Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
tatavito
участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 102
Из: Спб, м. Ленинский пр-т
Молюск - кто сталкивался?
      #1736267 - 29/09/2005 00:13

У малыша(1,1г) на коже появились образования похожие на малюсенькие бородавочки. Вроде особо не беспокоило, но как-то одну содрал, сильно кровоточило.
Короче вызвали дерматолога, сегодня приехала - поставила диагноз - "молюск", такое вирусное поражение. Ничем не лечиться, надо удалять пинцетом и обрабатывать ранку (врачом).
Даже не знаю как на такое решиться по живому - рвать пинцетом , сами они не проходят.
Если кто сталкивался - подскажите что делали?
Татьяна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Молюск - кто сталкивался? [Re: tatavito]
      #1736304 - 29/09/2005 00:25

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1236185
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1344496


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Re: Молюск - кто сталкивался? [Re: Кармен]
      #1737079 - 29/09/2005 10:38

Спрашивала я про моллюсков этих педиатра из МЕДИ(не консультация официальная, просто частный разговор). И она сказала, что на западе этих бяк уже никто не удаляет. По мере становления иммунной системы они сами проходят. Потому, как вирус этот организмы с неокрепшим иммунитетом поражает. До этого хотела бежать в ПМА, удалять очередную, уже третью, порцию. Но вот притормозила, информацию перевариваю.

--------------------
Люба+Соня (28.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшка
активный участник


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 408
Из: Санкт-Петербург,м."ул.Дыбенко"
Re: Молюск - кто сталкивался? [Re: tatavito]
      #1738962 - 29/09/2005 17:07

Мы с этим сталкивались. Появился где-то в полгода, мы обратились к дерматологу где-то через 2 месяца. она сказала подождать еще месяца 2-3, не прошло, но показалось, что вроде бы уменьшился пузырек. Дали направление на удаление, но мы решили, что раз столько ждали, подождем еще месяц. Через 2,5 недели от этой штуки ничего не осталось. Так что проходят эти штуки сами, но у нас только одна была на лбу.

--------------------
Ксюша и Ниночка(18.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadin2
активный участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 371
Re: Молюск - кто сталкивался? [Re: Ксюшка]
      #1739230 - 29/09/2005 18:00

У меня у самой были лет в 8 правда. Не походили долго, по-моему, полгода-год. Удаляли именно так пинцетом. Но я то уже большая была, помню не очень больно, не плакала, а здесь такие крошки.

--------------------
Надежда+Ванюша (28.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julnet
частый гость


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 67
Из: уже Старая Деревня
Re: Молюск - кто сталкивался? [Re: Nadin2]
      #1740123 - 29/09/2005 22:35

Мы вот тоже в прошлом году столкнулись с такой бякой. Дочке было 2 года. Сначала у нас один моллюск был, потом он исчез, но на его месте появилось несколько других. Ходили к дерматологу в КВД на Волковском пр-те, где сказали, что сами они не проходят, а созревая, заражают др.участки кожи. Нам пришлось прижигать жидким азотом несколько раз и кипятить все белье (свое постельное и дочкино нательное ипостельное). Моллюски вообще передаются через общие полотенца, пост.белье, если происходит контакт с кожей. Вот. Вот уже год у нас ничего нет, слава богу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Молюск - кто сталкивался? [Re: julnet]
      #1740205 - 29/09/2005 22:53

У нас сами моллюски не проходили, а распространялись с бешенной скоростью. Лечила их в домашних условиях мазями и прижигала йодом. Ничего не помогло, пока не обратилась к специалистам в медицинский центр. Крупные моллюски врач удалила пинцетом, а мелкие прижигала азотом. Теперь ничего нет!!!

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Молюск - кто сталкивался? [Re: tatavito]
      #1740210 - 29/09/2005 22:54

Когда я была маленькой, мне никто ничего не удалял. Действительно, он сам исчез, когда я стала покрепче здоровьем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 486 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 632

Оценить эту тему

Перейти к