Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Wave
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 383
Из: СПб, пр.Ветеранов
Как пользоваться пантенолом?
      #1433729 - 08/06/2005 14:11

Купила на дачу пантенол, на случай, если ребенок приложится к горячей печке или еще чему-нибудь. Но в инструкиции не написано как им пользоваться. Его надо наносить сразу после ожога или сначала место ожога охладить под холодной водой и только затем наносить? Подскажите, пожалуйста, если кто-то его использовал.

--------------------
Марина и Кнопка Ди (29.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Как пользоваться пантенолом? [Re: Wave]
      #1433992 - 08/06/2005 15:02

Я распыляла сразу. Но, думаю, это не принципиально. Просто, например, мой ребенок ни секунды не даст подержать под холодной водой.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MOTOR
ветеран


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 870
Из: Озерки и Купчино. Когда как...
Re: Как пользоваться пантенолом? [Re: Wave]
      #1434347 - 08/06/2005 16:20

Мы только что оправились от весьма серьезного ожога, точнее еще ездим на перевязки, но уже почти здоровы.

Так вот по свежим следам, передаю то, что сказали несколько врачей.

при ожоге
1.перво-наперво при любом ожоге окунуть обожженное место в холодную воду - прямо моментально.
2. освободить от одежды
3. если видны волдыри и особенно если кожа сразу согшла сразу скорую.
Конечно все зависит от поверхности ожега. говорят при ожеге более 4% у детей может быть болевой шок.
% определяется так - площадь ладошки (того, кто обжегся) можно принять условно за 1%.

Я скажу , что сделали нам по приезду скорой.

Облили ожоги новокаином, сделали обезболивающий укол. Я до приезда скорой делала примочки с холодной водой и дала корвалол.

Забинтовали стерильным бинтом и сверху бинты тоже пропитали новокаином.

Поскольку в одном месте кожа уже сошла, они предположили, что будет ожог 3-ей степени (оказались правы) нас поверзли в больницу, так бы в травму отправили.

В больнице нам сделали повязку с дермазином (мазь такая, которя кладется пока ожег еще глубокий) и сказали нга завтра явиться в травму.

В травму ездили неделю ежедневно, первые три дня клали мазь и кварцевали по 15-20-30 секунд.

Потом стали делать повязки с олозолем, спрей, типа пантенола.



Если бы я оказалась изолирована от цивилизации, то действовала бы так
Холодная вода
Корвалол
Обезболивающее
Промыть кипяченой водой, наложить повязку с мазью.
Если не сильный ожег, то можно пантенол или олозоль (его кстати больше рекомендуют) аеще лучше гипозоль, но его сейчас нет в городе.
В любом случае если рана открытая без кожи, СТЕРИЛЬНАЯ повязка обязательна.


Очень наджеюсь, что никому ниши рекомендации не пригодятся

--------------------
Юля + Антошик= наше Чудо Тёмка (07/10/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Как пользоваться пантенолом? [Re: Wave]
      #1435063 - 08/06/2005 19:31

к сожалению, мы тоже сталкивались с ожогом.

Юля (MOTOR) написала все правльно.

только я бы выбрала Алазоль вместо Пантенола. он на основе облепихи (хорошо заживляет) , с левомицитином (снимает воспаление) и очень хорошо обезболивает. проверяла на себе. с Пантенолом в сравнение не идет. болевые ощущения уходят сразу. а это, согласитесь, очень важно обратите внимание, что Алазоль необходимо хранить в холодильнике.

НО!!! если ожег сильный и надо показывать врачу, то Алазолем обрабатывать не надо, т.к. его желтый цвет не даст врачу увидеть полную картину. .

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wave
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 383
Из: СПб, пр.Ветеранов
Re: Как пользоваться пантенолом? [Re: Mashechka]
      #1436610 - 09/06/2005 11:42

Спасибо, за советы.

--------------------
Марина и Кнопка Ди (29.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 479 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2013

Оценить эту тему

Перейти к