Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: Малюск на коже кто что знает ? [Re: Krasota]
      #1235154 - 29/03/2005 12:11

У моего племянника была такая штука. Родители вовремя не обратили внимание и к моменту когда это обнаружели моллюски были рассыпаны по всему телу, в том числе и на веках. Ездили с ним на первую процедуру в косметический кабинет, врач оказалась дама суровая и ребенок кричал как резаный. Потом удаление делала моя мама когда Ваня спал, долго, месяца 2 они появлялись вновь. Знакомая, целительница сказала, что у моллюсков как у пчел есть матка и пока ее не удалить они будут появляться. (простите биологи и т.д. если говорю глупости).
Действительно у Вани на поддбородке была незаживающая ранка, в ней и оказалась та самая "матка". Ничем внешне не выделяющийся моллюск, может размер чуть больше. После ее удаления, вся кожа у ребенка очистилась.
Врачи говорят, что цепляется эта зараза при ослабленном иммунитет.
Я бы посоветовала не боятся и удалать самой, для ребенка меньше будет невромотания. Только внимательно всю кожу просматривайте, не оставляйте ни одной штучки!

И сами будьте осторожны, обязательно после удаления руки мойте и моллюсков удаленных выбрасывайте! Моя мама одного себе на палец подцепила, потом себе вырезала.

Удачи!!

--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Малюск на коже кто что знает ? [Re: Krasota]
      #1235330 - 29/03/2005 12:58

У нас тоже эта гадость была, в бассейне подцепили. Удаляли сами, иголочкой аккуратно вскрывали и слегка выдавливали, потом прижигали йодом. Вроде было немного, но в общей сложности месяца два выводили. Лучше не запускать! Удаляйте, пока их немного.

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нютка
старожил


Регистрация: 12/08/2003
Сообщения: 1327
Из: Санкт-Петербург, ОООООООохта
Re: Малюск на коже кто что знает ? [Re: Krasota]
      #1235781 - 29/03/2005 14:36

Я в недоумении!!!!!!! При чем в ОГРОМНОМ!!!!
прочитала, прямо как будто моллюсков миллион видов бывает?! :О
у нас был - на ноге - достаточно много, сначала на бедре, потом перекинулось на икру - приехал доктор, посмотрел, сказал мазать Фенистил-гелем 3 р в день я мазала может быть немного чаще, на след. день подсохло ,через неделю мааааксимум осталась полоска более темного цвета, чем кожа, полоска еще долго проходила, не помню сколько.
надеюсь, вы понимаете мое недоумение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Малюск на коже кто что знает ? [Re: Нютка]
      #1236185 - 29/03/2005 16:01

Девочки, а как выглядят эти прыщики - молюски? И как Вы их обнаружили?

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Малюск на коже кто что знает ? [Re: Svetlyachoc]
      #1237385 - 29/03/2005 23:00

ох неХХХХудо......
простите за эмоции.....
в первый раз слышу!!!

Большая просьба - опишите поподробнее на что похожи, как их отличить от..... не знаю, от чего....
Вот ведь....
У меня на веке такая... как родинка. Но не плоская и темная, а как отросточек и того же цвета, что и кожа. Маленькая, только тенями пользоваться не нравится (замечаю ее) может, это оно?
И сына утром рассмотрю......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dream
участник


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: Малюск на коже кто что знает ? [Re: Krasota]
      #1237639 - 30/03/2005 00:11

Мы тоже удаляли 1 раз у дерматолога, а затем уже снова появившиеся прыщики сами. Процедура довольно проста: берете медицинский пинцет и стерилизуете его, вам еще потребуется стерильные салфетки, спир и йод, и еще один взрослый, который бы Вам помогал. Лучше всего делать это при естественном освещении (лучше видно, особенно когда светит солнце). Вначале внимательно осмотрите всю кожу ребенка, чтобы постараться по максимуму найти все высыпания - некоторые бывают на начальной стадии микроскопическими. Затем протираете прыщик спиртом и пинцетом выщипываете его под корень (поскольку вы уже один удалили, то продецура должна быть понятна), затем прижигаете йодом. И посмотрите повнимательней нет ли у кого из взрослых на руках этой бяки... а то возможно реинфицирование этим моллюском опять.

--------------------
Ирина и Алинка (16.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Малюск на коже кто что знает ? [Re: Клёпа Великолепная]
      #1237859 - 30/03/2005 02:18

Не у вас похоже на доброкачественное новообразование какое то.
типо бородавки что ли.

Присоединяюсь к вопросу, как выглядит этот малюск? какого цветы прыщики? какого диаметра? ПРИМЕТЫ,,,,,.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: Малюск на коже кто что знает ? [Re: Кармен]
      #1238056 - 30/03/2005 09:49

Думаю не стоит впадать в панику и всем искать у своих детей эту бяку!
У племянника они выглядели как маленькие жировички, диаметр 1-2 мм.
Зубов и пр. страшилок у них нет!!!
А если у вас есть основания для опасений лучше показаться специалисту!

--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dream
участник


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: Малюск на коже кто что знает ? [Re: Кармен]
      #1238084 - 30/03/2005 10:01

Контагиозный моллюск выглядит поначалу, как небольшой подкожный жировичок с белым содержимым. Когда его вскрывают, то там находятся небольшие белые шарики. Постепенно он растет в размерах и начинает обсеменять другие участки кожи, и через некоторое время и там начинают появляться такие же "жировички" и т.д. (поэтому лучше не вскрывать его иголкой, а удалять медицинским пинцетом, чтобы однократно и под корешок!). Мы тоже читали в интеренете, что можно и оксолиновой мазью мазать и другими подобными мазями, поскольку считатется, что это вирусное заболевание, имеющее герпетическую природу. Однако дерматолог посоветовала лучше удалить, а иначе можно несколько "подзапустить" процесс. В итоге, один раз несколько штук нам удалила врач, а во второй раз мы уже сами. После этого (ТТТ), рецидивов не было. Мне кажется, что бороться с этой напастью лучше оперативно. Сразу оговорюсь, что я никого не призываю сразу и самостоятельно без предварительной консультации врача удалять моллюсков. Сначала надо показать специалисту, чтобы именно он поставил диагноз и чтобы посмотреть, как он делает процедуру. Если будут рецидивы, то тогда уже можно решиться и самим, соблюдая стерильность и т.п. или снова с новыми моллюсками отправляться к врачу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 491 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1424

Оценить эту тему

Перейти к