Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
У ребенка третий день держится температура
      #1846365 - 02/11/2005 11:27

Сегодня третий день 38-39.Нам 1,4 годика.Как сбить????
Даю Нурофен и Парацетамол,сбивается,но снова поднимается.Ставлю свечи Виферон,но что-то тоже не помогают Так не хочется давать антибиотики,а врач сказал,что если за три дня температура не спадет,назначат антибиотики
Может можно что-нибудь сделать???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZERUCHKA
гость


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 9
Из: Россия, С-Петербург, Центр
Re: У ребенка держится температура [Re: GJulia]
      #1846390 - 02/11/2005 11:33

Нам при больше чем 38 помогают обтирания с (вода+водка+уксус). Но когда держалась тем-ра больше 3-х дней нам тоже назначали антибиотик - я боялась, но врачу доверяю, поэтому стала давать, поправились за 3 дня.

--------------------
Надежда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: У ребенка держится температура [Re: ZERUCHKA]
      #1846447 - 02/11/2005 11:43

А как часто надо делать обтирания?
И что Вы давали вместе с антибиотиками? Линекс,Бифиформ или что-то другое,и как долго?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: У ребенка держится температура [Re: GJulia]
      #1846459 - 02/11/2005 11:44

А диагноз-то какой?? У нас тоже держалась - ангина, как только дала антибиотик - температура пропала..

--------------------
Гошеус-вольк (17.04.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: У ребенка держится температура [Re: pima]
      #1846512 - 02/11/2005 11:56

Врач поставил ОРВИ. Ребенок зарозился от меня,я простыла,но была без температуры,а у него вот такая высокая

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatusha
гость


Регистрация: 21/10/2005
Сообщения: 22
Из: м Ладожская
Re: У ребенка держится температура [Re: pima]
      #1846529 - 02/11/2005 11:58

Мы температуру сбивали парацитомол + аспирин (1/4 таблетки) - врач сказал так эффективнее. Сбивали температуру выше 38,5. Жаропонижающие давали не чаще раз в 4 часа

Из антибиотиков недавно пили Сумамед (курс 3 дня) - 2 врача (платный и бесплатный) выбрали его как наиболее щадящий. Тоже было ОРВИ.

Линекс и т.п. пьют не вместе с антибиотиками, а сразу после окончания приема.

Отредактировано Tatusha (02/11/2005 12:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: У ребенка держится температура [Re: Tatusha]
      #1846830 - 02/11/2005 13:30

При ангине без антибиотиков не собъется.
Обтирания только выше 39 (они слишком резко сбивают температуру). Я "люблю" тряпочки, смоченные в водке+уксусе+воде, прикладываю на лоб, запястья, голеностопы. Меняю "по кругу". Час процедур и на 1 градус снижается. (с 39 с хвостом до 38). На этом можно заканчивать. Но это - не лечение!

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: У ребенка держится температура [Re: ЛенкаА]
      #1847527 - 02/11/2005 18:21

Избавляйтесь от тряпочек "уксус+водка+вода"
Цитирую:

Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).

Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу – это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) – добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом – добавили отравление кислотой.

Вывод очевиден – никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны – поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел – переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: У ребенка держится температура [Re: idelena]
      #1848284 - 02/11/2005 22:06

Девочки,если кому-то помог сумамед,это не значит,что он поможет всем остальным. ВСЕ лекарства должен назначать врач,и кстати, обтирания тоже. Насчет тряпочек Idelena уже процитировала Комаровского . Из домашнего можно посоветовать только теплое молоко прокипятить на водяной бане с шалфеем( 100 гр. молока, дес ложка листьев шалфея, на водяную баню на 10 мин, процедить, долить кипяченой водой чтобы был не противный вкус и пить на ночь, первый раз дать 1 \2 ч.л., чтобы исключить аллергию), хотя это тоже жел-но согласовать с врачом.

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: У ребенка держится температура [Re: olga_and_irusha]
      #1848316 - 02/11/2005 22:16

Посмотрите, нет ли у ребенка воспалительных процессов. Обязателен в ситуации длительно держащейся температуры осмотр риноотоларинголога на предмет как отитов, так и воспаления легких... Снизить температуру - не главное. Ищите причину.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2686

Оценить эту тему

Перейти к