Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников? [Re: MIR]
      #1487618 - 30/06/2005 13:53

Мы сейчас начали, нам 1 и 7. Дома ходим в трусах/колготках и писаем в штаны, на горшок садиться отказывается. Спим и гуляем в памперсе.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников? [Re: violet]
      #1489082 - 30/06/2005 22:20

Сняли памперс около года, куча колготок и штанов уходит. В Горшок писает только 2 раза в день после 2-х дневных снов, и то не всегда дотерпливает,(слово-то какое сказала). На ночь и прогулку в памперсе.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunisan
ветеран


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 825
Из: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников? [Re: Yaya]
      #1489120 - 30/06/2005 22:34

Мы горшок купили в полгода. Высаживать начали месяцев с 11. Дома без памперсов ходим уже полгода, на улицу перестала одевать, как только тепло стало. Но если гулять надо далеко, то одеваю.Днем писаем на горшок , "как мальчики".
На ночь я все-таки иногда одеваю, т.к. мы, пардон, какаем по утрам, а маму не будим.

--------------------
Аннет+Саша=Серж (24.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников? [Re: Belia]
      #1489300 - 30/06/2005 23:31

Проще отучать от памперса летом, тепло и можно ходить дома в одних трусах, соответственно стирки меньше и меньше вероятность, что деть простудится ползая по полу с мокрой попой.
Мы отказались от памперса днем в 1и6 года,в 1и9 деть стал писать на горшок, в 1и10 перестали одевать памперс на прогулку. В 2и11 отказались от ночного памперса, после того как две недели подряд деть просыпался с сухим памперсом. С тех пор прокол ночью случился всего один раз.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маруша
частый гость


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 45
Из: Павловск
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников? [Re: Belia]
      #1489553 - 01/07/2005 01:05

На горшок стали высаживать месяцев в 9 - неудачно. Оказалось, не нравился сам горшок (действительно, какой-то дурацкий, в виде собачки). В 11 месяцев в гостях у подружки облюбовал обыкновенный круглый горшок без наворотов, во время игры между делом просто присаживался на него. Купили похожий и дело пошло. С года старались дома ходить в основном без памперса, высаживался на горшок без сопротивления, наверное потому, что не настаивали. Особенно нравилось над горшком - будто рефлекс срабатывал. В 1 и 4 стал иногда проситься (нес горшок или говорил ка-ка), но в основном сообщал нам, что дело уже сделано. В 1 и 6 купили сиденье на унитаз. Процесс пошел быстрее, в туалет ведем маму за руку как на праздник! Очень нравится ритуал. Стали чаще проситься, научились говорить пи-пи. Неделю назад перестали надевать памперс на прогулку, не так уж и страшно это оказалось. Сегодня ездили в зоопарк, взяла с собой 3 пары штанов. Ничего не пригодилось - все время просился! (Конечно, если не взяла бы - обязательно бы уделались ) Теперь думаю также резко отказаться от памперсов во время сна. Ребенку-то это понравится, он любит спать без них, часто сам их во сне снимает, но просыпается, млин, в луже, поэтому все откладываю.

--------------------
Марина (20.11.1979) и Костик - мамин хвостик(20.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников? [Re: Belia]
      #1489722 - 01/07/2005 05:03

Дочка сама отказалась примерно в 2,2. За одну неделю полностью привыкла к горшку. А младший, видимо, следуя примеру сестры в 1,7. Тоже где-то дней десять ушло, чтобы "проколы" свести к нулю До этого моменты дети были абсолютно памперсные.

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников? [Re: Belia]
      #1489737 - 01/07/2005 06:19

А мы оригиналы...
С рождения без памперсов. Только на улицу надевали. В год начали( ) надевать на ночной сон, т.к. сил уже больше не было его переодевать, ди и зима настала... В 2 года у нас уже 4 памперса на день уходило (2 на сон + 2 на прогулку). Летом ходили без памперсов. Короче, отучали с рождения . А вот на горшок начал просится только в 2и4. Первое время проколов не было. Сейчас случаются. Во сне фурит так, что на ночь снять подгузник я и не мечтаю пока...

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников? [Re: nvodovoz]
      #1490900 - 01/07/2005 14:18

С 7.5 месяцев высаживали на горшок не напрягая и не напрягаясь особенно по этому поводу, по-большому сразу стали туда ходить. Вобщем нам сейчас 1.3, сынуля уже не любит памперсы, одеваем только на сон и на прогулки. Я просто следила за ним и поняла, что вот сейчас ребенок созрел для серьезного приучения, а раньше мы это делали больше для привыкания что ли.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mushka27
участник


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 96
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников? [Re: Пани Кася]
      #1490979 - 01/07/2005 14:37

А мы с двух месяцев подгадывали с мужем время и носили сынулю в ванную и говорили пись-пись-пись, и он это делал ПРоснется, 3-5 минут полежит, потом я снимала штанишки и несла в ванную, то же самое после еды, ну и следили, во время бодрствования. Зато дома мы без подрузников и штанише 6 за день портим Всегда не уследишь. Но на ночь и на прогулку подгузник. Владька у нас охотно ходит в туалет и перед купанием.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веденеева
активный участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 377
Из: СПб Сосновка-Политехническая.
Re: А в каком возразте вы стали отучать ребёнка от подгузников? [Re: Belia]
      #1491436 - 01/07/2005 16:58

С двух месяцев подгузник был только на ночной сон и на прогулки.
Как стал содиться, купили горшок.
Ну и что..... Совсем писать в штаны перестал только недавно- в 2 и 4 мес.
Подгузник пока на ночь одеваю, но собираюсь за лето приучать (правда не знаю как ....) просыпаться и писать в горшок.

--------------------
мама Лена(1966) и дядя Федор(05.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 479 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1275

Оценить эту тему

Перейти к