Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
диляра
частый гость


Регистрация: 11/06/2005
Сообщения: 36
Нужна консультация хорошего невропатолога
      #1442589 - 11/06/2005 23:00

Уважаемые питерские мамы посоветуйте пожалуйста хорошего невропатолога.Мы с периферии,с врачами проблема,один говорит - все в порядке,другой находит отклонения - прописывает кучу таблеток.Кто нибудь что-нибудь слышал о Неврологическом центре "Прогноз".Хотелось бы собрать информацию.Будем очень благодарны за советы и рекомендации.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлана Н.
ветеран


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 784
Из: СПб,Колпино
Re: Нужна консультация хорошего невропатолога [Re: диляра]
      #1442698 - 12/06/2005 00:00

Считается хорошим центром. Оказалось, что дешевле подальше от центра, например на Варшавской (знаю по мануальному терапевту, сеанс взрослому здесь 400, против 600 на Садовой). Впрочем вы можете узнать цены разных адресов по телефонам.

--------------------
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы составляем планы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: Нужна консультация хорошего невропатолога [Re: диляра]
      #1442891 - 12/06/2005 03:52

Еще посоветую ДГБ 1 на Авангардной. В поликлинике при этой больнице принимает очень хороший врач невролог Щугарева Людмила Михайловна.

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Нужна консультация хорошего невропатолога [Re: диляра]
      #1442923 - 12/06/2005 09:33

Мы наблюдаемся в "Прогнозе" на Варшавской. Цены, действительно, пониже. Качество услуг соответствует. Очень нравится невролог - Банникова Инна Васильевна.

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Нужна консультация хорошего невропатолога [Re: Svetlyachoc]
      #1442962 - 12/06/2005 11:04

На Авангардной в ДГБ1 - Скоромец Анна Петровна, считается одним из лучших неврологов города. Принимает на отделении патологии новорожденных. Кстати, УЗИ мозга сама делает (в Прогнозе надо бегать по разным кабинетам, а тут сам врач видит именно то, что его интересует)

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: Нужна консультация хорошего невропатолога [Re: Женька]
      #1443191 - 12/06/2005 14:27

Девушка за невропатологами вы не по адресу об этом вы у мамочек особых деток спросите!!!
Моё ИМХО в прогнозе вообще хороших врачей нет а если и есть то очень мало и надо иметь огромное счастье попасть к ним Мы наблюдаемся( ПОСТОЯННО!!) в больнице СВ.ольги на замледельческой у зав.6 отделения.Она врачь от бога и очень известна в городе есесно в определённых кругах !! Если хотите дам тел.в личку

--------------------
Таня и дочунька Катюнька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
диляра
частый гость


Регистрация: 11/06/2005
Сообщения: 36
Re: Нужна консультация хорошего невропатолога [Re: taboka]
      #1443756 - 12/06/2005 22:09

Большое спасибо всем,кто поделился информацией.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Нужна консультация хорошего невропатолога [Re: диляра]
      #1444431 - 13/06/2005 10:46

Мы из Особых.
Скоромец не любим (кстати, известный врач - это ее муж, а не А.П.) - но это личное (Она нам посоветовала другую детку завести), в Прогноз не ходим, Бессонову (б-ца Св.Ольги) очень уважаем - НО!!!
Совет можем дать если хоть чуть-чуть представим ваши проблемы. У нас тут очти у всех уууууууузкая специализация.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
диляра
частый гость


Регистрация: 11/06/2005
Сообщения: 36
Re: Нужна консультация хорошего невропатолога [Re: Fortezia]
      #1444650 - 13/06/2005 14:38

Моей доче скоро 1 год 2 мес. Беременность и роды прошли в норме, правда,безводный период - 12.25 час и обвитие -но не тугое,по шкале Апгар 8-9.Сразу с первых дней очень плохо спала днем,очень поверхностно и прерывисто,постоянно просыпалась и плакала,вообще плакала всегда достаточно много,иногда заходилась.И очень много срыгивала.Осмотр невролога (лучшего в нашем городе) в 2 мес. - "все в норме",на мои жалобы о сне,беспокойстве и срыгиваниях - "ребенок маленький ,так и должно быть".Потом мы начали немного отставать в двигательном развитии - перевернулась со спины на живот ближе к 5,обратно к 6 мес.Нам педиатр поставила диагноз - гипотония мышц и назначила массажи ,что мы и сделали.Невролог сказал,что гипотония вызвана плохой усвояемостью микроэлементов,а не нарушениями в нервной системе.Села Доча только в 9 мес,поползла к в 8,5,пошла около 1г1мес.В младенческом возрасте мы вздрагивали и пугались каждого резкого звука,кашля - до истерики,с 5 месяцев - при виде незнакомцев сразу в плач.Сейчас плачем когда ровесники нас трогают или забирают игрушку,когда какая-нибудь тетя потрогает за ручку,причем плачем долго и успокоиться нам сложно
Около 9 мес. невролог наконец то сделал нам УЗИ гол.мозга - и выявил повышенное внутричерепное давление и поставил диагноз - синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости.Назначил только травки и сказал - все в норме,а гипертензия пройдет сама.Пошли к другому неврологу - сказала,что у нас чуть ли не родовая травма и назначила всяких таблеток.Вот и хочется консультацию ПРОФЕССИОНАЛА,чтобы все понять,есть ли у нас проблемы с ЦНС и надо ли их лечить или нет. Извините что так долго.
Оля и Катюша (22.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fortezia
элита


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 3455
Из: Васильевский остров
Re: Нужна консультация хорошего невропатолога [Re: диляра]
      #1448713 - 15/06/2005 04:22

Я думаю, вам надо к Иове - сделать хорошее УЗИ головного мозга и послушать что он посоветует. С ВЧД - это все сложно, хотя очень похоже. Родничок не "выпирал"?

Я - думаю вы не против - сейчас о вас в нашем форуме напишу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Нужна консультация хорошего невропатолога [Re: Svetlyachoc]
      #1448806 - 15/06/2005 09:46

А какой конкретно адрес на Варшавской?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mod
активный участник


Регистрация: 09/09/2004
Сообщения: 514
Из: м пр. Ветеранов
Re: Нужна консультация хорошего невропатолога [Re: диляра]
      #1449300 - 15/06/2005 12:34

Пардон, конечно ,но именно это:
Цитирую:

Потом мы начали немного отставать в двигательном развитии - перевернулась со спины на живот ближе к 5,обратно к 6 мес.Села Доча только в 9 мес,поползла к в 8,5,пошла около 1г1мес


норма даже для здоровых доношенных детей. Срыгивание и плач тоже могут быть только индивидуальными особенностями.

--------------------
РЖУНИМАГУ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikol
участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 146
Из: Пр.Просвещения
Re: Нужна консультация хорошего невропатолога [Re: диляра]
      #1449731 - 15/06/2005 14:45

Это сайт медицинского центра "Прогноз" http://prognozmed.ru/contacts.htm
Туда обращались наши знакомые, им очень понравилось. У ребенка было отставание в речи, через две недели лечения был огромный результат. Конкретно к Тумашенко Александру Федоровичу. Мы тоже собираемся пойти туда провериться, они работают и по субботам.

--------------------

Котя ,Натик и Никольчик-колокольчик (9.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
диляра
частый гость


Регистрация: 11/06/2005
Сообщения: 36
Re: Нужна консультация хорошего невропатолога [Re: Nikol]
      #1449937 - 15/06/2005 15:29

СПАСИБО вам за ваши советы и комментарии.

Спасибо за адрес "Прогноза".Почему-то про этот центр очень разнятся мнения.Кто-то хвалит,а кто-то ругает.Боюсь встретить там бизнесменов от медицины,активно зарабатывающих деньги.
В любом случае в ближайшее время приедем в Питер.
Оля и Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 506 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2009

Оценить эту тему

Перейти к