Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
ходим голыми по квартире-что делать?
      #1967159 - 05/12/2005 11:23

Вот такая у нас проблема. Утром одеваемся , потом я иду готовит завтрак,и когда прихожу в комнату, что бы позвать ребенка есть кашу, вижу, что моя Люля сняла и трусы ,и колготки- это лучший вариант, бывали дни когда мы снимали ВСЁ и голышом бегали по дому. Все попытки одеться снова проходят с визгами писками ,выгибаниями и кусаниями. Это происходит в течение всего дня.
Я не монимаю, что ей жарко что ли? Или ребенок у меня нудист. Дома в таком виде у нас никто не ходит.
Может у кого были такие проблемы или мне лучше к психологу с этим вопросом.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: ходим голыми по квартире-что делать? [Re: Золотце]
      #1968121 - 05/12/2005 15:29

У меня, кстати, ребенок тоже обожает голым ходить и голая например, может часа полтора по дивану просто бегать и прыгать. Я одеваю насильно несмотря на выгибания и пытаюсь сразу отвлечь чтобы истерику предотвратить. Не думаю что это повод обращения к психологу. Многие детки любят голенькими бегать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: ходим голыми по квартире-что делать? [Re: annatel]
      #1968335 - 05/12/2005 16:22

У нас это тоже было. Длилось около 2-3 месяцев. Даже когда в квартире холодно, она бегала голая. Я не обращала внимание. Если одевала, то ребёнок устраивал истереку, и потом где-нибудь за углом втихаря раздевалась. Жалко конечно было, что красивые кофточки и штанишки валяются без дела по квартире, но теперь всё впорядке. Ходим одетые.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлана Н.
ветеран


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 784
Из: СПб,Колпино
Re: ходим голыми по квартире-что делать? [Re: Maggy]
      #1968602 - 05/12/2005 17:39

У нас этот период, кажется, прошел, хотя иногда голышок еще пробегает мимо...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чалик
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 227
Из: Невский р-н, парк Бабушкина
Re: ходим голыми по квартире-что делать? [Re: Светлана Н.]
      #1968774 - 05/12/2005 18:10

И у нас уже проходит (тоже было месяца 2-3). Правда теперь из нижней части одежды только колготки (носки, тапки и штаны ни в какую). Еще можно поверх колготок боди застегнуть...и нормально.

--------------------
Ира и Владик (26.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: ходим голыми по квартире-что делать? [Re: Золотце]
      #1968840 - 05/12/2005 18:21

У нас это было очень давно. Теперь мечтаю это вернуть. Потому что не любим раздеваться в принципе Лучше голым бегать, чем париться. Да и как тут закаляться, если майку снимаем со скандалом , чтоб поменять. Ни минуты голым.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: ходим голыми по квартире-что делать? [Re: Золотце]
      #1968873 - 05/12/2005 18:27

Цитирую:

Или ребенок у меня нудист. Дома в таком виде у нас никто не ходит.



Вы меня даже порадовали. Значит МЫ - родители нудистиков не одиноки! Мой тоже, я бы сказала с рождения, не любит одеваться. Мои знакомые мне говорили, что это все потому, что ты тоже не любишь одеваться. Естественно, когда мы одни. Ан, видимо, нет. Просто такие вот люди, дети.
Но нашего в последнее время можно уговорить. Говорим, вот видишь мама, папа в штанишках. Все должны носить штанишки. Он в 90 % соглашается. Но от нас требует того же.
Мы вот вчера в очередной раз гуляли на улице без перчаток. Ну ни в какую одеть. Так ехили в лифте с соседским дедушкой. я ему и пожаловалась. Вот не носит перчаток, замерз видимо. Так мне дедушка ответил, раз не одевает, значит не замерз. Вот и я так думаю. Детки же умнее нас.
А насчет нудизма. Мне в принципе все равно. Уверена, что не заболеет от этого. Только все же приучаю одеваться. А то при гостях тоже было не одеть.
Удачи!

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eleniva
частый гость


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 31
Из: пр.Энергетиков
Re: ходим голыми по квартире-что делать? [Re: ASYKA]
      #1969543 - 05/12/2005 21:12

Старшая лнт до 5 бегала голышом, младшей сейчас 2,5 года.В д.саду ходит одетая,а как только приходит домой сразу всё с себя снимает.Если её оденешь через 2 минуты уже бегает раздетая.И с волосами проблема,хвостики постоянно снимает,волосы длинные и лезут на глаза.Хотела её подстричь, но так жалко кудряшек.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ходим голыми по квартире-что делать? [Re: eleniva]
      #1969856 - 05/12/2005 22:32

И м ыголые ходили где-то до 1.5 лет. Сейчас в одних трусах по дому, а в садике майка и шорты.
А что в этом плохого?? Ребенку виднее как ему удобно.
У на все детские фотки и на камере, с голым задом. Все родственники возмущались. Сделайте одну приличную фотку.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: ходим голыми по квартире-что делать? [Re: oksanka]
      #1970094 - 05/12/2005 23:29

Моя пытается убежать, когда штаны ей одеваю, но без истерик, хотя некоторое неудовольствие показывает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 51 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2160

Оценить эту тему

Перейти к