Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
doli
частый гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 58
Из: санкт-петербург
а когда вводить прикорм ребенку,страдающему дисбактериозом?
      #1888061 - 14/11/2005 23:38

моей дочке почти 4 месяца,когда можно вводить прикорм,она страдает от дисбактериоза и аллергии

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: а когда вводить прикорм ребенку,страдающему дисбактериозом? [Re: doli]
      #1888093 - 14/11/2005 23:48

Во-первых, прикормы сейчас рекомендуют вводить после 6 месяцев (а если и ГВ, то можно и попозже); во-вторых, прикормы вводить лучше после вылеченного дисбака (с ним может и аллергия уйти - у нас было так).

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: а когда вводить прикорм ребенку,страдающему дисбактериозом? [Re: bubus]
      #1888137 - 15/11/2005 00:13

У нас был дисбактериоз и нам наоборот рекомендовали ввести прикорм пораньше (но не раньше 5 месяцев) - овощи, лучше морковку, поскольку она хорошо влияет на пищеварение. Мы начали с кабачков, потом постепенно ввели все остальное. И только когда Настя стала есть овощи, проблемы наши решились (до этого она сама не какала вообще). Но у нас не было никакой аллергии, на все продукты реагировала хорошо.

--------------------
Лена и Настя (06.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: а когда вводить прикорм ребенку,страдающему дисбактериозом? [Re: doli]
      #1888737 - 15/11/2005 08:59

Я прикорм стала вводить с 4-х месяцев, когда перешли полностью на ИВ. Где-то в 5 мес посетили гатроэнтеролога и успешло к 8 мес вылечили дисбак , не переставая при этом вводить новые продукты .
Аллергии, правда, у нас не было

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Psisa
активный участник


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 505
Из: между Гатчиной и Смольным
Re: а когда вводить прикорм ребенку,страдающему дисбактериозом? [Re: PSVETAA]
      #1889457 - 15/11/2005 11:50

У нас аллергия и дисбак. До полугода были практически полностью на ГВ. (ну кроме яблочка зеленого отечественного - такого страшненького на вид - и овощей наших самых простых). ООООчень осторожно, ооооочень понемножку все вводить. Морковку ввела вот...в августе нынешнего года! Кисломолочные продукты иногда пьем с июня этого года, молоко и сыр очень просит, даю редко. (У нас аллергия на все молочное).
Эх, тяжело это все... Мужества вам

--------------------
Галчона и Глашустрик (21.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanjaSha
активный участник


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 505
Из: СПб, Приморский р-он
Re: а когда вводить прикорм ребенку,страдающему дисбактериозом? [Re: doli]
      #1890102 - 15/11/2005 13:55

У нас тоже был дисбактериоз + аллергия. В 4,5 мес стала вводить яблочное пюре, на него у нас стал больше болеть живот. После консультации с гастроэнтерологом, стали вводить каши (с 5 мес), затем овощное пюре (кабачок, капуста, картофель), фруктовое пюре.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
narokha
активный участник


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 505
Из: Коломяги Приморский район
Re: а когда вводить прикорм ребенку,страдающему дисбактериозом? [Re: TanjaSha]
      #1892000 - 15/11/2005 21:58

А мы до 6мес ничего не вводили, да что там, до7! Потихоньку начала давать кашу Хайнц греча безглютена, молока и прочего, низкоаллергенную. Потом яблочко по чуть чуть. Все зависит от того, сколько молока и как вес прибавляете. У нас во дворе одна мамашка с 10 месяцев начала прикармливать, и все прекрасно! Т.е. им сейчас почти два года, все супер (ТТТ). И к маме приввязана дочка очень (в хорошем смыле). Есть возможность - не спешите, куда торопиться-то! Раньше нормы как создавали - чтобы ребенка поскорее в ясли, а маму - на завод. Надо на ребенка ориентироваться, и на маму

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 532

Оценить эту тему

Перейти к