Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Про отнимание игрушек (по следам топика о песочнице)
      #1552905 - 30/07/2005 10:05

Т.к. моя проблемс немного выходит за проблему драк в песочнице, но тем не менее меня очень беспокоит, я хочу привести цитату из той темы, дабы узнать ваше мнение, опыт и взгляд со стороны..
Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

А мама мальчика в основном словами пытается воспитывать: не надо, нельзя и т.д. Хотя мое ИМХО - пару раз по заднице было бы более эффективно! Но это не мой ребенок, не мне и воспитывать .


---------------------------------------------------------------------------
эхххххх....... да потому не помогает по заднице мой не дерётся, мой отнимает игрушки как я устала от этих прогулок, от этих взглядов снисходительных, от этих тонов поучительных Но я честно не знаю что можно сделать с сыном Вот просто всё у всех отнимает: машину, лрпату большую, мяч. Если не дают, сразу в рёв
Вы спросите меня, обяъсяню ли я ему что это некрасиво? Объясняю. Спросите: ругаю ли я его? Ругаю.
Ношу ли я игрушки с собой: целый мешок Толку ноль. Все дети играют нормально, мой всё отнимает
А щас прочла ещё про велики мнение хозяев этих великов и представила что так и с игрушками думают люди.........
Иногда я хочу нанять няню (точнее, в посленее время, постоянно хочу ) - спецом для прогулок. Потом понимаю, что мало нянь найдётся, добровольно возжелавших с ним гулять. Ещё боюсь вот чего: если у меня нервы сдают и руки чешутся, а что тогда говорить о постороннем человеке - о няне? пойдёт с ним гулять и надаёт ему хорошенько, а я знать не буду





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Про отнимание игрушек (по следам топика о песочнице) [Re: Anastasiya]
      #1552930 - 30/07/2005 10:41

Ира, мне кажется, что если действительно это проблема, и никакие методы отвлечения не помогают, (по попе стучать по-моему вообще бесполезная история, все расстраиваются и мама и ребенок, а толку ноль) то при нескольких попытках отобрать что-то, нужно просто брать детя и уводить с площадки.Пусть он понимает, что такое поведение грозит ему прогулками только с мамой без развлечений.Будет орать, не хотеть уходить-ничего страшного, все равно успокоится через какое-то время.Мне кажется, что дети достаточно умны, чтобы понять при многократном повторении одного действия, следующего за другим, что стоит поумерить свой пыл.Хотя может это и не поможет Вам, но подобный метод с моей дочкой нам помогает, не хочешь, например делиться, играй одна и никто с тобой играть не будет.Она достаточно быстро соображает что к чему, правда через пару дней забывает, приходится повторять все сначала.А может это просто период у него такой, пройдет только нужно подождать чуток. ?

Отредактировано OlgaTreg (30/07/2005 10:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Про отнимание игрушек (по следам топика о песочнице) [Re: OlgaTreg]
      #1553127 - 30/07/2005 14:16

Ирочка. Я вполне понимаю ваши переживания. Мне тоже иногда тяжело гулять с ребенком, но по обратной причине: его обижают. Я смотрю на неподдающихся "порке" детей, и мне так жалко родителей, что они не могут справиться со своими чадами. Я даже не знаю, что вам посоветовать. Я не думаю, что родители как-то плохо о вас думают, потому что вам НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО поведение вашего ребенка. Может он действительно перерастет?
Удачи.

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Про отнимание игрушек (по следам топика о песочнице) [Re: Anastasiya]
      #1553218 - 30/07/2005 15:58

И у нас таже проблема, отбирает игрушки, и свои ни кому не дает. Орет визжит, бесится, ни какие уговоры не помогаю, и по попе шлепаю, а толку ни какого. А вот идея увезти с площадки чтоб один играл, мне понравилась, попробуем сегодня

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Про отнимание игрушек (по следам топика о песочнице) [Re: ПоКАМОНша]
      #1553233 - 30/07/2005 16:10

тоже уводила с площадки, как только возникали подобные проблемы. Но мой-то постарше, более-менее понимает что это наказане. А годовасикам наверное ещё не очень понятно будет...

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Про отнимание игрушек (по следам топика о песочнице) [Re: Anastasiya]
      #1553281 - 30/07/2005 17:06

можно попробовать учить меняться и спрашивать разрешения... Даша очень быстро поняла, как нужно меняться - даешь свою игрушку, взамен получаешь чужую... Или подходишь к ребенку (именно к ребенку!!!) и спрашиваешь разрешения... Или предложить поиграть по-очереди (если дело касается наших игрушек, и их у нас начинаю отнимать - сейчас Даша немного поиграет, потом ты...) При этом я ее приучила к тому, что есть детки, которые меняться не хотят, это тоже норма - ну не хочет ребенок давать игрушку... Тогда она просто отходит, а если тот ребенок начинает интересоваться нашими игрушками - опять предлагает ему обмен... При отказе наших игрушек он не получает - вот и все:)
Но я не позволяю отбирать игрушки у Даши, равно как и ей не позволяю отбирать у других - очень четко впечаталось слово "чужое", и если я говорю, что это чужое - Даша даже трогать е будет... Но с другой стороны, она знает, что если игрушка ее, она может ею и не делиться. если ей не хочется (хотя, обычно всегда делится:), но мы всегда ходим на площадку с мешком игрушек - три лопатки, два ведерка, немеряно формочек и машинок:), поэтому всегда есть альтернатива: что предложить малышу, который заинтересовался игрушкой в Дашиных руках:)

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Про отнимание игрушек (по следам топика о песочнице) [Re: Anastasiya]
      #1553619 - 30/07/2005 23:45

Это пройдет. Объясняйте каждый раз ребенку по-хорошему правила игры, если не получается и начинается скандал - уходите. Через какое-то время снова пробуйте. Со временем научится деть мирно общаться с другими малышами. Вообще, лет до трех такие проблемы- это нормально, я считаю. Совсем и необязательно коротышке играть вместе со всеми, подрастет чуть-чуть - наиграется.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Про отнимание игрушек (по следам топика о песочнице) [Re: Пони]
      #1557884 - 02/08/2005 09:32

НПП
девочки, спасибо за участи и советы постараюсь применить на практике. Только пока что слабо сбе это представляю. Потому как: мы приходим с большим кульком игрушек, все их высыпаем. Потом вдруг сын начинает кричать и нечто требовать. Дабы уйти с ним с площадки, мне нужно собрать игрушки. А как это сделать, если он кричит и (иногда) валится на землю? Оставлять всё и уходить в сторону от площадки? Так он будет бежать туда

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riwer
частый гость


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 72
Из: пл.Мужества
Re: Про отнимание игрушек (по следам топика о песочнице) [Re: Anastasiya]
      #1558288 - 02/08/2005 12:03

А если ваш ребенок отнимет игрушку, он успокоится? может ребенка, у которого ваш отбирает игрушку, попытаться отвлечь своей какой-нибудь игрушкой?

--------------------
Лена и Ульяна (03.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Про отнимание игрушек (по следам топика о песочнице) [Re: Anastasiya]
      #1558292 - 02/08/2005 12:04

МОЕ МНЕНИЕ - действительно нанять няню
и зря Вы боитесь, что никто с ним гулять не захочет

скажу почему - мой дорогой (не в впоросах прогулочных, правда) - меня вообще не слушается!! У него свои соображения , у него свои дела !! а я ему часто "мешаю" своими разговорами-натациями и проч !!
Няня - спокойный человек, но Киря ее слушается!! во всем !! от - пошли помыть ручки до пора ложиться спать !!
(со мной мыть руки - нужно в ванную загнать, потому что он от меня прячется на большой кровати, зарываясь подушками и проч - Игра!! пора ложиться спать - значит время скакать по маме,по маминой голове, ползать вокруг нее , кидаться мягкими игрушками - Игра!) ..
Короче - няня - в авторитете, Мама - свой в доску человек

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 486 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1218

Оценить эту тему

Перейти к