Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
oxy
гость


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 5
Из: С-Пб, Приморский район
Re: Любимая еда наших деток [Re: CEA]
      #1751234 - 03/10/2005 21:02

Меня тоже беспокоит, что Алешка сосвем не ест фруктов, только из баночек. Кусает и плюет. А вообще-любимая еда молочный суп со сливочным маслом.
С удовольствием жует приговленные на гриле куриные шашлычки. Пыталась делать сырники на пару- даже пробовать не стал, сама съела. Вчера дала попробовать красную икру- понравилась, лез на стул и требовал добавки "Ика! Ика!", пришлось угостить еще. Но круче всех -это сосиски, сосики-это дессерт!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Любимая еда наших деток [Re: oxy]
      #1752062 - 04/10/2005 00:50

икру? да вы что? одну девочку отвезли с отравлением. много ли малышу надо.После 3 лет и то с опаской.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Любимая еда наших деток [Re: Кармен]
      #1752175 - 04/10/2005 01:51

А мы вот отказали ребенку в сырках.
Он после них ВООБЩЕ перестал есть что-либо! Это ведь сплошные углеводы, там творогом и не пахнет.
На УРА у нас проходят только конфетки (потому что редко!).
Макароны (БЕЗ всего) и сосиски на втором месте.
На третьем...э-э... даже не вспомнить. Ничего!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Любимая еда наших деток [Re: Мумми]
      #1752260 - 04/10/2005 03:43

нпп

Вот многие говорят,что сырки еще либо рано,либо вредно.
Девочки я и не спорю. Но когда в ребенка пол дня ничего не запихать,а то и больше, тогда хоть сырок даешь. Чтоб желудок свои стенки не ел. Но стараюсь больше одного в день не давать,а то и через день.
Но смотря конечно что съела до сырка. Если ничего,то.............

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: Любимая еда наших деток [Re: annamed]
      #1755131 - 04/10/2005 22:52

НЕ знаю, если мой отказывается что-то есть я не настаиваю, просто не даю ничего взамен . К следующему кормлению сметается все под чистую . Раз не ест значит не хочет, а сырками только усугублять, но это ИМХО я не навязываю, но НИКОГДА не даю вместо супа или овощей с мяском Сырок или что-то сладкое. ПОвторюсь это ИМХО. Моя свекровь от моих методов с ума сходит, зато во время следующего кормления (когда сын ест ВСЕ) говорит "Да наверное ты права". А потом все заново - сходит с ума и удивляется.

--------------------
Катя+Леша=самый-самый лучший Владик 24,06,2004
фотки Владика http://www.kleo.ru/club/lizzz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaPLK
частый гость


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 72
Из: СПБ,Невский р-н
Re: Любимая еда наших деток [Re: FROZEN]
      #1755710 - 05/10/2005 01:48

Едим мы все хорошо, хотя бывает, что что-то надоедает:
кашу, супчик с фрикадельками, всеми любимые макароны с сыром (хотя почему-то сейчас без сыра просит), жареные кабачки, цветную капучту, тушеные овощи.
Но всегда рада скушать ПИЦЦУ (или сама делаю из основы для пиццы или заказываю на дом или покупаю в проверенных местах), ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ (делаю в ростере - хлеб для тостов с сыром), естественно ПЕЧЕНЬЕ (почти любое), КУРОЧКУ (делаем с мужем для себя в духовке грудку, крылышки или ножки), всякие КОЛБАСЫ и карбонады (но это редко даю, специально для нее не покупаю - если папа ест или гости (боюсь за ребенка - может высыпать алергия))

--------------------


Гриша+Оля=Варя




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Любимая еда наших деток [Re: OlgaPLK]
      #1755731 - 05/10/2005 02:02

да, я один раз попробовала не настаивать, то есть предлагаю еду, доча не ест, ну и ладно, меня хватило на двое суток, на третьи я ей таки дала сухие завтраки, которые она в тот период времени обожала, а наш гастроэнтеролог их запретила

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: Любимая еда наших деток [Re: pmar]
      #1756142 - 05/10/2005 10:07

А мы любим всё, что мама делает.Ос-но котлеты.Ну макаронные из-я,конечно, вне конкурса( особенно, если их руками удобно брать).Пельмени,борщ,винегрет и ещё кучу всего (оч. долго перечислять). А на днях наш папа креветок ел,дык деть подошёл, говорит "дать!", ну папа и дал - умял 4 штуки,понравилось!Любим свежие помидорки из бабушкиного парника.Дыньку с мамой покушать, а потом запить её молочком.( у нас в универсаме продаётся козье в тетрапаках).По сравнению со старшм, душа не нарадуется!ТТТ!

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MOTOR
ветеран


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 870
Из: Озерки и Купчино. Когда как...
Re: Любимая еда наших деток [Re: СЛАДКАЯ*]
      #1756375 - 05/10/2005 10:58

Мы едим ВСЕ. тьфу тьфу тьфу
Правда мама дает не все

Распределение по местам:
1. Cушки с маком за ними следом - Сушки без мака
2.Макароны с мясом или без.
3. Сосиски (даю только один вид - молочные "Останкино" на которые написано что-то типа генно не модифицированный продукт- они и правда очень вкусные)
4. Суп овощной, особенно если есть стручковая фасоль или горошек или брокколи)
5.Котлеты из телятины или курицы (Других просто не давала, а так бы и это съел)
6. Квашеная капуста
7.Свежие огрурцы
8.Сыр
9.Творожки и йогурты

Не пишу о фруктах и соках,т.к. это может поглощаться в неограниченых количествах. (Но соки я ограничиваю)

Недавно стала давать конфеты - лимончики круглые или мармелад или цукаты фруктовые.

При всем при этом,в тапках и одежде едва дотягиваем до 13 килограмм

--------------------
Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Любимая еда наших деток [Re: annamed]
      #1756523 - 05/10/2005 11:41

Цитирую:

нпп

Вот многие говорят,что сырки еще либо рано,либо вредно.
Девочки я и не спорю. Но когда в ребенка пол дня ничего не запихать,а то и больше, тогда хоть сырок даешь. Чтоб желудок свои стенки не ел. Но стараюсь больше одного в день не давать,а то и через день.
Но смотря конечно что съела до сырка. Если ничего,то.............




Я Вас очень хорошо понимаю, у самих едок еще тот! Но у ребенка явно начинает вырабатываться система "А зачем я буду есть кашу, если мне сейчас все равно дадут сырок?!" У нас именно так и было. Плюс он очень калорийный и чувство голода еще очень не скоро наступит.
Поэтому я отменила их отнюдь не из-за вредности и т.п.

А чтоб желудок не "усыхал", до сих пор вынужденная мера - жидкая кашка из рожка.
Противно уже всем, но ест и по 200-250 грамм, а из тарелки ни в какую. Хотя с 5-ти месяцев ПРЕКРАСНО ел с ложки!!! Что его так прет от этого рожка???

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 147 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1760

Оценить эту тему

Перейти к