Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: няня нашла "оригинальный" подход ко мне [Re: Sanek]
      #1536040 - 22/07/2005 01:43

меня напрягло бы в такой ситуации, что няня вам не всё рассказывает или обманывает. Ну сказала бы она честно - вот, ребёнок немножко не доел, или опять же честно - вот ребёнок кушать отказался, я его не стала заставлять. Тогда ей можно было бы доверять. А так, если она говорит что мальчик всё съел, а еда на самом деле в унитаз отправляется - есть повод сильно засомневаться, а будет ли она вообще вам правду говорить.
Проконтролировать, увы, действительно наверное никак

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: няня нашла "оригинальный" подход ко мне [Re: umka]
      #1536254 - 22/07/2005 09:49

Да... неужели опять няню менять!!! Я не переживу .
Но вы меня уверили в том, что простроить ее не мешало бы

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: няня нашла "оригинальный" подход ко мне [Re: SlonKa]
      #1536301 - 22/07/2005 10:19

Постройте ее и объясните ребенку, что кушать нужно. Просто проблема может быть, например, в том, что ребенок ест только при маме (мое чадо помладше будет, но даже бабушке накормить его очень сложно!), вот няня Вас и дожидается. Попробуйте поменять рацион и время питания. Сначала пускай няня подает ему что-то более вкусное, чтобы привык с ней обедать. Тут ведь не только в няне дело, но и в малыше.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhuzha
частый гость


Регистрация: 14/02/2005
Сообщения: 52
Из: СПб, В.О.
Re: няня нашла "оригинальный" подход ко мне [Re: SlonKa]
      #1537551 - 22/07/2005 16:10

Менять - не менять, но поговорить точно нужно, может папу подключить... Наша няня тоже по-видимому сильно себя не утруждала при кормлении Глебушки. Но, правда, все несъеденное оставалось на столе... я могла оценить масштабы недоедания.
Он всегда с удовльствием ест, когда есть компания, когда он не один за столом, поэтому вечером отъедался вместе с нами, мог, например, поужинать два раза....
Хотя и после всех внушений нельзя рассчитывать на то,что полную правду няня расскажет. Так все, на "авось" - -ну вскроется, значит придется выслушать претензии, а нет - так и все прекрасно, все довольны. Ужас! Мне в конце августа новую няню искать... Видеонаблюдение? Интересно сколько стоит?

--------------------
Мама Жанульки 12.03.93 и Глебушки 09.07.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: няня нашла "оригинальный" подход ко мне [Re: SlonKa]
      #1538332 - 22/07/2005 23:10

Ой, как понятны мне все эти проблемы с няней. У нас в прошлом году была такая.
Пару раз застукала ее поедающей питание для ребенка, курящей и ноящей мою одежду дома, попросила вежливо но твердо.


--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
нюра
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 311
Из: Красное село
Re: няня нашла "оригинальный" подход ко мне [Re: Kunisan]
      #1538408 - 22/07/2005 23:42

Где вы находите таких " хороших нянь"? У меня, например, был опыт работы няней. У самой двое детей, поэтому не представляю, как можно обращаться с малышами таким образом?! И признаюсь, всех своих детишек любила! А как иначе? здоровье и внимание в первую очередь!
А разговаривать необходимо! Доверие ведь должно быть, а если нет...

--------------------
Анюта с Леней + (Ксюша и Максимка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: няня нашла "оригинальный" подход ко мне [Re: нюра]
      #1538836 - 23/07/2005 10:16

я тоже няней работала...
удивлена просто - даже близко необходимости в таком поведении у меня не было...

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: няня нашла "оригинальный" подход ко мне [Re: Маева]
      #1538950 - 23/07/2005 12:16

Зато теперь у нас золотая няня. Просто чудесная! Серж ее обажает, она его тоже. Так что я очень рада!

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: няня нашла "оригинальный" подход ко мне [Re: Kunisan]
      #1538982 - 23/07/2005 12:49

Вчера прочитала топик, весь вечер думала (мы как раз няню сейчас ищем), и тоже решила, что я бы такую няню "попросила" Определяющий момент - я не смогла бы ей доверять. Если она систематически обманывает в таких вопросах, как еда, зная, что для вас и для ребенка это важно, то будет также приукрашивать и другие моменты. И если деть, ТТТ и не дай бог, например, упадет на площадке, она, скорее всего, просто об этом не расскажет родителям и какие-то меры, если они вдруг необходимы, не будут приняты На форуме уже приводили массу примеров о том, как это "аукивается" даже годы спустя. Я бы не стала рисковать, несмотря на все трудности с поиском новой няни

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: няня нашла "оригинальный" подход ко мне [Re: МАШКИН]
      #1539910 - 24/07/2005 04:18

У меня есть оригинальный метод: взвесьте малыша на цифровых весах перед уходом. И предупредите няню, чтобы посчитала сколько раз писал и какал, как много. А если подгузники носит- тут уж совсем просто. И все. Проверите сколько он съедает. Ясен перец- один раз в тубзик понесла, значит и еще понесет и носила, может и не полную тарелку, но и остатки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 811 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1749

Оценить эту тему

Перейти к