Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Romanova
ветеран


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 736
Из: Красногвардейский, Полюстрово
Re: А что ваш малыш ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ПОДЕЛИТЕСЬ... [Re: Loza]
      #1922480 - 24/11/2005 16:08

1.Сосиски
2.Сыр
3.Супчики
4.Блины, сырники
5.Котлетки

--------------------
Татьяна, Илья, Милана (19.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаП
частый гость


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 50
Re: А что ваш малыш ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ПОДЕЛИТЕСЬ... [Re: Romanova]
      #1924280 - 24/11/2005 22:36

В год и месяц 11кг. рос 82см.
В основном готовим все в проварке.
Любим курочку, рыбку, сыр, макароны, картошку.... а вообще-то мы все едим что дадут, но мало.... За одно кормление не больше 230гр. это вместе с соком (компотом), а бывает, съел на обед 100гр. и все сыт.... так до ужина про еду и не вспомнит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pentera
старожил


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 1455
Из: Петербург, Василеостровский
Re: А что ваш малыш ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ПОДЕЛИТЕСЬ... [Re: Loza]
      #1929448 - 26/11/2005 02:04

ой, ваш пост прям про нас)) И реклама, и слезы, и отворачивания. И любимой ею едой кормила - а все без толку. Дошло до того, что как только я ее сажала в стул и брала ложку - она сразу начинала выворачиваться. И я устала. Сунула ей тарелку и ложкой, ешь как хочешь. Ест третий день понемногу, но с удовольствием. Я так думаю, что она, видимо, переросла этот этап, когда мама кормит. В любом случае, я уже испугалась, что у дочки еда в принципе будет вызывать вечный негатив. Может, и у вас так же? Тут главное смириться с тем, что деть будет мало есть поначалу))

--------------------
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
memory
активный участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 330
Из: Петербург,Адмиралтейский, Нарв...
Re: А что ваш малыш ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ПОДЕЛИТЕСЬ... [Re: Pentera]
      #1930644 - 26/11/2005 16:22

очень любим сырники, жить без них не можем, а еще когда нюхаем салатик из огурцов и яиц, все, нас не остановить, кухня будет захвачена
супы не любим вообще, а вот от рыбы не оторвать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: А что ваш малыш ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ПОДЕЛИТЕСЬ... [Re: memory]
      #1932754 - 26/11/2005 23:52

А мы любим очень хлеб с отрубями,печенье,сыр,пюре картофельное ,куриное мясо,говядина не в почете,печонку вообще отказался есть,никакую капусту не ест,если есть в супе,суп не едим.Зато очень любим куриный бульон,с картошкой,вермешелькой,морковкой и вбитым туда струйкой яйцом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariness
участник


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 251
Из: Ну прям у метро В.О.
Re: А что ваш малыш ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ПОДЕЛИТЕСЬ... [Re: GJulia]
      #1933102 - 27/11/2005 00:59

Ели сами недолго, потом, утолив первый голод выскакивали из-за стола. Стала кормить с ложки
Сами едим
куриный бульон с сухариками - руками, ессно
макароны и сосиски

--------------------
Mariness и Андрюха (26.08.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АРНИКА
элита


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 1921
Из: ржевка
Re: А что ваш малыш ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ПОДЕЛИТЕСЬ... [Re: Opumba]
      #1934589 - 27/11/2005 15:46

у нас рулит-молочный суп(урааааа...легко и быстро варить-а ес с удовольствие)
второе место котлета...мммммммм...тоже с макаронами
третье-макароны
четвертое-макароны....
пятое-макароны с сыром
фрукты-овощи не очень с недавнего времени-видать переела...раньше много ела
а вот булочку в яйце...СПАСИБО ЗА ИДЕЮ.....с полдниками-бела-творожок перестала кушать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: А что ваш малыш ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ПОДЕЛИТЕСЬ... [Re: АРНИКА]
      #1935379 - 27/11/2005 20:58

Год и восемь. Вес примерно 15-16 кг.
Ест в принципе все, тока вот свеклу не уважает (ни борщ, ни винигрет, ни любой салат со свеклой не идет)
Любимое:
1.Греча
2.Куриные фрикадельки (делаю сама, но фарш магазинный)
3. Сыр
4. БУЛКААААА с отрубями
5. Творожки Агуша, Активия
6. Йогурт Агуша на УРА! С повизгиваниями от счастья
7. Курица в любом в принципе виде
8. Каши любые очень любит

Что до рецептов...Самые быстрые. У нас дома почти всегда есть куриное филе. Режу на маленькие кусочки (чтоб побыстрее варилась), варю. Потом два варианта:
Либо варю гречку Мюлюн Парас (хлопья), варится всего 3 мин., смешиваю с курой и вперед.
Либо "быстрый суп". В посуду с отварной курицей и ее слабеньким бульончиком кидаю морковку (тоже всегда в морозилке натертая есть), мелко нарезанный лук (маненько или не кладу иногда), варю еще немножко, а потом туда же вермишель-паутинку. Варится все это минут 15. Кушает - аж за ушами трещит

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeru
активный участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 538
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: А что ваш малыш ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ПОДЕЛИТЕСЬ... [Re: Morla]
      #1936045 - 27/11/2005 23:29

НПП МЫ вроде покушать любим
Родился 3750, в 1г - 12кг, в 2г - 15кг Вот что мы любим..
1. СЫР!Очень уважает
2. Оладушки всяки - сырники, картофельные (из сырой или вареной в мундире картошки), тыквенные, кабачковые, фруктовые, печеночные, просто блинчики, кнепы (это такие котлетки из вареной в мундире картошки с отварной же молотой печенкой) ...
2. Суп - единственное, что Федор с удовольствием ест сам до последней ложки, главное не больше двух дней подряд одно и тоже
3. Котлетки, тефтельки, , ежики, фрикадельки - обязательно вилкой, последнее время -под настроение, в основном кормлю сама с прибаутками (раньше лупил все подряд)...
4. Салаты - помидоры с огурцами и отварным мясом (на ура), свелка, фруктовые...
5. ПЛОВ!!! готовлю практически без специй
6. Жаренные овощи с яйцом - кабачок, цветная капуста, тыква...(это у нас на ужин обычно) или омлет...
7. Макароны с сыром или опять же поджаренные с яйцом.
8. Каши (на завтрак) - русский завтрак 5 злаков с изюмом, овсянка, рисовая из хлопьев...
9. БУЛКИ, ПЕЧЕНЬЕ, БУТЕРБРОДЫ - борюсь как могу, но все равно трескает много
10. Виноград, бананые, курага, иногда груши, совсем редко яблоки...
Вот! Посмотрела - вроде и ничего рациончик, а то я иногда переживаю, что разнообразия маловато

--------------------
Федорина мама-Valeru и Федор (18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: А что ваш малыш ЕСТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? ПОДЕЛИТЕСЬ... [Re: Valeru]
      #1936195 - 27/11/2005 23:53

Мясо: птиц, животных, рыб- в любом виде; помидоры, огурцы свежие и маринованные, кефир, макароны , картошка фри и многое другое, особенно из чужих тарелок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2593

Оценить эту тему

Перейти к