Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Sashunka
активный участник


Регистрация: 07/02/2005
Сообщения: 367
Из: Красногвардейский р-н, ул. Лен...
Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик?
      #1950978 - 01/12/2005 09:17

Нам 2года, 7мес. В сад еще не ходим. Ходим гулять, как и в прошлом году, на соседнюю детскую площадку. Только теперь там дети 1-1,5 года, нашего возраста все в садиках. И Кате с ними не интересно, все тащит меня с площадки: "Мама, пойдем отсюда, мне тут не интересно!".

Чем Вы занимаетесь с подросшими детками? И организовываете ли Вы общение с их ровесниками?

--------------------
мама Саша, папа Юра и дочка Катя (20/04/2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: Sashunka]
      #1951115 - 01/12/2005 09:54

Нам будет 2 года. Дан ходит 2 раза в неделю на развивалки, а вот с гульней у нас проблем нет. Дети нашего возраста еще остались, кто в сад не ходит.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alyalya
участник


Регистрация: 11/09/2003
Сообщения: 122
Из: пр. Большевиков
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: Sashunka]
      #1951279 - 01/12/2005 10:26

ходим на развивалки
на площадке тоже детки 1-1,5, но моя еще не очень с детками играет, не умеет, только со стороны наблюдает

--------------------
Маша и Лизок (18.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ola
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 605
Из: СПб, Василеостровский район
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: Alyalya]
      #1951408 - 01/12/2005 10:45

Нам 2,8. В садик не ходим и не уверена, что пойдем в следующем году. Вряд ли я найду время и силы вступать в борьбу за место под солнцем при отсутствии глубокой необходимости. С ребенком в будни днем по очереди бабушка и прабабушка. У Польки занятия 4 раза в неделю – два раза дома (танцы и музыка), два раза «на выходе» - развивалки и английский. Если вычесть время на питание, одевание, дохождение до занятий и т.п., собственно, свободного времени остается не так и много, даже учитывая, что она не спит днем. Как и чем с ней занимаются дома бабушки, я довольна. А общение со сверстниками – 1) на развивалках; 2) Каждую неделю, как правило, или мы в гостях или у нас гости с детишками. А то и пару раз в неделю. На площадках я или папа с ней гуляем в выходные, можем вечером часок, если погода не противная.
Я не вижу, чтобы у ребенка был выраженный дефицит общения, все-таки она еще достаточно маленькая. Через годик – да, возможно, учитывая ее характер и уровень развития. Кстати, вот еще одна проблемка – ей на самом деле интереснее и лучше получается общаться с детишками лет 3-4, чем со сверстниками, а вот таких-то в нашем окружении и немного.
В следующем году, если не пойдем в садик, возможно, найдем какую-нибудь группу неполного дня (та же «Радуга» или что-нибудь похожее), я думаю, что в 3,5 мы вполне потянем любые занятия, которые обозначены «с 4-х лет».

--------------------
Оля и Поля (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusha
гость


Регистрация: 21/10/2005
Сообщения: 22
Из: м Ладожская
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: ola]
      #1951669 - 01/12/2005 11:35

Нам почти 2 (1,10). 2 раза в неделю ходим на развивающие занятия в дет.сад. Планирую отдать в сад со след. осени (нам будет 2.7). Но если не понравится в саду, то я и настаивать не буду - благо есть кому сидеть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: Sashunka]
      #1951775 - 01/12/2005 11:52

Мы не ходим в сад, а нам уже 3,3 года и на развивалки не ходим, сидит дома с няней. И вообще я чего-то с каждым годом все больше и больше сомневаюсь а нужен ли нам сад, детей хватает на прогулке, развитием занимается няня, плюс деть практически не болеет, и мне не надо бежать, сломя голову, с работы, чтобы не опоздать в садик.

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: triniti]
      #1951993 - 01/12/2005 12:36

Нам 2,5, в сад пойдем только в сентябре 2006. В основном, дома с няней, иногда с бабушкой-дедушкой. На развивалки пока не ходим, но планируем после НГ.

Гуляем не только на площадках, много ходим, наблюдаем за всем, чем можно, если повезет, смотрим, как работают всяческие муниципальные службы (ремонтируют, дорогу делают и т.п.), копаем, когда есть что, лепим снеговиков или прочищаем русло "ручейков", качаемся на качелях...
А дома потом воспроизводим увиденное - играем в "ремонтников", магазин, маршрутку и т.п., рисуем, лепим, клеим, в дидактичекие игры играем.
Мне кажется, Ванюха пока не скучает.

Общается на прогулке мало, да как-то и не стремится. Может и с малышами поиграть, рассказать, например, устройство и принцип работы экскаватора - те слушают, открыв рот, все довольны Хотелось бы, конечно, чтобы общался с ровесниками и постарше, но "круг ообщения" пока не складывается, да и жгучей потребности пока не наблюдаю. Может, на развивалках повезет с "тусовкой"

Еще стараюсь в свои выходные вылезти с ребенком "за впечатлениями" - в какой-ниудь большой магазин ненадолго, в кафе, просто выехать куда-то - в общем, заняться тем, чем он не занимается в течение недели.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: Asyoka]
      #1952081 - 01/12/2005 12:59

Нам 3,5 года. В сад не ходим и не собираемся. Три раза в неделю ходим в группу неполного дня на 4 часа, потом бабушка забирает. Два дня приходит няня. По выходным развлекаем ребенка как можем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: natalys]
      #1952472 - 01/12/2005 14:16

Нам 2 года, ходим на развивалки 4 раза в неделю, где как раз и общаемся с ровесниками, на площадках не гуляем, в сад пойдем (надеюсь) осенью 2006г.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: Остались ли детки в возрасте 2-3 лет, кто еще не ходит в садик? [Re: natalys]
      #1952522 - 01/12/2005 14:28

Нам 2 года, в садик мы записаны трехсотые, поэтому я вообще не уверена попадем мы туда или нет. На развивалки не ходим. Сидит дома с бабушкой или с папой. К весне может быть на развивалки пойдем. В государственный садик я особо не рвусь, т.к.сидеть дома все-таки лучше со здоровым ребенком чем с больным. В частном садике болеют все-таки поменьше, но 12000 тысяч рублей в месяц я на данный момент не готова отдавать за садик. Вот так. Пока есть с кем сидеть, пускай дома сидит, а там уж видно будет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1354

Оценить эту тему

Перейти к