Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
bolkab
частый гость


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 25
Из: Москва
Re: когда и как заговорили ваши детки....ждемс [Re: АРНИКА]
      #1555723 - 01/08/2005 12:53

Альке сейчас 11 месяцев, и вот мы все сомневались, говорит-не говорит? И вот вчера на семейном совете постановили, что - все, это называется - говорит. Кот - кси, Таня (Ата), Цветы - теты, крестик - кети, дедушка - деда, папа, мам, дай (или дать). Ну и другое бывает по мелчи, но вот в этих штуках, пожалуй, нет сомнения. И топает сама, ручку вырывает, вот уже вчера носик разбила об асфальтовую дорожку - ускакала от сестры.

--------------------

URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loplop
участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 130
Из: С-Пб, Купчино
Re: когда и как заговорили ваши детки....ждемс [Re: bolkab]
      #1556068 - 01/08/2005 14:40

А у кого ребенок рано заговорил, - вы как с ребенком занимались в плане речи?

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mirinda
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 145
Из: Санкт-Петербург
Re: когда и как заговорили ваши детки....ждемс [Re: Юджин]
      #1557664 - 02/08/2005 01:40

У меня в год и семь сказал внятно так: "Бабайн" (комбайн, то бишь), а потом "абадеть" (обалдеть!)... И понеслось! Сейчас почти 2г. 5 мес. - пересказывает сказки, стихи рассказывает (иногда тоже пересказывает - очень приколькно), песни поет.

А до 1 г. 7 мес. тоже БАкал, МАкал и Ыкал. Не переживайте!
Читайте побольше ему, особенно стишки легкие. И мышцы пальчиков рук развивайте: можно лепить (из теста малявкам больше нравится обычно, чем из пластилина - тесто мягче и "все по-взрослому", опять же), рисовать пальчиками прямо и т.п.

--------------------
Иришка и сынишка(6.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: когда и как заговорили ваши детки....ждемс [Re: АРНИКА]
      #1558296 - 02/08/2005 12:04

нам год и девять, говорить начали только сейчас, и только на финском , хотя я и старшая сестра говорим с ней на русском, хотя русский, да и английский понимает, но молчит... надеюсь всё-таки попoзже и по-русски заговорит... А говорит пока не много, и не предложениями, а только слова, ну и жестами-интонацией добавляет, что хотела сказать.. .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zhucha
частый гость


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 38
Из: Спб, Выборгский р-н
Re: когда и как заговорили ваши детки....ждемс [Re: PikkuJonna]
      #1562228 - 03/08/2005 15:33

Наша Оля в свои год и 5 мес. говорит 36 слов, специально подсчитала :-). Из фраз - что-то вроде "Мама ам-ам" (Мама, кушай) в 1 год и 4 мес. Я слышала, что сейчас многие детки начинают говорить позднее, чем их мамы (неврология и все такое). А чтобы говорили раньше, хорошо развивать мелкую моторику (но наш ребенок пальчиковые игры терпеть не может). Все заговорят :-)

--------------------
Вера+Олег=Ося 22.02.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 570 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1764

Оценить эту тему

Перейти к