Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Кто-нибудь болеет чаще, чем мы?
      #1267298 - 09/04/2005 18:33

Устала. Болеем постоянно. Две недели в месяц - для нас норма. И витамины и имуномодуляторы, все надоело.
Что дальше?

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Кто-нибудь болеет чаще, чем мы? [Re: sandrina]
      #1267350 - 09/04/2005 19:07

Дальше - на море надо ехать, заряжаться здоровьем. Я только на это и надеюсь. Егор болеет точно так же. Тьфу-тьфу,этой весной ещё не болел. Но начиная с ноября и по март включителньо мы болеем ежегодно, и тяжело.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Кто-нибудь болеет чаще, чем мы? [Re: Филифьонка]
      #1267394 - 09/04/2005 19:31

А мы начали болеть в начале весны. А зимой ходили нормально. Весна какая-то в этом году неудачная....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Кто-нибудь болеет чаще, чем мы? [Re: sandrina]
      #1267708 - 09/04/2005 22:33

мы так болели... и море не помогало...и болели они оба....а потом как то постепенно сошло на нет... как только я успокоилась, кстати
перерастете, поверьте мне
нам тоже ничего не помогало...а потом три года почти не болели....а в этом году опять начали... ну что делать то?? терпеть только... ((

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMAVINTIKA
частый гость


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 63
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр.
Re: Кто-нибудь болеет чаще, чем мы? [Re: Маева]
      #1267824 - 09/04/2005 23:09

И у нас последний осенне-зимний период был ОЧЕНЬ болезненным, две недели сопли кашель - две недели перерыв, последний раз грипповали тяжело с температурой 40. Вроде бы и в садик не ходим, и контактов с больными нет, и витаминчики, профилактика и т.п. Жалко, конечно, малыша, но что поделаешь. Я еще болезненнее была, на первом году жизни три восполения легких, потом тоже постоянные аденоиды, гланды и т.д. А лет с 12--14 все наладилось, наверное переросла. Может и с детем также будет? Ну как его уберечь от заразы, не знаешь откуда ждать этих вирусов. Тоже думаем летом на солнышке погреться, ягод накушаться, позакаляться. Может в следующем году не так все грустно будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: Кто-нибудь болеет чаще, чем мы? [Re: sandrina]
      #1267942 - 09/04/2005 23:47

У нас тоже болезни без конца. Особенно как старший сын в садик пошел. 2 недели ходим, 2 недели болеем. Сначала заболевает старший сын, потом от него младший, потом я, потом все вылечиваются, неделю мы отдыхаем, потом все с начала.
Отношение мое почти филосовское - чем старше дети, тем реже они болеют. Надо пережить и все.

До всех беременностей я увлекалась здоровым образом жизни (сейчас на него времени нет!). Дык вот, из моего опыта: если съедать каждый день примерно 0,5 разных фруктов + мы ели траву пшеницы "Самовыживание", ее нужно самим выращивать каждый день+занятия спортом каждый день по 15 минут (настольный теннис)+раздельное питание, то болеть перестаешь. Ни ОРЗ, ни ГРИППа в эти годы не помню.

--------------------
Лена, Женя, Сергуня (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Кто-нибудь болеет чаще, чем мы? [Re: MAMAVINTIKA]
      #1268120 - 10/04/2005 00:46

Лен, как Витюше - уже легче?
мои друзья звонили, наш дружок Павлуша (Зоин ровесник) 5 дней!!! температурил под 40 - по 3 раза скорую вызвали все 5 дней
вот такой у него был грипп!!!!
бедные бедные детки.... (

автору - мы тоже... сентябрь ОРВИ, октябрь вирусная ангина, ноябрь ОРЗ, январь ОРЗ, февраль ОРВИ.. ужас!! и в сад не ходим ведь!

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
armaity
участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 125
Из: Веселый Поселок
Re: Кто-нибудь болеет чаще, чем мы? [Re: sandrina]
      #1268406 - 10/04/2005 03:27

Да мы тоже болели всю прошлую зиму - то один, то второй.Сопли не проходили, температура без конца. Врач нам все уши прожужжала про низкий иммунитет. Говорила, что один от другого заражается. То есть вирус у одного пройдет, потом второй заболевает и к тому моменту как второй выздоравливает первый этот же вирус и цепляет. Ну и плюс взрослые болели непрерывно. У нас это все усугублялось плесенью на стенах (нашли только весной, когда холодильник двигать стали). Первый этаж, в подвале все время пар - трубы текут. Похоже это усугубляло. Вы проверьте, может у вас тоже плесень где-нибудь сидит незамеченная? Это же страшно снижает иммунитет. В итоге нас уже в детский диагностический центр послали, не в силах вылечить, а то мы всех мыслимых и немыслимых ЛОРов прошли. Виферон нифига не помогал и все средства прописанные врачами тоже. Потом стали добавки принимать, на море поехали, плесень вывели - ТТТ помогло. Но как я этого моря и лета ждала - кто бы знал!!!

--------------------
Катя и сыночки: Даня (23.05.2002), Егорик (6.10.2003) и Лёшенька (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Кто-нибудь болеет чаще, чем мы? [Re: armaity]
      #1268449 - 10/04/2005 08:37

Мы всю зиму болели. Записались осенью на развивалки, сходили два раза, заболели. Так из соплей и не выбрались. Неделю назад вылезли из гриппа, старшая из школы притащила.Мучительно все это конечно. Особенно, когда обе болеют и я сама хожу с температурой. Надежда только на летнее солнышко, которое всю эту заразу разгонит.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлясик
элита


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 2175
Из: Гражданка
Re: Кто-нибудь болеет чаще, чем мы? [Re: sandrina]
      #1270511 - 11/04/2005 02:51

В садик ходите?
Гомеопата посещали?

--------------------
Доченьки: Вика (июнь 2001) и Саша (сентябрь 2003)
----------------------------------------
Нежная фиалка - это я. (С)
----------------------------------------
Старый конь борозды не портит. Он в нее ляжет и спит... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 508 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 825

Оценить эту тему

Перейти к