Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: Сколько раз за ночь просыпаются у вас детки? [Re: Belikova Olga]
      #1981234 - 08/12/2005 11:16

Бывает во сне плачет или ругается. На днях отчетливо так, среди ночи спрашивает: Кто там?

А недавно слышу - проснулся, встал и пошлепал куда-то в темноте. Оказывается в ванну, за горшком. Все сделал, в ванну горшок слил и улегся. Я вообще обалдела, аж окончательно проснулась.
А ваш еще маленький, и не дома - это действует.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Сколько раз за ночь просыпаются у вас детки? [Re: Belikova Olga]
      #1985824 - 09/12/2005 03:38

Мой не просыпается вообще, как уснет- до утра. Спит в своей кроватке. Просыпался первые 4 месяца.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: Сколько раз за ночь просыпаются у вас детки? [Re: Настя_Хоффманн]
      #1986533 - 09/12/2005 11:22

вообще не просыпаемся с месяцев (правда зубы когда шли просыпался раза 2 попить ну и соответственно пописать )сейчас с 9 вечера до 10 утра спит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: Сколько раз за ночь просыпаются у вас детки? [Re: FROZEN]
      #1987825 - 09/12/2005 15:27

Мы от 0 до 2 раз. Бывают, конечно, веселые ночки... Сисю не едим уже, может поэтому спим?

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Сколько раз за ночь просыпаются у вас детки? [Re: vvvasilisa]
      #1988949 - 09/12/2005 18:40

2 раза, иногда 3. Даже не просыпается, а возиться начинает, искать... Грудное молоко.

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anis
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 149
Из: С-Пб,Василеостровский
Re: Сколько раз за ночь просыпаются у вас детки? [Re: Alisande]
      #1989961 - 09/12/2005 23:21

А мы просыпаемся раз 15 за ночь,не вру.У меня уже нет сил.Но может из-за того что привыкла много пить за ночь.Педиатр сказала,что во первых это её особенность и когда все зубы выйдут,тогда и будет спать спокойно.Будем ждать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lihun
участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 79
Re: Сколько раз за ночь просыпаются у вас детки? [Re: anis]
      #1989998 - 09/12/2005 23:34

Мы пока были на ГВ до 1.3 просыпались раза по 3. Сечас 1 раз часов в 5 утра, и потом засыпает только с нами в кровате (до этого спит в своей) А вот когда зубки, особенно клыки. так через каждый час вставал на четвереньки хныкал, мамкал, а потом падал и дальше на часок засыпал (так жалко его было ). Нам педиатр сказала чтобы лучше спал не поить ночью, за 2-3 дня детки привыкают и спят лучше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Сколько раз за ночь просыпаются у вас детки? [Re: Lihun]
      #1990039 - 09/12/2005 23:41

А мы вот у бабушки спим ночь напролет.. (я стала оставлять после 1 г 3 мес на 1-3 раза в неделю). А вот потом у меня поначалу просыпалась по 5 раз (видимо, волновалась). Сейчас как-то наладилось.. Ну и естественно при прорезывании зубов (а у нас этот процесс почти не прекращается) можем проснуться ночью и погулять часик-другой. Например, пособирать пирамидку или конструктор, сидя у меня, сонной, на коленях. В 4 утра. Но это обычно означает, что можно зуб искать через день-два.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Сколько раз за ночь просыпаются у вас детки? [Re: maus]
      #1990138 - 10/12/2005 00:04

До 2,3 практически не знали проблем. Сейчас - тихий ужас. Уже 1,5 мес я вообще не понимаю - сплю я или нет.
Засыпает в 22-00, до 2-00 проснется 3-5 раз - мамы нет в комнате! (работаю в соседней)
Потом уже ближе к 6-7 утра - Возьми к себе, Дай молоко, писать, не так лежишь, повернись к нему, возиьми за ручку - -ааааааааа!!!!!

С бабушкой оставляла раз 5 за все это время - в 2ч просыпался и ВСЕ! не спит ни он ни бабушка. Бабушка пошла в отказ!!!

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Сколько раз за ночь просыпаются у вас детки? [Re: Мумми I]
      #1991875 - 10/12/2005 18:49

Мы тоже фиговенько спим С некоторых пор я принципиально стала укладывать Ваньку спать только в кроватке, он обычно колбасится в кроватке часов до 22.30-23.00 (спать идем в 21.30, я сижу на кровати рядом и вышиваю). А по ночам по-разному, если его вообще из кровати не забирать, то в лучшем случае будет с первого просыпания (обычно с 1.00-4.00 ) вскакивать каждые полчаса-час (причем чтобы улегся надо подойти, погладить, взять на ручки и т.п.), в худшем просто будет вопить пока не сдашься и не возьмешь к себе. Как бы то ни было, как только я с ним на руках ложусь в нашу кровать, он ТУТ ЖЕ, мгновенно засыпает. Весь ужас в том, что с нами он спит ужасно неспокойно (сам-то высыпается), вертится очень резко, встает на четвереньки, снова ложится, залезает мне на голову с ногами (не метафора, реально), придвигается пока не сбросит меня с кровати. ЖУТЬ! Мало того, что в лучшем случае я просыпаюсь поперек кровати, а муж вообще сбежал посреди ночи в другую комнату (Ванька дрыгает ногами и лупит....сами знаете куда), так моя и без того нездоровая спина и вовсе в узел скручивается, хожу как зомби, глаза красные, все косяки сбиваю - шатает, раздражаюсь на все и на всех....
Собираемся вызывать невропатолога, решать вопрос.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 482 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1513

Оценить эту тему

Перейти к