Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nick1
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 131
Из: СПб, Удельная
Не можем без мамы
      #1946956 - 30/11/2005 11:51

Нам почти год и 5 месяцев и начиная с 10 месяцев наша дочь категорически не хочет оставаться без мамы. Доходит до того, что вечером мама сидит рядом, а папа укладывает спать. Ни в какую. Истерика модет быть и 20 минут и 30. Только мама на руки взяла, ребёнок чуть повсхлипывал и заснул. Усугубляется это ещё и тем, что у нас периодически ( не часто) бывают "закаты" и врачи ен рекомендуют нервные встряски. А как же маме быть? Ни на работу не выйти, ни в магазин, ни в гости... Хотя днём с папой как-то остается, а вот вечером... Понятно, что есть "мамский период", но не такой же продолжительный. Подскажите, если кто с таким сталкивался.

--------------------
Коля, Катя и Настенька 11.07.2004



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Не можем без мамы [Re: Nick1]
      #1946982 - 30/11/2005 11:57

Мы сталкивались два раза. И поэтому мама никуда не ходила без детей. Я не знаю, правильно ли это, но мне обезьянок своих просто жалко, хотя папа говорит, что я им потакаю. Пройдет немного времени, и малышка будет говорить "мама, иди, у меня много дел"
Удачи Вам и терпения!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alyalya
участник


Регистрация: 11/09/2003
Сообщения: 122
Из: пр. Большевиков
Re: Не можем без мамы [Re: Nick1]
      #1947292 - 30/11/2005 12:43

у меня дочке 2 года, кроме мамы спать не уложить вечером никто не может, даже если мама рядом в комнате (началось это где-то после 1,5 лет) Т.е. вечером никуда не уйти, однажды поехали в гости, осталась моя мама, вечером звонит и говорит - уже час рыдает без мамы спать не ложится. Мы сорвались из гостей, но к нашему приезду она измучилась и все-таки уснула. Но !!! такие встряски чреваты потом ночными истериками, поэтому пока никуда мама не ездит, спать укладываю всегда сама. Конечно иногда напрягает, но жду когда пройдет.
P.S. работаю я, кстати, с ее 11 месяцев, тотальной зависимости вроде бы от мамы не должно быть

--------------------
Маша и Лизок (18.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusha
гость


Регистрация: 21/10/2005
Сообщения: 22
Из: м Ладожская
Re: Не можем без мамы [Re: Alyalya]
      #1947513 - 30/11/2005 13:22

Нам 1,10. Тотальной зависимости нет - я ухожу утром на работу каждый день, малыш лстается с бабушками, говорит "пока" и все ОК. НО! Если я хочу уйти в неурочное время - днем, вечером , когда гуляем вместе с папой на улице - будет скандал. Если я дома, то спать должна укладывать только я - при приближении папы - скандал. Но если меня все-таки нет дома - может уложить и бабушка и папа

Не вижу ничего страшного, если честно Неудобно, конечно, но что ж сделаешь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nick1
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 131
Из: СПб, Удельная
Re: Не можем без мамы [Re: Tatusha]
      #1947560 - 30/11/2005 13:29

Я боюсь, что в садик будет не отдать, а в планах в 2.2, то есть по осени, отдать в ясли, пусть и не на полный день.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sonnik
частый гость


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 74
Из: СПб, Невский р-н, ст.м. Дыбенк...
Re: Не можем без мамы [Re: Nick1]
      #1947577 - 30/11/2005 13:34

На скоро 2, со сном точно так же. Если меня нет дома, то уляжется и сама, но если я дома - толкьо вместе, вобнимку. И в туалет редко отпускает меня в одиночку. Хочет все вместе делать.
Совсем не напрягает, даже прикольно. Так и ходим парочкой.
Перерастет со временем, пропустить этот момент, думаю сложно. Он обязательно придет.
Успехов.

--------------------
Наташа и Ульяшка (28/12/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Не можем без мамы [Re: Nick1]
      #1947587 - 30/11/2005 13:37

У нас даже не прошло, отдали в садик - ттт, ходит лучше старшей, но если я иду в магазин - надо сомной, спать - только с мамой, мыться - с мамой, а мы не препятствуем

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: Не можем без мамы [Re: esi]
      #1947680 - 30/11/2005 13:52

И у нас тоже самое, нам 1г 2 мес. Без мамы никак. И это с самого рождения. До двух месяцев орал влюбом случае, если не мама. Засыпать днем с папой стал только после года, до этого только мама. А вечером.... мама и еще раз мама. И такое происходить если не мама, а папа. Он бедняга плачет аж захлебывается и весь в истерике, даже трясти начинает. Ну мы попробовали разочек с папой, чуть попозже еще раз. Результат один и тот же. Больно на малыша смотреть, и бросили мы это дело. Ну раз так плохо ему ну не мучать же детеныша. Мама значит мама. Как быть дальше - НЕЗНАЮ, но надеюсь, что перерастет и все будет попроще. Но с папой у них тоже инересов хватает. В машине посидеть, руль покрутить, на стоянку сходить, купается только с папой. Всякие башни замки строят и т.д. С папой можно играть гулять, а вот кормить и спать укладывать должна мама. Так и живем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Не можем без мамы [Re: Tanyusha]
      #1947721 - 30/11/2005 14:00

А ведь приятно когда нас любят хоть и несколько утомительно

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SipSik
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 591
Из: Пионерская-Славянка
Re: Не можем без мамы [Re: esi]
      #1947806 - 30/11/2005 14:12

Вот мой топик полугодовой давности: Как отучить годовасика быть "маминым хвостиком"? .
Тогда столкнулась с такой же проблемой. Сейчас я могу сказать, что это действительно временное явление. Хотя мы по-прежнему проводим все время вместе, но меня уже "отпускают" по взрослым делам и соглашаются на компанию папы или дедушки или бабушки. А уж если еще в гостях двоюродный брат (3 года), то про меня и не вспоминает.

--------------------
Папа + Мама = Анечка (11.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1028

Оценить эту тему

Перейти к