давайте сконтачимся , а Вы мне потом расскажите ак она справилась с Вашим перед НГ?
И мне все еще не ясно...как платить то няне?сразу?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: А реально найти няню на 8000 в мес? [Re: kalinusya]
      #2049893 - 22/12/2005 18:46

Просто мысли вслух:
А зачем выходить на работу, если ползарплаты будет уходить на няню. еще хорошо , если половина , а не 2/3? Может посидеть еще до садика. Я тоже в этом году оказалась в такой ситуации. На работу не вышла, так как от зарплаты останется 2000 рэ, Смысл? Но в садик ходим, потому как работу все равно параллельно ищу.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irini
участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 269
Из: Питер, бул.Новаторов
Re: А реально найти няню на 8000 в мес? [Re: Варя]
      #2050368 - 22/12/2005 20:31

У меня была подобная ситуация. Мне кажется, что ХОРОШУЮ няню на 10 ч в день за 8000 р., если она не альтруист или Вам не повезет, найти очень трудно. Скорее всего за такие деньги найдется такая, какие были у нас ( 4 няни) просто будет находится ребенком, но врят ли будет им полноценно заниматься, Она будет смотреть телевизор, болтать по телефону и т.д и т.п., а ребенок будет занят сам собой. На мой взгляд, самое оптимальное, записаться на осень в более-менее хороший садик, а пока через РОНО устроиться в любые свободные ясли (нас записали 20-ми, месяц назад, не в лучшие ясли в районе, но оказалось, что все не так уж плохо, плюс все дети одновременно в группу не ходят, обычно не больше 10 человек), а няню я нашла очень хорошую, за 60 р в час с 15,30-16,00 и до моего возвращения с работы, т. е до 19,00 получается около 200 р в день, плюс если заболеет договорились на 450 р в день. Итого в месяц 4400 р если не болеет. Если учесть, что пол месяца болеет, то получится около 9000 в месяц. Но пока мы не болели. Может на это время и бабуля согласится. Также следует учесть, экономию на продуктах для ребенка, т.к. в бюджете минус завтрак, обед и полдник, плюс какие никакие развивающие занятия. И опять же общение с коллективом, в след. году ребенок адаптируется, будет меньше болеть и научиться общаться. В д/с привожу к 8,30 у них завтрак, в 12,00 обед и до 15,30 сон. Подумайте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kalinusya
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 515
Re: А реально найти няню на 8000 в мес? [Re: Варя]
      #2052874 - 23/12/2005 11:37

Цитирую:

Просто мысли вслух:
А зачем выходить на работу, если ползарплаты будет уходить на няню. еще хорошо , если половина , а не 2/3? Может посидеть еще до садика. Я тоже в этом году оказалась в такой ситуации. На работу не вышла, так как от зарплаты останется 2000 рэ, Смысл? Но в садик ходим, потому как работу все равно параллельно ищу.





согласна,мысли такие же. Просто сил уже нет дома сидеть,самооценка падает и все такое. Хотя...по видимому всетаки придется терпеть до сада


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kalinusya
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 515
Re: А реально найти няню на 8000 в мес? [Re: irini]
      #2052920 - 23/12/2005 11:45

Цитирую:

У меня была подобная ситуация. Мне кажется, что ХОРОШУЮ няню на 10 ч в день за 8000 р., если она не альтруист или Вам не повезет, найти очень трудно. Скорее всего за такие деньги найдется такая, какие были у нас ( 4 няни) просто будет находится ребенком, но врят ли будет им полноценно заниматься, Она будет смотреть телевизор, болтать по телефону и т.д и т.п., а ребенок будет занят сам собой. На мой взгляд, самое оптимальное, записаться на осень в более-менее хороший садик, а пока через РОНО устроиться в любые свободные ясли (нас записали 20-ми, месяц назад, не в лучшие ясли в районе, но оказалось, что все не так уж плохо, плюс все дети одновременно в группу не ходят, обычно не больше 10 человек), а няню я нашла очень хорошую, за 60 р в час с 15,30-16,00 и до моего возвращения с работы, т. е до 19,00 получается около 200 р в день, плюс если заболеет договорились на 450 р в день. Итого в месяц 4400 р если не болеет. Если учесть, что пол месяца болеет, то получится около 9000 в месяц. Но пока мы не болели. Может на это время и бабуля согласится. Также следует учесть, экономию на продуктах для ребенка, т.к. в бюджете минус завтрак, обед и полдник, плюс какие никакие развивающие занятия. И опять же общение с коллективом, в след. году ребенок адаптируется, будет меньше болеть и научиться общаться. В д/с привожу к 8,30 у них завтрак, в 12,00 обед и до 15,30 сон. Подумайте.





я записала в сад,в целых 4 щтуки,потому что,есессно,насчет попадания в группу нужно узнавать весной. Нам сейчас 1г и 5 мес,в районе нет таких яслей. Да и жалко пока.Маленькая совсем.
Я просто вот почему переживаю.Осенью,когда ребенок пойдет в сад,мне уже 31 будет. Уже сейчас работодатели спрашивают,почему пробел такой в работе,я же не пишу в резюме,что полтора года с ребенком сижу. А осенью этот пробел уже будет составлять 2 год с хвостом. Хотя...может,не так все страшно. Действительно,какой смысл работать,если всю практически ЗП платить няне.
С другой стороны,хорошо что сейчас попробовала занятся поисками работы.По крайней мере,провела ,так сказать,маркетинговые исследования,на предмет своей востребованности. Пока нормально. Нужна еще ))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: А реально найти няню на 8000 в мес? [Re: kalinusya]
      #2053062 - 23/12/2005 12:07

Цитирую:


Я просто вот почему переживаю.Осенью,когда ребенок пойдет в сад,мне уже 31 будет. Уже сейчас работодатели спрашивают,почему пробел такой в работе,я же не пишу в резюме,что полтора года с ребенком сижу. А осенью этот пробел уже будет составлять 2 год с хвостом.



Абсолютно однофигственно будет работодателю - 1,5 года или 2 у вас пробел.
Почему не пишете, что сидели с ребенком? Лучше написать, чесслово. Так все логично. А вот иначе выглядит действительно странно.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А реально найти няню на 8000 в мес? [Re: Варя]
      #2053079 - 23/12/2005 12:11

Цитирую:

Девушки, няню тоже можно понять. Сидеть с чужим ребенком, гулять, готовить... Да еще не дай бог , ребенок что-то натворит- может пораниться. Ответственность -то какая!Вы бы сами стали за 8000 тыс в месяц заморачиваться с чужим ребенком?? Поставьте себя на место няни.





Дык не притензии. Не нравится р з/пл - на асфальтовом заводе платят больше. Только чем маловато народу туда идет.
А з/пл в 8 000 рублей в тепле с удаленным начальником, приближенным холодильником и возможностью поспать 2-3 часа днем - более чем приятственная.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: А реально найти няню на 8000 в мес? [Re: frolova]
      #2053468 - 23/12/2005 13:07

Цитирую:

Цитирую:

Девушки, няню тоже можно понять. Сидеть с чужим ребенком, гулять, готовить... Да еще не дай бог , ребенок что-то натворит- может пораниться. Ответственность -то какая!Вы бы сами стали за 8000 тыс в месяц заморачиваться с чужим ребенком?? Поставьте себя на место няни.





Дык не притензии. Не нравится р з/пл - на асфальтовом заводе платят больше. Только чем маловато народу туда идет.
А з/пл в 8 000 рублей в тепле с удаленным начальником, приближенным холодильником и возможностью поспать 2-3 часа днем - более чем приятственная.





Ну не у всех нянь такая лафа. А может в договоре оговорено, что днем не спать Вот заявиться мама, обнаружит на диванчике спящую няню... трындец! А дите в это время само по себе по квартире шастает- не все же дети днем спят.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А реально найти няню на 8000 в мес? [Re: Варя]
      #2053474 - 23/12/2005 13:09

угу. трындец.
А мы сейчас об чем? о трындеце или о возможности таки найти няню? Няня стоит столько сколько мы готовы за это платить.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: А реально найти няню на 8000 в мес? [Re: frolova]
      #2053539 - 23/12/2005 13:19

Няня стоит столько сколько мы готовы за это платить.
----------------------------------------------
Я готова платить, грубо говоря, не более 5000 тыс, но это не факт, что она так стоит. Может я завышаю цену или наоборот уменьшаю.
В приципе, испытательный срок все решает обычно. Если за месяц пребывания я пойму, что няня- золото, почему бы не накинуть. Дабы не потерять хорошего человека. На тысячу больше - уже стимул для няни. Я говорю про редкие исключения,когда действительно видишь , что нашел то ,что искал!

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 389 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2508

Оценить эту тему

Перейти к