Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Как отучить ребенка спать с мамой?
      #1446027 - 14/06/2005 10:28

Вот, подбираемся к 2-м годикам, и назревает вопрос: как отучить ребенка спать в моей постели?
Ситуевина такая: в кроватке не спал ни месяца, я, дура, приучила спать с собой, быстро засыпает, да и вскакивать не надо. но теперь.... Как ребенка приучить спать отдельно?
И еще один глобальный вопрос, как ребенка приучить засыпать самостоятельно, без укачиваний, чтоб положить, поцеловать, сказку почитать и уйти, и шоб он спал?

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как отучить ребенка спать с мамой? [Re: SlonKa]
      #1446066 - 14/06/2005 10:43

Есть какая-то серьезная причина, чтобы его выселять?


Если нет, дык пусть еще пару годков спит с Вами, детям это нравится и не вредно.


А чтоб засыпал без укачиваний надо укладывать тока когда действительно спать хочет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: Как отучить ребенка спать с мамой? [Re: Тритониха]
      #1446080 - 14/06/2005 10:51

Ну как посмотреть на серьезность причины: во-первых, он мальчик, во-вторых, просыпается рано уторм со мной, в то время, когда мог бюы еще спать и спать, ну и в-третьих, личная жизнь...

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как отучить ребенка спать с мамой? [Re: SlonKa]
      #1446105 - 14/06/2005 10:59

Можно попробовать его перекладывать сонного аккуратно куда-нибудь на время "личной жизни".



Если бы он действительно очень хотел спать утром, то он бы спал, а не просыпался. А проснулся - пусть встаёт, он разве кому-то этим помешает?


Утомительно очень укладывать детей и ходить на цыпочках вокруг, если они сами не очень-то хотят спать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Как отучить ребенка спать с мамой? [Re: SlonKa]
      #1446380 - 14/06/2005 12:38

М ы с дочкой очень долго вместе спали. Выделили ей большой диван, засыпали вместе, потом я от нее уходила (если просыпалась ).
А "шоб он спал" - это от ребенка зависит, может его без мамы беспокойство одолевает. Если я не могла с ребенком лечь, то говорила: "У меня срочная работа. Я буду в соседней комнате. Как сделаю, приду, а ты спи, ладно?" Договаривались. Но это было не в 2 , а чуть позже (но до трех).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: Как отучить ребенка спать с мамой? [Re: Каштанка]
      #1446483 - 14/06/2005 13:10

и что, сама засыпала? с 3-х лет?

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: Как отучить ребенка спать с мамой? [Re: Каштанка]
      #1446501 - 14/06/2005 13:17

У меня сын спит с нами. Кроватка придвинута к нашей и снята одна стенка (подсмотрела у сестры). Во время личной жизни перекладываем в кроватку. Уже 2 года так спим. Я иногда ловлю себя на мысли, что мне самой так нравится. Я работаю - поэтому скучаю по сыну, а так хоть ночью он со мной. Ничего плохого в этом не вижу. Ну, пинается иногда, конечно. Хотя постепенно надо приучать к самостоятельному сну, согласна. Но ведь общеизвестно, что ребенку во время сна надо кого-то обнимать, для этого рекомендуют всяких плюшевых мишек-собачек. Но почему мишки и собачки, почему он не может обнимать свою любимую маму? Ведь он совсем еще кроха - 2 года! Муж, конечно, у меня ворчит - надо было раньше приучать , а теперь уже сложнее и проч., а мне так хорошо. До 3-х лет пока кардинального ничего предпринимать не буду, потом посмотрим, может, он сам повзрослеет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: Как отучить ребенка спать с мамой? [Re: MEG]
      #1446543 - 14/06/2005 13:30

ЭТО ВСЕ верно, но вы не задумывались над вопросом, что для мальчика это не очень правильно. Сама работаю и знаю, как это тяжело выидеть ребенка всего лишь 2 часа в сутки, но не повлияет ли это на его дальнейшее развитие. Ночью он меня не обнимает, и засыпает спиной ко мне. А вот целоваться лезет и не дает мне одевать пижаму, прямо требует, чтобы мама спала, как есть Такие вопросы Вас не заботят?

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каштанка
активный участник


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 558
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Как отучить ребенка спать с мамой? [Re: SlonKa]
      #1446606 - 14/06/2005 13:46

Цитирую:

и что, сама засыпала? с 3-х лет?




Да, но это только в крайних случаях, когдя я попрошу. (она у нас девочка отзывчивая ) А так у нас ритуал: рядышком, на диване, читаю книжку на ночь, гасим свет и спать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: Как отучить ребенка спать с мамой? [Re: Каштанка]
      #1446657 - 14/06/2005 14:00

да у нас тоже есть уговор: 2 сказки и на боковую, но по факту- после 2-х сказок еще час уходит на поглаживания, убаюкивания и, в итоге, на укачивания. после чего, совершенно озверевшая, задумываюсь над вопросом, почему есть детки, которые сами засыпают, и это детки ничего общего не имеют с моим:))

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 482 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1948

Оценить эту тему

Перейти к