Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Расстались с няней...
      #1909406 - 21/11/2005 13:16

Вот и у нас начались неприятности с няней. А может их и не было вовсе. Просто вчера сидели играли, а Катюня мне и говорит - "меня няня обижает, только маме нельзя говорить". Позвонила своей маме посоветоваться - оказывается ей Катя то же самое говорила... Разбираться мы не стали - просто вечером муж сходил к няне, чтобы по-человечески объяснить - никто никого не обвиняет, но мы в ее услугах больше не нуждаемся, т.к. осадок неприятный остался в любом случае, даже если ребенок "сочиняет" - а экспериментировать и проверять - так ведь ребенок не подопытный кролик. Лучше перестраховаться. Няня сначала клялась, что моя дочь все выдумала, что она ее никогда пальцем не тронула, а когда поняла, что нам это уже не важно - выдавила сквозь зубы - "сами должны понимать - какой у вас эгоистичный жадный и избалованный ребенок растет".
Вот так грустно закончился наш первый "няньский" опыт... А ведь мы ей были так довольны. Мне вот знакомая сказала, что зря я так с няней, но мне кажется ребенок в 2 года не способен выдумать, что "маме об этом нельзя говорить"...
Вот, поделилась...грустно...

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаП
частый гость


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 50
Re: Расстались с няней... [Re: Крoшка]
      #1909467 - 21/11/2005 13:27

Сегодня на эту тему по первому каналу в 22:30 будет передача-расследование. Анонс ужасный. Я считаю, что в 2 года ребенок действительно не будет выдумывать что "маме нельзя говорить". Как-то нужно страховаться, сейчас много видео и аудио аппаратуры специальной продается. Хотя бы на первое время, пока не проникнетесь доверием к няне.

--------------------
мама и сынуля Артёмонька 08.10.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: Расстались с няней... [Re: Крoшка]
      #1909487 - 21/11/2005 13:30

И правильно сделали,что расстались!Обидно,конечно Только я вот думаю:даже если бы у меня была возможность нанять няню,вряд ли бы я ей воспользовалась,потому как очень сложно найти человека,которому можно было бы доверить своего ребенка без страха.Я иногда вижу детей,которые гуляют с нянями.И только за одну девочку у нас во дворе я искренне рада-у нее няня,как говорится,от бога.Если бы все были такими!Остальные...сразу видно,что это не мама и не бабушка,чувствуется,что они просто сопровождают ребенка на прогулку,а не ГУЛЯЮТ с ним
В общем,к чему это я...Не расстраивайтесь,найти своего человека действительно сложно,но,судя по всему,возможно

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Расстались с няней... [Re: Крoшка]
      #1909647 - 21/11/2005 13:57

Кто знает этих деток...
Мой, вон, тоже вчера выдал про угол.
Бабушка в шутку ему сказала, что поставит его в угол за проказы, а он как выдал "И Коля и Миша и Ася тоже в углу стояли!" Это в саду-то!
Мы сначала ужаснулись, потому как угол принципиально в качестве наказания не используем, мама моя вычитала, что угол очень много энергии отбирает у детей (это что-то там с юиоэнергетикой связано!)
Стали справшивать "А Илюша стоял в углу??". Стоит улыбается... То ли стоял, и воспринимает это как игру... То ли придумывает. Но откуда может вообще занть про угол???

В сад все время наведываюсь внезапно во всякое внеурочное вроемя - никогда ничего подобного не видела...

Буду разбираться, но, могу понять, людям тоже м.б. обидно, что из-за всяких выдумок сикарах работу вынуждены терять...

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunway
участник


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 205
Из: Купчино
Re: Расстались с няней... [Re: Крoшка]
      #1909650 - 21/11/2005 13:58

У меня племянник - ужасный выдумщик. Напридумывает такого, что иногда поражаешся как вообще такое придумать можно. Но в 2 года он еще точно таким не был. Мне вообще кажется, что в 2 года дети очень искрении. Да и брошенная няней фраза как-то не с лучшей стороны ее характеризует... Я бы на вашем месте поступила бы точно также. На мой взгляд это как раз та ситуация, в которой потом лучше жалеть о том, что сделано, чем о то, что НЕ сделано.

--------------------
Лена & Артемка-энерджайзер (22 октября 2004 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: Расстались с няней... [Re: Sunway]
      #1909696 - 21/11/2005 14:03

Я очень хорошо понимаю, что терять работу из-за дитячьей выдумки - очень обидно.
Я пыталась поставить себя на место няни - поэтому и разговаривать с ней мы с мужем хотели с точки зрения, что мы ее не подозреваем, но не хотим сомневаться и проверять - перестраховываемся. Очень не хотелось расставаться на негативе, но последняя ее фраза меня убедила - мой ребенок не врет. Да еще в последнее время Катюха моя вечно рассказывала, что "Катя жадина", "Катя нехорошая" - а мы ей такого никогда не говорили...

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Расстались с няней... [Re: Мумми]
      #1909730 - 21/11/2005 14:08

Вот и у меня проблема с яслями (сейчас не ходим уже 3-ю неделю).
А деть рассказывает, что "тетя Андюшу бить. По попе. Андюша пакай (плакал). Наказаи." И тут же "Витаик Андюшу укусий".

А Виталик действительно Андрея укусил в щеку.
И что мне думать - выдумал он про "тетю" или так оно и было

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: Расстались с няней... [Re: Крoшка]
      #1909850 - 21/11/2005 14:25

Думаю,правильно сделали. Выдумал- не выдумал...Вам спокойнее,если вы уверены,что с ребенком ничего не происходит. И потом-где гарантия что это НЕ ТАК? Няня вам сказал про эгоистичного ребьенка? Покажите-ка мне ребенка не эгоиста? Ну хоть одного..Это природа ребенка до некоторого возраста- мир вертится вокруг него. И няня обязана вертеться вокруг него- это ее работа- она за это получает деньги. Все в разумных пределах,конечно, но такая фраза- лучшая характеристика отношений с ребенком. Даже, если сказана со зла..

--------------------
Юля и Сашуля (15.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helge
участник


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 275
Из: Красногвардейский район
Re: Расстались с няней... [Re: MamaSashi]
      #1910007 - 21/11/2005 14:46

По-моему, Вы правильно поступили. Даже не важно, выдумала Катя про няню или нет. Няня, прощаясь с Вами, показала себя не с лучшей стороны. Я бы не оставила такую женщину рядом со своим ребенком.

--------------------
Оля, Костя и Олежка (06.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ikorka
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1153
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Расстались с няней... [Re: Крoшка]
      #1910097 - 21/11/2005 14:56

Очень вам сочувствую...
Вот и мне предстоит поиск няни, все волнения и переживания...

Хорошо, что ребенок это рассказал, слава Богу...!

--------------------
Наталья + cын Игорь

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

...когда человек не обладает большим могуществом, о нем нельзя говорить вслух: чудеса так боятся слов, что могут уйти навсегда... (с) Макс Фрай


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 485 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1737

Оценить эту тему

Перейти к