Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
rat
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 346
Из: Россия,СПб,Петроградский район...
Аллергия на молочное...Чем кормить-то?
      #1967851 - 05/12/2005 14:04

Девочки,кто сталкивался с аллергией на молоко,может быть подскажете,как кормить полуторагодовалого ребенка,что бы он получал все необходимое? Сидим на соевой смеси ,грече и картошке ,а как же кисломолочное?Линексом и хилаком кормить постоянно?Да еще и на бананы и любые фрукты реакция,да и на любое мясо тоже....Чем ее кормить -то? В общем,я в ужасе..

--------------------
Алена,Алексей,Андрей(06.01.2001) и Алиска(26.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriha
участник


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 243
Из: СПб, Гражданка
Re: Аллергия на молочное...Чем кормить-то? [Re: rat]
      #1967961 - 05/12/2005 14:28

У нас вроде наблюдалась такая аллергия, но в легкой форме (проявлялась, когда молока много потребляли). Тогда я тоже пыталась узнать - чем можно заменить, и мне сказали, что во-первых кашу вроде как на молоке варить можно (тем более, если его водой разбавить), кисломолочные тоже в принципе можно. Собственно основоной аллерген - цельное молоко. Если же все равно реагируете - употребляйте козье. А на Хилаке сидеть долго по-моему не следует. Приучите кишечник к посторонней помощи. Лучше все-таки хоть немного, но кефирчика.

--------------------
Мама Аленки



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marapuxa
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 215
Из: С-Петербург, Горелово
Re: Аллергия на молочное...Чем кормить-то? [Re: Iriha]
      #1968141 - 05/12/2005 15:33

Аллергия не на цельное коровье молоко, а на молочный белок, который присутствует практически во всех молочных продуктах. По крайней мере, мы вот вообще ничего содержащего молоко (и кисломолочку тоже) не едим. Заменять нам аллерголог сказал на козье молоко (правда, сначала и на него реакция была) и кушать мясо два раза в день. А по поводу мяса, что значит на все мясо аллергия? И на кролика, и на индейку тоже? Уж у нас на сколько продуктов аллергия, так и то мы едим свинину и индейку.

--------------------
Мариша и Аленочка (28.04.04), ну и конечно папа - Сан Саныч


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Голуб Е.В.
частый гость


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 46
Из: СПб.Будапештская
Re: Аллергия на молочное...Чем кормить-то? [Re: rat]
      #1968144 - 05/12/2005 15:33

Добрый день.У нас у старшего,ему сейчас 5,с рождения была сильная аллергия на все молочные и кисломолочные продукты,на грудное молоко аллергии не было,но я сама не могла есть ничего из вышеперечисленного.Дальше обходились овощами и кашей на козьем молоке,или на соевой смеси. Но самое интересное что к 3 годам все прошло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Аллергия на молочное...Чем кормить-то? [Re: rat]
      #1968586 - 05/12/2005 17:33

Всем остальным. У нас аллергия на молоко с 10 мес по сей день. Правда, на кисломолочное не показывает реакцию. Зачем линексом- то кормить, у ребенка что, дисбак ? А хилак даю только осенью и весной. Его постоянно не пьют. У нас к аллергии еще и дисбактериоз. Правда, ттт... обострений нет давно. Давайте покупные витамины. Мой сынок не признавал сою и козье молоко. А почему только греча и картошка. Рис, пшенка,куккурузная крупа? Каши на воде, потереть фрукт в уже готовую. Ну не может у вас на все фрукты высыпать. Даже на яблоко и груши? Хотя такое есть. А бананы да, самые аллергенные. Овощи давайте, но мы не любим до сих пор. Кабачок, цветная капуста. репа.Да столько всего. Отдельная тема, если ребенко это есть не хочет. У нас еще хуже было, аллергия была на муку пшеничную. это без макарон, хлеба, булки, печенья!!! Вот это было круто.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чалик
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 227
Из: Невский р-н, парк Бабушкина
Re: Аллергия на молочное...Чем кормить-то? [Re: Варя]
      #1968847 - 05/12/2005 18:22

И у нас аллергия на: молоко, все красное, овсянку, даже на кабачки и горошек зел., из фруктов только зел.яблоки... Пробовали козье молоко - тоже аллергия. Но кисломолочное можно - пьем бифидок, варим рисовую кашу на воде и в готовую добавляю ацидобифилин или ряженку (только в стаканах - там очень густо) - получается очень вкусно. Из мяса едим свинину (кролика еще не пробовали).

--------------------
Ира и Владик (26.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Аллергия на молочное...Чем кормить-то? [Re: Чалик]
      #1969124 - 05/12/2005 19:24

Попробуйте козье молоко , есть также соевые продукты. Их стоит аккуратненько попробовать. У нас, правда, и на это все до года была аллрегия, и я ей делала быстрорастворимые каши на черносливовом отваре до года, потом стали козье молоко использовать и соевый кефир, сейчас кефира чуть -чуть уже коровьего можно дать. А насчет Линнекса у нас и на него была аллергия- там коровий белок присутствует, пили Нормофлорины и Флоралдофилус, но это при дизбаке, а если у Вас все в порядке, то зачем т что-то пить ? Кстати, при всех этих аллергиях спокойно употребляли крольчатину и индейку, потом ввели свинину

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Аллергия на молочное...Чем кормить-то? [Re: olga_and_irusha]
      #1969194 - 05/12/2005 19:37

у нас тоже типа аллергии..лактазная нелостаточность, сначала ниче молочного не ели, сейчас начали вводить запеканку творожную, вроде ниче, побольше манки в нее натолкать и все Оладушки дрожжевые с вареньем на завтрак уважает, блинчики, это все можно и без молока делать. Одно время пыталась каши варить на безлактозном молоке, не ест. Еще здорово идут домашние пельмени, их можно делать с мясом, с картошкой, с броколли(вот вам и источник кальция), вкусно и детке весело их кушать. Еще нравятся нам макарошки тортиллини он Паста Зара, они как пельмени с сыром от сыра одно название, вообще-то мы сыр не едим, но от этого сыра из макарон у нас ниче не было Я еще в макароны добавляю иногда натертую половинки помидорки..

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rat
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 346
Из: Россия,СПб,Петроградский район...
Re: Аллергия на молочное...Чем кормить-то? [Re: pmar]
      #1970327 - 06/12/2005 00:44

Девочки,спасибо за ответы ,хоть что-то прояснилось...Проблема еще и в том,что она требует пищу со стола старшего братца,и наотрез отказывается от всей полезной еды,кроме каш и картошки.... (плюется и физиономию воротит...) И еще вопрос:как же организму получать кальций,он же в мол.продуктах,в основном...:(((.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 557 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 886

Оценить эту тему

Перейти к