Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Китти]
      #1475401 - 25/06/2005 03:26

Я тоже была сторонницей прививок как признака цивилизованности человечества.
Но детка родилась 26 недель и с неврологией - швах.
Прививки мы сделали - все положенные до года. Тоже врачам верили, идиоты. Было резкое ухудшение после БЦЖ и после 3-го АКДС (тетракок).
Дочка стояла на четвереньках, переворачивалась, стояла с опорой. После 3го тетракока это все ушло и ДО СТХ ПОР НЕ ВЕРНУЛОСЬ.
Как тут делать прививки????? Хотя к нам пристают и отказы я пишу 2 раза в год.

--------------------
Саша, ПАПОЧКА и крошка Бу (26.07.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1475560 - 25/06/2005 10:53

Цитирую:

Хотя я , наверное, все-таки не буду отказываться. Софья у меня все прививки переносила отлично (ТТТ).







Так в том то и дело, что, то что Ваш ребенок до сих пор хорошо переносил прививки ДО СИХ ПОР, не гарантирует того, что и со всеми последующими прививками будет также. Многие девочки делали своим детям АКДС, и на первые две например ничего не было, а на третью сильная реакция. Кроме того, для меня до сих пор остается загадкой КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ РЕБЕНКУ ПРИВИВКУ НА АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ!! как советуют врачи. Откуда Вы можете знать, что на данный момент у ребенка в организме нет никакой болячки в инкубационном периоде. Откуда? Ну например сдали кровь на анализ. Вроде все в норме, а может так случиться, что еслибы сдали Вы этот анализ еще и к вечеру, то возможно увидели бы плохую динамику. Утренние анализы на границе нормы 9но ведь норма же!), А ВЕЧЕРНИЕ УЖЕ ЗА ЭТУ НОРМУ ВЫШЛИ.

У моего ребенка так тысячу раз уже было, что утром абсолютно здоровый ребенок, а к вечеру температура 39. И что. Вот сделай я прививочку от полиомиелита утречком такого дня, можете представить себе последствия?Nfr что это еще одна причина по которой я не могу допустить сделать прививку ребенку, т.к. я НЕ УВЕРЕНА В ЕГО ЗДОРОВЬИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Рина]
      #1475741 - 25/06/2005 14:17

Цитирую:

это еще одна причина по которой я не могу допустить сделать прививку ребенку, т.к. я НЕ УВЕРЕНА В ЕГО ЗДОРОВЬИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.




По моему ребенку всегда видно, если она не здорова, что случается очень редко. Слава Богу!


Вообще у меня сложилось впечатление, что от прививок отказываются только после плохих последствий от них. По-моему, еще никто сам просто так не отказывался от прививок без явных причин на это. Вобщем-то логично, я бы тоже отказалась от вакцинации, если бы Софья плохо перенесла какую-либо прививку.

Спасибо всем за ответы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1477705 - 26/06/2005 22:51

Я не буду спорить с противниками прививок, но отказываться от них тоже не хрчу. Ведь есть такие болезни, как например столбняк, которым можно заразиться просто порезав ногу, и большой процент летальных исходов. Я себе никогда не прощу, если с мой ребенок заболеет чем-то очень серьезным,что не лечится, но отчего можно было привиться. Другое дело,что сами вакцины у нас не супер-пупер, но для меня это не повод,чтоб отказаться. Тем более,если ребенок здоровый и с иммунитетом все в порядке. Опять же я не врач, и про "иммунитет в порядке" я имею в ввиду,что болеет очень редко и хорошо переносит вакцинации.
Опять же я не знаю статистики , но в одной из передач недавно слышала,что эпидемию дифтерии стало возможно преодолеть,если привито более 90 % населения, чего у нас в стране добились. Ну и еще хочется сказать,что я не хочу ,чтоб мой ребенок переболел чем-то,что очень хорошо лечится антибиотиками,если можно этого избежать. Или перболеть в слабой форме практически безсимптомно (прививка). И я рада,что в садик без прививок не берут. (не хочу при этом никого обидеть). Может это и плохо, но вот так мне думается.
Опять же я ,конечно, за врача, которому вы доверяете, ведь ,как известно, в поликлиниках прививки нужны для галочки, а на ребнка они не смотрят, так вот этого можно избежать,если есть такой человек,который вашего ребенка знает и сам составляет график вакцинации.
Опять же не прививала никгда от гриппа ребенка и не буду скорее всего.
В общем в этом случае мне кажется лучше перебдеть.
Не хотела никого переубеждать, это чисто ИМХО.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1477721 - 26/06/2005 22:57

отказывался, отказывался. Зайдите на форум Котка. Там таких встретите. А вообще позволю себе процитировать Смуглянку из Других детей. Она мне в прошлом топике разрешила, думаю и в этом не откажет. Так вот, она сказала, что мамочки других детй в 50 процентов случаев винят прививки (у некоторых это официально доказаный факт - это я уже от себя добавляю). А судя по тому, что вы не ответили на мой вопрос, чего вы хотели опроса или бодяги, так вероятно всего опять бадяги и спора. Я вот не понимаю такой страсти к спорам. Каждый же останется при своем мнениии.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dream
участник


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1477930 - 27/06/2005 00:25

Светлана! Не буду встревать в дискуссию по поводу прививок, поскольку полностью согласна с Вашей точкой зрения и добавить к этому мне нечего. Хотя… возможно, человечество само себе роет яму тем, что пытается спасти ВСЕХ деток и по-возможности оградить их ВСЕХ от многих болезней, тем самым нарушая и принципы естественного отбора и его золотое правило, согласно которому выживает сильнейший. Впрочем, это уже немного другая тема… Так что оставим её, даже не пытаясь развить.
Я же хотела просто Вас предостеречь от возможных ошибок в связи с планируемой Вами пробой Манту. Дело в том, что совсем недавно мы пережили довольно много неприятных минут в связи с этой пробой. Поставили мы ее через 5 дней после ОРВИ (я как-то не думала, что для постановки реакции Манту существует довольно много противопоказаний и сама, по глупости, решила сделать ее до отъезда на дачу, чтобы не мучиться потом осенью перед садиком). В итоге результат этой пробы оказался 15 мм и пришлось нам отправиться в фтизиатру… Не буду вдаваться в детали, поскольку к счастью все обошлось и повторная Манту и Пирке оказались в норме и нас просто отпустили с диагнозом В«поствакцинальная аллергияВ». НО зато за те 4 дня, что мы ждали результатов повторной пробы, я узнала очень много нового и интересного об этой пробе и основное: реакцию Манту НЕЛЬЗЯ ставить в течение как минимум 4 недель после перенесенного заболевания.
Так что Вы поступили правильно, что отложили пробу на неделю, а лучше всего отложите ее на конец лета, когда Ваш ребенок отдохнет и окрепнет. Не случайно в приложении к приказу Минздрава В«О туберкулинодигностике у детейВ», рекомендуется ставить пробы Манту осенью! А у нас в поликлиниках и д/садах считается, что раз проба не прививка, то и особых противопоказаний у нее нет.
Вот Вам выписка из Приложения В№ 1 к приказу В№ 109 Минздрава России от 21.03.2003
Противопоказания для постановки туберкулиновых проб:
- кожные заболевания, острые и хронические инфекционные и соматические заболевания (в том числе эпилепсия) в период обострения;
- аллергические состояния, ревматизм в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями в период обострения.
С целью выявления противопоказаний врач (медицинская сестра) перед постановкой туберкулиновых проб проводит изучение медицинской документации, а также опрос и осмотр подвергаемых 53 пробе лиц.
Не допускается проведение пробы Манту в тех детских коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям.
Пробу Манту ставят через 1 месяц после исчезновения клинических симптомов или сразу после снятия карантина.
Профилактические прививки также могут влиять на чувствительность к туберкулину. Исходя из этого, туберкулинодиагностику необходимо планировать до проведения профилактических прививок против различных инфекций (АКДС, кори и т.д.). В случаях, если по тем или иным причинам пробу Манту производят не до, а после проведения различных профилактических прививок, туберкулинодиагностика должна осуществляться не ранее, чем через 1 месяц после прививки.
Рекомендуется проведение туберкулиновой пробы осуществлять в одно и то же время года, преимущественно осенью.
http://www.oblzdrav.vrn.ru/documents/archive/2003/jul/N109_210303_A1-7.pdf •

--------------------
Ирина и Алинка (16.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Ася]
      #1478314 - 27/06/2005 10:15

Цитирую:

А судя по тому, что вы не ответили на мой вопрос, чего вы хотели опроса или бодяги, так вероятно всего опять бадяги и спора. Я вот не понимаю такой страсти к спорам. Каждый же останется при своем мнениии.



У вас несколько агрессивные высказывания в мой адрес, чего я не понимаю! У вас , наверное, это тема вызывает кучу негативных эмоций и , видимо, поэтому Вы так реагируете. Я не собираюсь менять Ваше личное мнение по данной теме, я всего лишь хотела узнать мнение разных людей по вопросу! Вобщем-то сайт для того и существует, чтобы мы обменивались мыслями, радостями и горестями и т.д.
Я завела этот топик, потому что мне действительно хотелось узнать мнение людей на этот счет. "Бадяг" я никогда на сайте не разводила и не собираюсь, не в моем это характере!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: Yaya]
      #1478319 - 27/06/2005 10:17

Еще раз спасибо всем за ответы!

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1479352 - 27/06/2005 15:29

1.Про то, что люди не отказываются от прививок "просто так", а только предварительно "ожегшись": отказываются. Я, например. По той же причине, по которой вы их делаете: доверяю врачам. Просто те врачи, которым я доверяю -- не сторонники поголовной вакцинации вообще, и ранней (до полугода-года) вакцинации в частности. Так уж сложилось...
2.Прививка прививке рознь: ту же БЦЖ я своим детям делать не собираюсь совсем-совсем, а вот если мои девочки не переболеют к подростковому возрасту краснухой, то погоню прививаться.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А что заставило Вас отказаться от прививок? [Re: LankaSh]
      #1489369 - 30/06/2005 23:56

Мой ребенок всегда хорошо переносил прививки, кроме последней манту. Сразу после нее начался отек горла, задыхался 2 дня. Врачи отрицают, что это реакция на манту, но на сайте, когда я спросила, что это, мне многие писали, что была такая же реакция именно на нее, особенно у детей, болевших ложным крупом. На АКДС дали пока медотвод до конца лета. Я не знаю, от остальных прививок, наверное, не буду отказываться, но манту делать больше не буду, (если, конечно, в сад без нее пустят). Не такая уж она и безобидная!

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 486 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2554

Оценить эту тему

Перейти к