Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Abrikosik]
      #1402435 - 27/05/2005 14:45

Мда.....ужас просто, у меня даже муж прочитав с лица спал....
И я в детском саду когда была, не жаловалась. Была у нас воспитательница одна, не знаю как ее назвать. Проходила мимо меня, когда я сапог надевала, испачкалась об него - таких слов я больше никогда в жизни не слышала. Случайно писнув в трусики - была опозорена перед всей группой, ну и какао с пенкой заставляли пить есть противный борщ, от которого меня тошнило прямо в тарелку...ну и много еще всего было....Вобщем ничего я маме не говорила, боялась ее расстроить, мама узнала праду через 10 лет Я была очень мягкая ранимая девочка тогда, возможно с другим характером мне было бы легче, но какой есть. Поэтому смотрю сейчас на своего сына - ласковый он у меня добрый, сто раз подумаю когда и куда отдавать.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNEg
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 282
Из: Приморский, оз Долгое
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Пани Кася]
      #1402592 - 27/05/2005 15:14

Господи, как этих людей допускают работать с детьми???
А ведь я в февраля по сегодняшней день бегаю с пеной у рта по всем садикам и пытаюсь пристроить своего гномика в сад, теперь тысячу раз подумаю.
А вам с дочуркой желаю больше не встречать зверей в человеческой шкуре. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, вот увидите

--------------------
Мама Света, папа Сережа и гномик Анюта(27.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annatel
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 535
Из: Петербург,Приморский район
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1402600 - 27/05/2005 15:15

Ужас! Я просто в шоке, неужели можно так!!!! обращаться с детьми, пусть даже чужими!!!!!!
Это же воспитательница тоже женщина и у нее тоже есть ребенок ( как я поняла он уже в школу ходит),неужели просто чисто по женски так можно поступать с детьми??!!! Фашизм какой-то ,честное слово!!!

--------------------
http://www.mp3plus.ru/?secret=549783


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: annatel]
      #1402634 - 27/05/2005 15:22

Вот мне одна из воспитательниц и сказал, когда эту историю услышала, а вы слышали как она сына обзывает своего, да ты такой, да ты у...д,опять весь извазюкался, ах ты дрянь.
Так что не мудрено... Если со своим так...

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Lanella]
      #1402828 - 27/05/2005 16:08

Цитирую:

Я полностью осознавала, что она права и если я скажу про нее маме, она еще больше расстроится и тоже накажет. А меня не наказывали дома (пару раз в углу стояла только), маму боялась расстроить больше всего и что про меня забудут и уйдут от такой плохой девочки.




Не могу пройти мимо. Я уже писала в топике в Грезах об этом.
Для того чтобы ребенок боялся рассказать об издевательствах воспитателя не нужно чтобы его наказывали дома. Для этого достаточно внушить ему, что то, что он делает плохо. Например, писать в штаны плохо, не есть борщ плохо ... Тогда ребенок будет считать, что сам виноват и не удивится, что его наказали. Ведь адекватность наказания проступку маленький ребенок оценить не может.
Нельзя ругать за такие вещи ребенка. Нельзя внушать ему вину.
Установка "взрослый прав потому что он взрослый" очень опасна. Даже если оградить ребенка от явно нездоровых психически людей, то комплексов у ребенка будет множество.
Надо учить ребенка думать, понимать почему одно хорошо, а другое плохо, а не бездумно слушаться взрослых.

Я очень переживаю, потому что вспоминаю свое детство, очень мне плохо было, правда, в школе. А родители мне говорили "ты все выдумываешь, такого быть не может".

Все, что я написала не относится к автору топика. Это все уже для более старших деток. А история Наташи просто ужасная, сижу плачу. Как же так можно, ну просто нет слов...

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)

Отредактировано Hoggi (27/05/2005 16:12)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1402939 - 27/05/2005 16:32

Жуть и мрак. Ну надо же...я плакала, когда читала! Мокруха, конечно, не мой метод...но эту дамочку-воспитательницу я бы знатно потрепала!
Страшно...Жутко....Собираюсь свое счастье в детский садик вести в 2.5! Не знаю, сердце прямо сжимается! Буду, как дура в окошко подглядывать! Хоть, действительно, видеонаблюдение за свой счет в помещениях устанавливай.

Машенька у вас просто безумно красива!!! Просто ангел!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирма
старожил


Регистрация: 21/03/2003
Сообщения: 1359
Из: СПб, м. Озерки
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1402994 - 27/05/2005 16:45

Боже-боже... Наташа, моя нервная система не выдерживает... Пишу сквозь слезы... Это как же надо было ругать и лупить ребенка, чтобы девочка так отреагировала... Перечитываю ваш топик... и слезы градом...

Наташенька, милая, мне очень хочется надеяться, что сейчас у Машеньки все налаживается.

Я-человек очень впечатлительный. Мало того, я могу как волчица, защищающая свое дитя, вцепиться в горло любому, кто посмеет ТАК обидеть моего ребенка. Боюсь, что в состоянии аффекта вытрясла бы душу из той уродины-воспиталки.

ЗЫ: соглашусь со всеми, кто говорил, что жаль здесь нельзя матом, и с теми, кто говорил про нанесение тяжких телесных...

ОФФ: проснулось мое сокровище (ему сейчас столько же, сколько было вашей Машеньке в то злополучное время). Побегу обнимать-целовать, и говорить, что очень его люблю... сквозь слезы от только что прочитанного...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kota
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 460
Из: Кировский, Симоняка
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Hoggi]
      #1402995 - 27/05/2005 16:45

Вы знаете, вчера ночью так и не заснула без валерьянки. Закрываю глаза и стоит перед глазами ангельское личико вашей Маши. Ну как такую красавицу можно было обидеть? ну откуда берутся такие люди и зачем они идут работать с детьми?...
Не понимаю.
До сих пор не могу отойти и адекватно реагировать на происходящее вокруг. Не предствавляю как вы это все смогли пережить.

Невозможно все забыть, но все же - старайтесь!!! Удачи вам. И спасибо, что написали, спасибо за предупреждение. Никогда бы не подумала, что так может быть...
Растишь свое дитя, как аленький цветочек, а тут такое....

--------------------
Я и маленькая Кати (10.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kroshka MARY
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 256
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Kota]
      #1404088 - 27/05/2005 23:47

Мразь, какая!!! Убивать, таких надо !!! Вот нет на них управы в нашей стране, вот они безнаказанно и управствуют, да над кем, над маленькими, беззащитными деточками, СВО...ЧИ!

Не попали мы в этом году в сад (с 2х лет должны были пойти), который хотели. А я теперь только и Радуюсь, да как РАДУЮСЬ, после того как начиталась топиков про ясельки. НИКОМУ, НИКОМУ не отдам свою ДЕТОЧКУ , КРОВИНОЧКУ . Чтоб не попала моя Машуленька к таким тварям на растерзание. НЕ ОТДАМ.
РЕШЕНО.

Здоровья и счастья вам и Машеньке. Пусть у нее все в жизни сложится замечательно. И чтоб маленькой Настеньке с садиком и воспитателями повезло.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: По следам топика: Как мы в ясли сходили. (НАША грустная история) [Re: Натулёчек]
      #1404344 - 28/05/2005 01:16

это просто мрак какой-то
что же творится:(
скоро мамы точно рукоприкладством займутся, раз управы на таких мразей нет
набить бы ей морду, да так, чтобы язык свой надолго прикусила

бедная девочка...
какой же шок надо пережить ей было...
как вообще можно над окрошечным существом издеваться, никак не могу этого понять - да сажать же за это надо!!!
раз так малышка среагировала, видать - не впервой ей пришлось от этоГО БЫДЛА
страдать:(((
у самой же этой С..И ребенок... я в шоке....в шоке!
ума не приложу, что же твари работают в детских садах и как их туда берут ((
и как же этим тварям удобно... что детки говорить еще не могут!!!

а девочка то какая хорошенькая - ангелочек нежный
все у нее будет хорошо!!!
все-все-все!!!!

ПыСы
у меня есть знакомая - она воспитателем работала и после декрета тоже хочет идти в садик, так она мне как-то говорит - "я мальчиков ненавижу, люблю только девочек", и на площадке на чужих деетй кричит, толкает, может у них для своей игрушку отнять... и это при родителях - а когда их не будет???
и очень обиделась на меня, когда я ей сказала, что ее вообще в сад пускать нельзя!
уверена - мальчикам от нее точно достанется
а ведь пойдет - у нее другого образования нет.

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 497 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3574

Оценить эту тему

Перейти к