Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Врач или дежурная уборщица ? [Re: Caramel]
      #2022758 - 17/12/2005 19:34

Жаловаться обязательно, выяснить,кто из врачей дежурил в тот день в поликлинике и к заведующей, далее к главврачу, обязательно письменное заявление. Еще ,если у вас карта не на дому, а в поликлинике, то врач, приходивший обязан был сделать запись о своем визите с диагнозом и рекомендациями. Записать все претензии, ведь эта врач ходит и по другим деткам. В общем ,если есть силы и желание,то так просто это не оставлять.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: Врач или дежурная уборщица ? [Re: Caramel]
      #2022855 - 17/12/2005 20:02

По-моему у таких врачей просто нет детей. И дети для них существа неодущевленные.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hfab
ветеран


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 769
Из: Петроградский р-он
Re: Врач или дежурная уборщица ? [Re: Мама Глаши]
      #2022912 - 17/12/2005 20:16

А вот наша история : мне привыписки из Р.Д врач сказала, что завтра, послезавтра ждите врача из своей пол-ки. Ребенок у меня второй, я вижу что у нас все в норме и особо не волнуюсь, но по прошествии 10 дней как то уже захотелось и с врачом обещенным познакомиться. Позвонила я сразу глав. врачу нашей пол-ки, та была очень удивлена и на сл. день участковая уже была в дверях. А в этот день из пол-ки звонила и сама заведующая, жутко извинялась.
Ну а теперь совет - жалуйтесь! Даже если их услугами больше воспользоваться не захочется, все равно, виновных нужно наказать!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Врач или дежурная уборщица ? [Re: Caramel]
      #2024009 - 18/12/2005 01:05

у нас участковый врач, мужчина. На приеме часто пьяный. Мамочки жалуются, а им говорят, что работать некому.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Врач или дежурная уборщица ? [Re: Кармен]
      #2025826 - 18/12/2005 18:56

ПОсле того как родилась дочка и начались медицинские проблемы, я поняла, что мой ребенок никому кроме меня не нужен. ОДна пришла пьяная, другая не пришла совсем, третья не смотрела ребенка более 3 секунд, зато в коридоре у моей мамы минут 10 выясняла, удобно ли пользоваться кругллой шваброй, у которой на ведре отжималка. Так что уборщица, не сомневайтесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Врач или дежурная уборщица ? [Re: olga_and_irusha]
      #2025859 - 18/12/2005 19:08

Какой ужас!!! Нам-то повезло. У нас врач очень внимательная приятная женщина. Когда приходила к младшой дочке -всегда интересовалась, как дела у старшей итд.
Конечно , понятное дело, что когда вы напишите жалобу, то услышите жалобные отговорки про низкую зарплату врачей , про 150 вызовов итд Но все равно это все так оставлять нельзя. Пишите жалобу!!!!- однозначно!!!!!

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оригиналка XXXL
частый гость


Регистрация: 09/04/2005
Сообщения: 72
Из: Купчино
Re: Врач или дежурная уборщица ? [Re: Золотце]
      #2026288 - 18/12/2005 21:28

Можно сколько угодно кому угодно жаловаться и даже добиться наказания для безответственных врачей, но как действовать в таких экстренных случаях, когда ребенку срочно нужна помощь, где взять этого платного врача? Откуда еще, кроме поликлиники, ждать помощи молодой маме? У нас тоже был случай, когда у ребенка заболели ушки и всю ночь он орал.Это было в субботу. В неотложке посоветовали везти в инфекционную больницу №5 своим ходом или сходить к дежурному врачу. Машины у нас сейчас нет, дежурного ЛОРа в поликлинике тоже не оказалось...Муж вызвонил дежурного ЛОРа в какой-то другой поликлинике нашего района, и потащился зимой хрен знает куда с больным детенком на руках. Так эта врач с ним разговаривать не хотела, пока купюру на стол не положил. Потом, правда, осмотрела ребенка и сделала нужные назначения. Вот такая ситуация, в которую не дай Бог еще раз попасть никому.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Врач или дежурная уборщица ? [Re: Оригиналка XXXL]
      #2026340 - 18/12/2005 21:50

У меня дома всегда на видном месте лежит Детский Петербург, котороый продается в ЗМ за 50 руб по-моему, там есть все необходимые телефоны и круглосуточной скорой помощи детской и поликлиник и магазинов, в общем вся нужная и полезная информация.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Врач или дежурная уборщица ? [Re: olga_and_irusha]
      #2026667 - 18/12/2005 22:55

мне такой взрослый врач попался... тоже у меня симптомы были как при аппендиците. а он даже меня смотреть не собирался... хотя и педиатр у нас - туши свет. завтра придется вызвать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Врач или дежурная уборщица ? [Re: Caramel]
      #2028215 - 19/12/2005 10:07

2 раза сталкивались с врачами из нашей поликлиники (на Школьной).
Первая врач примерно тож самое, что и в Вашем случае, правда наш папа из неё пару слов и пару телодвижений вытребовал. После чего я зареклась обращаться в дет.поликлинику.
Второй раз обратились, когда у Нади была ветрянка. Деваться было некуда. Для регистрации ветрянки нам нужен был участковый педиатр.Пришёл молодой парень, видать только только приступил к работе...Часа 1.5 у нас пробыл.Предлагала деньги-наотрез отказался. Но всё же назначения у него были не очень, так как он советовал нам попить антибиотик при ветрянке
После чего к нам он больше не приходил, а справку передал через соседей.
В общем, после этого я "завязала" с врачами из поликлиники.
Да, ещё взрослого терапевта к себе вызывала, точь в точь была такая же ситуация как и с Вашим ребёнком, только я взрослая...Был послан врач далеко и надолго, кстати говоря, ещё и денег просил!! Три ха-ха! Разбежался...
К сожаленияю, такое отношение в наших поликлиниках скорее уже норма, чем исключение и это очень очень расстраивает.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 443 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1407

Оценить эту тему

Перейти к