Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: А когда отдавать ребенка в сад? А если вообще не отдавать! Как быть, как решиться? [Re: YuliaZ]
      #1995789 - 11/12/2005 23:50

Цитирую:


Но все таки к выбору садика и группы стоит подойтти очень обстоятельно.






К сожалению не всегда есть такая возможность, приходится довольствоваться тем, что имеется.

Я бы хотела отдать ребенка в сад не раньше 3-х лет (благо, домашние со мной вполне согласны).
Сама я пошла в сад с 4-х лет (и 26 лет назад в саду не было мест, моей маме пришлось устроиться нянечкой, чтобы меня взяли). Болела конечно. Но мама моя, основываясь на своем опыте, утверждает, что лечить 4-хлетнего ребенка легче, чем 1,5 - 2-хлетнего, т.к. проще объяснить и договориться.
От воспитателей зависит оч. многое. По сей день помню воспитательницу, к которой шла со слезами, и отдельные эпизоды нашего общения (ну не любила она меня)...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Re: А когда отдавать ребенка в сад? А если вообще не отдавать! Как быть, как решиться? [Re: golovastiki]
      #1996351 - 12/12/2005 02:04

golovastiki

Цитирую:

Завтра вот на лекцию иду к практикующему психологу-психоаналитику "Детский сад: идти или не идти?".




Ой, а подскажите, где такие лекции интересные можно послушать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulishna
участник


Регистрация: 07/06/2004
Сообщения: 152
Из: СПб, пр.Большевиков
Re: А когда отдавать ребенка в сад? А если вообще не отдавать! Как быть, как решиться? [Re: KotaLisa]
      #1996520 - 12/12/2005 07:38

ну, предыдущие ораторы все дельно высказались я про нас расскажу, поскольку каждая мама по своему ребенку смотрит и сама решает. я в садик ходила месяц перед школой, лет в шесть, нигде особо не болела, а все сложности с общением были только следствием моего темперамента, так что все ок.
со своей малышкой вопрос встал, когда стало не хватать денег, и работа попалась такая, которую терять не хочется. няню очень хотелось найти, но нам ее физически не потянуть, бабушек нет вообще. так что как только нам стукнул год, отвела ее в сад. пару недель на 2 часа в группу с мамой, потом до 12, ну и так далее, сейчас до 5 ходим, на работу через месяц, считаю, что адаптация прошла удачно, что сад дал нам ОЧЕНЬ много (девочка была очень малообщительная), что нам супер повезло с воспитателями. муж, который категорически против сада был и согласился ребенка отдать на месяц попробовать, тепаерь на этот сад молится. болезни были, но большей частью я сама была в них виновата - один раз легко одела, другой - решила походить с ребенком в бассейн, третий раз в группу сопливого ребенка привели. ну, бывает такое в жизни, что теперь. правда, могу сказать, что у моей подруги ребенок в сад не ходил и не собирается (девочка 2 года), так вот такого развитого и общительного ребенка в жизни не видела, но они очень хорошо воспитываеются, там мама гений в этом плане.

--------------------
Юльчик и любимая Варежка (23.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: А когда отдавать ребенка в сад? А если вообще не отдавать! Как быть, как решиться? [Re: лик-лимп]
      #1996836 - 12/12/2005 10:37

Цитирую:

а нам интересно! поделитесь!



Это на Конногвардейском бульваре д.11. Занятия проводит агентсво "Семья" (именно "Семья", а не "СемьЯ". Это разные агентства) Мы ходим к 9 утра и до часу дня три раза в неделю. Сейчас у нас в группе 5 человек, 2 воспитателя. С утра они занимаются: лепят, рисуют, поют, танцуют. В общем, развиваются. Потом ланч. А потом, просто играют. Если есть еще вопросы, пожалуйста, задавайте, отвечу.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
лик-лимп
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 156
Из: Центр. р-он
Re: А когда отдавать ребенка в сад? А если вообще не отдавать! Как быть, как решиться? [Re: natalys]
      #1998312 - 12/12/2005 15:16

а какой телефон? сколько стоит?

--------------------
Лена и карапузик Саня 18.02.2004

-----------------
Наступает весна... Вновь обычность ее необычна,
Неожиданна жданность и ясность слегка неясна. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: А когда отдавать ребенка в сад? А если вообще не отдавать! Как быть, как решиться? [Re: лик-лимп]
      #1998418 - 12/12/2005 15:43

тел. агентства 310 36 95
Платим 3500 в месяц.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julliana
гость


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 10
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: А когда отдавать ребенка в сад? А если вообще не отдавать! Как быть, как решиться? [Re: natalys]
      #2222614 - 27/01/2006 18:33

Все мои знакомые, которые никогда не ходили в дет.сады (дети 80-х) выросли как один ОЧЕНЬ общительными людьми и никода по этому поводу не переживали, в школе проблем не было. И это при том, что в те времена не было никаких развивающих центров, в сады ходило большинство и потом целыми группами переходили в один класс. Я сама ходила в сад и ничего плохого не припомню, но вот мама вспоминает, как я все время ждала "отпуска". А с моей сестрой все хуже. Этот садик для нее психологическая травма всей жизни. Она была очень неразговорчивая и мама просто представить не могла, что молодая и перспективная воспитательница с кучей новаторских идей на самом деле так обращалась с детьми!...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: А когда отдавать ребенка в сад? А если вообще не отдавать! Как быть, как решиться? [Re: Радонеца]
      #2223047 - 27/01/2006 19:41

Я Настю отдала в 4 года 4 месяца, до этого сидели с года с бабушкой, потом, когда Насте было 3 года, я родила Дашку и полтора года сидела дома. Начали ходить на развивалки - отходили год.
К 4м годам я поняла, что она желает носиться с приятелями по коридору. И что дома ей становится скучно.
В 4 г 4 мес отдала в сад. Правда, мы тут же начали болеть, но вроде сейчас более-менее выровнялись. Ходит в сад с удовольствием.
Сейчас не представляю, что было бы, если бы Настя все время сидела дома.

Дашку, думаю, отдам в 3 года. Раньше не хочу - думаю, пока ей семейного общества хватает, а болеют малыши по-другому.

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2426

Оценить эту тему

Перейти к