Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
MamaRity
участник


Регистрация: 29/07/2004
Сообщения: 103
Из: Озерки...
Re: У детишек будет разница меньше 2 лет - есть вопросы. [Re: Kond_]
      #1812027 - 21/10/2005 19:28

Честно говоря, я могу по пальцем пересчетать, когда я их одновременно укладывала... Всегда стараешься сначала одного "выключить", а потом за другого браться. Ну и папа, конечно, в этом процессе вещь незаменимая .

--------------------
Нина - счастливая мама Маргаритки 17.11.03 и Вовчика 16.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: У детишек будет разница меньше 2 лет - есть вопросы. [Re: Kond_]
      #1812278 - 21/10/2005 20:48

У моей подруги сейчас так: отдает младшую в коляске (предварительно ее покормив) старушке-няне (прогулка 3 часа за 100 руб), а сама тут же укладывает старшую на дневной сон. И пока младшая гулет, старшая успевает поспать, а иногда проснувшись, и пообедать. Это на вопрос о распределении времени. А я укладывала своих товарищей спать дома с разницей в полчаса: сначала укладывала младшую в одной комнате (она после улицы засыпала почти мнгновенно), а следом старшего, в другой комнате. Таким образом, 2-3 часа днем у меня были свободными ежедневно. И еще, забыла написать: как только Сашка родилась, я убрала им обоим сон на улице: там они только бодрствовали. Но зато дома им ужасно хотелось спать.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 49
Из: пр. Большевиков
Re: У детишек будет разница меньше 2 лет - есть вопросы. [Re: MamaRity]
      #1812279 - 21/10/2005 20:48

Привет, у меня сестра старше меня на 1,5 года. Когда были мелкими она меня поколачивала с детской непосредственностью, разногласия в этом вопросе закончились после окончательного разъезда по собственным мужьям. Удачи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 596
Из: СПб, уг. Пискаревского и Метал...
Re: У детишек будет разница меньше 2 лет - есть вопросы. [Re: Клён]
      #1812750 - 21/10/2005 23:01

А у нас старшую и так о-очень трудно было уложить, на дневной сон по часу укладывали. Сейчас она днем не спит на выходных, а на буднях в садике спит (нас вобще очень садик выручает). А вечером укладываем одновременно. Младшую муж за полчаса может уложить, а со старшей я так по часу и засыпаю. Сама она не приучается никак Сегодня муж работает, я их обоих ОДНА за 1,5 часа уложила (ттт) (это с гордостью говориться , я очень боялась, что они совсем не заснут)

--------------------
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: У детишек будет разница меньше 2 лет - есть вопросы. [Re: Мари]
      #1813158 - 22/10/2005 01:10

Мне не очень понятно все же. Вот если один взрослый и малявок в разных комнатах укладывать... Один деть в это время - без присмотра
А если все в одной комнате - один засыпает, а другой песни поет?

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: У детишек будет разница меньше 2 лет - есть вопросы. [Re: Kond_]
      #1813487 - 22/10/2005 10:36

Да, один без присмотра. А чего поделать.. Приходится приспосабливаться. Старший в это время играл, или мультик смотрел, или в стульчике для кормления чем-то важным для себя занимался.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: У детишек будет разница меньше 2 лет - есть вопросы. [Re: Kond_]
      #1813537 - 22/10/2005 11:08

Я общий сон укладывала вместе - и сама за одно дремала. старший первый проснется - с ним уходила в другую комнату, младший - ему сразу грудь и еще полчаса дремлем. Немного мешали друг другу, конечно.

Часто получалось так, что младшего сажала в автокресло и качала - он спал а я за компом работала. Старший рядом играл. Чуть младший захнычет - я его покачаю.

А на ночной сон делала так. До 3х малышкиних месяце ложились все вместе, я минут 40-50 грудью кормила, за это время старший успевал перебесится и засыпал, потом папа его перекладывал в кроватку. После 3х малышкиных месяцев, когда он стал отвлекаться на звуки, стала кормить в другой комнате, в это время папа укладывал старшего. Спали и спим все вместе в одной комнате. Сейчас младшему 1,5 года, они оба частенько засыпают в нашей кровати: младшему еще положено, а старшему позволяем за компанию, чтобы не обидно было. Потом перекладываем.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: У детишек будет разница меньше 2 лет - есть вопросы. [Re: Steny]
      #1813563 - 22/10/2005 11:19

У нас старший - папенькин ребенок. Это нам очень пригодилось с рождением младшего. Старший примерно месяц буквально висел на папе - с рук не слезал. Папа взял отпуск на 2 недели и полностью посвятил это время старшему + хозяйство. Папа смог взять подержать младенца на руках только через неделю. Поэтому, если есть папа, его надо сближать со старшим зараннее - больше времени им проводить вместе, чтобы с рождением младшего папа смог бы заменить на некоторое время маму старшему. Ну и за месяц до родов сократить "ручки", чтобы плавно перейти к тому, что мама его не будет поднимать вообще после родов, только обнимать.

P.S. А попу можно вытирать влажными салфетками, памперс или штаны переодевать на полу на ковре. В кроватке предусмотреть дырку для самостоятельного залезания туда старшего.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: У детишек будет разница меньше 2 лет - есть вопросы. [Re: Steny]
      #1814014 - 22/10/2005 14:41

Мне вот что интересно - а гулять как?

Понятно когда двойняшки, тройняшки - тяжело, но они хоть в одной коляске!
А тут? Один бегает, ему на площадку может охота, второй в колясочке. Или если разница совсем маленькая - один тока-тока ходить начинает, ему еще коляска нужна вроде, второй в люльке. Или один уже носится как угорелый, глаз да глаз, а второй - в люльке
Как вы справлялись?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: У детишек будет разница меньше 2 лет - есть вопросы. [Re: Mery_Li]
      #1815307 - 22/10/2005 22:30

Когда одной приходилось гулять с двумя, старшего, когда он уставал идти сам (с года и месяца), подсаживала в малышковую коляску (лежачую Эмалъюнгу). Сидел в ней с краю, свесив ножки. А так, обычно просто выходили на площадку, где он постигал окружающую среду, а сестричка лежала в коляске, смотрела по сторонам.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 372 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2295

Оценить эту тему

Перейти к