Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
marten
ветеран


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 842
Из: СПб, р-н ст.м. Ленинский пр.
Вопрос про автокресло Бебе Комфорт
      #1680072 - 12/09/2005 00:22

Озадачилась я покупкой оного. Возник запоздало вопрос: владельцы кресла Изеос - до какого возраста-веса-роста ребенка его реально использовать? Подскажите, имеет ли смысл его покупать, когда ребенку 2 года, рост 90 см и весит он почти 13 кг. Польстилась я на него, конечно, из-за краш-тестов, и еще потому, что Мишка в дороге (на дачу) обычно спит. Если б не сон, наверно взяла бы из группы 1/2/3. Вобщем, помогите сделать правильный выбор.

--------------------
Юля - мама Мишки (03.08.03)
Никаких больше дискотек: только балет и керамика (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skarlet
активный участник


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 335
Из: Приморский р.н.
Re: Вопрос про автокресло Бебе Комфорт [Re: marten]
      #1680297 - 12/09/2005 01:24

У меня такое кресло , нам 1 год 2 мес., спит в нем уютно, но не лежа, как бы полусидя. Сидит высоко, поэтому хороший обзор в окно. Расчитано кресло до 18 кг, т.е. где-то до 4 лет. Все зависит от активности ребенка, у моей подруги в 2 с половиной вообще отказалась садиться. Моя иногда выступает, но проявляем твердость. Вы можете попросить в магазине померить под залог, крепится оно просто. Покупали в Юниоре, там большой выбор был кресел. Удачи!

--------------------
Приморский р.н.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rabbit
активный участник


Регистрация: 18/09/2004
Сообщения: 411
Из: Московский р-н
Re: Вопрос про автокресло Бебе Комфорт [Re: marten]
      #1680359 - 12/09/2005 01:55

У нас тоже такое кресло. Очень довольны. Ребенок сидит уютно, сразу засыпает или смотрит в окно и слушает музыку. И на дальние расстояния тоже спокойно ездим. Насколько его хватит - думаю, надо ориентироваться на вес ребенка (т.к. оно до 18 кг). Нам сейчас 1год и 1месяц.. Может быть, имеет смысл посмотреть б.у. хотя, если Вы весите всего 13 кг, то ещё надолго должно хватить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Вопрос про автокресло Бебе Комфорт [Re: marten]
      #1680390 - 12/09/2005 02:20

Мы с вами ровесники, мой ездит в этом кресле с 6 месяцев, пока менять не собираемся. Большее нам не подходит, потому что именно по дороге на дачу он спит, а следующий размер кресел не принимает лежачее положение. Хотя если бы сейчас встал вопрос о покупке нового (именно нового, а не б/у) я бы скорее всего купила следующий размер, слишком уж дорого и то и другое - все-таки года в три уже придется менять - ноги не поместятся между креслом и передним седением...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rabbit
активный участник


Регистрация: 18/09/2004
Сообщения: 411
Из: Московский р-н
Re: Вопрос про автокресло Бебе Комфорт [Re: Флейта]
      #1680395 - 12/09/2005 02:29

Ах да, по поводу ног я совсем забыла. Мы сейчас ростом 80 см и ноги (когда в лежачем положении) почти упираются в спинку переднего сиденья , когда оно отодвинуто назад (хотя машина у нас не самая маленькая ) т.е. если кто-то садится рядом со мной "крупный" и отодвигается, то ребенок ножки складывает практически в районе подголовника сиденья

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Вопрос про автокресло Бебе Комфорт [Re: rabbit]
      #1680520 - 12/09/2005 08:57

Мы тоже поклонники этого кресла.
У нас Петя тоже не очень маленький, но кресло до 18, а детки после 2-х не так быстро растут, как в первые два года. Надеемся юзать кресло до 4 лет, как заявлено у производителя, ну или до 3,5.
Удачи.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marten
ветеран


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 842
Из: СПб, р-н ст.м. Ленинский пр.
Re: Вопрос про автокресло Бебе Комфорт [Re: Vicky]
      #1680733 - 12/09/2005 10:05

Ну, спасибо всем кто откликнулся Будем брать Кста, по поводу роста - ведь у него предполагается посадка еще и посередине на заднем сиденье, поэтому ножкам будем куда деваться. Хотя конечно положение за передним пассажирским самое безопасное

--------------------
Юля - мама Мишки (03.08.03)
Никаких больше дискотек: только балет и керамика (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Вопрос про автокресло Бебе Комфорт [Re: marten]
      #1681438 - 12/09/2005 13:12

согласна - за передним пассажирским наиболее безопасно, хотя мнения разные бывают. У нас такое кресло, дААААвООООльнЫЫЫ ужасно, Машка обожает в нем ездить, песни поет, спит, играет, даже ест в дороге - вообщем нам очень НРА! ) берите, не пожалеете

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 205 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 743

Оценить эту тему

Перейти к