Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Даете ли вы деткам "взрослые" соки?
      #1847998 - 02/11/2005 20:45

До недавнего времени я поила своего ребетенка детскими, в бутылочках. А вот сегодня он таки выпросил то, что пьют мама и папа , и в голову пришла мысль" а почему бы и нет?" В связи с чем и вопрос, Даете ли вы двухлеткам "взрослые соки" и,если да, то какие именно?

--------------------
мама Лена, папа и шилопоп Андрюшка (23.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Даете ли вы деткам "взрослые" соки? [Re: VEGA]
      #1848013 - 02/11/2005 20:48

Я и до 2 лет давала. Нико, Добрый, Я,Тонус и пр. Предпочитаю яблочный, но бывало что и другие давала

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Даете ли вы деткам "взрослые" соки? [Re: VEGA]
      #1848025 - 02/11/2005 20:52

Я даю,только немного разбавляю - все соки концентрированные!
Пока живой!

Раньше тоже в бутылочках давала..но задолбало....

Смотря что вы имеете вииду по "взрослыми" соками -есть совсем взрослые -типа Рич,Моя семья,Славный,Добрый
а естьтипа детские -с 3лет Тонус, Сады Придонья (кстаи,последние продаются в упаковках по 1 литру в детских магазинах -и маме,и папе,и малышу)

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VEGA
ветеран


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 815
Из: Озерки
Re: Даете ли вы деткам "взрослые" соки? [Re: Медвежонок]
      #1848157 - 02/11/2005 21:33

Под "взрослыми" я имела ввиду именно добрый рич и т.п. Мне почему-то кажется, что и те соки, которые с 3-х лет, и взрослые, как говорится, из одной бочки наливают.
Цитирую:

с 3лет Тонус, Сады Придонья


Про тонус знаю, а сады Придонья продаются в Детях, ЗМ?

--------------------
мама Лена, папа и шилопоп Андрюшка (23.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Даете ли вы деткам "взрослые" соки? [Re: VEGA]
      #1848358 - 02/11/2005 22:25

У меня у подруги сыну 8 лет, жуткие проблемы с желудком - гастрит и все такое прочее. Одной из причин назвали довольно черезмерное употребление соков "взрослых". Врач настаивала, что раньше 8 лет их вообще нельзя.
Хотя я заметила, что Илья их пьет гораздо лучше детских (дала с 2-х лет попробовать). Развожу водой, или яблочный из бутылки (не из пакетов). Подсовываю компоты и Фрутоняню.
Но когда нет, даюи "взрослые"...

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaRinka
ветеран


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 699
Из: Петербург Купчино
Re: Даете ли вы деткам "взрослые" соки? [Re: VEGA]
      #1848679 - 02/11/2005 23:42

Никогда не даю взрослых соков, и в ближайшее время не планирую. Пьем "Фруто-няню". Считаю, что в детских соках поменьше всякой гадости.
Каждый эти вопросы решает сам. Не считаю, что для здоровья ребенка будет полезным раннее знакомство со взрослыми продуктами. И так много всякой химии в продуктах питания.
Может это я такая ненормальная мама? Некоторые дают деткам и колбасу, и сосиски, и готовые пельмени ( знали бы вы из какого мяса они приготовлены - и сами бы есть не стали). Про чупа-чупсы я вообще молчу - дети их едят чуть ли не с полугода. Сама видела, как еще не ходячему ребенку, мама давала пить Кока-колу. Конечно ребенок не умер, но мое имховое ИМХО - все это потом обязательно аукнется в более взрослом возрасте.

--------------------
Марина и Арина (31.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Даете ли вы деткам "взрослые" соки? [Re: Мумми]
      #1848717 - 02/11/2005 23:50

Очень редко даю, если где-то гуляем, а с собой не взяли. Обычно это Рич.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: Даете ли вы деткам "взрослые" соки? [Re: Мумми]
      #1848981 - 03/11/2005 01:12

Цитирую:

Развожу водой, или яблочный из бутылки (не из пакетов). Подсовываю компоты и Фрутоняню.
Но когда нет, даюи "взрослые"...



Ну да, я тоже даю компоты, морсы, сиропы и пр. А когда всего этого нет-то уже даю "взрослые" соки. Но тоже разбавляю немного.

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Даете ли вы деткам "взрослые" соки? [Re: violet]
      #1848998 - 03/11/2005 01:17

Когда "загул" и в округе ничего полезного, покупаю яблочную Тропикану, она почему-то чаще всего встречается.
Если есть возможность, то разбавляю водой.

Во время беременности научилась точно распозназвать на вкус и запах фрукты свежие и полугодовой давности, а также определила для себя список "настоящих" соков (не совсем химических и засахаренных) - среди них по большей части Рич, Я и Тропикана.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusha
гость


Регистрация: 21/10/2005
Сообщения: 22
Из: м Ладожская
Re: Даете ли вы деткам "взрослые" соки? [Re: Ravilna]
      #1849274 - 03/11/2005 08:56

Взрослых не даю и в ближайшее время не планирую. Во время беременности тоже научилась распознавать всякую гадость в соках (возникала аллергическая реауция на Нико, Рич. Приемлемым вариантом оказался Gold Premium. Хотя лично я соки практически не пью в повседневной жизни - стойкое предубеждение, что химиии в них больше чем пользы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 149 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1266

Оценить эту тему

Перейти к