Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится)
      #1220474 - 23/03/2005 23:19

Нам тут денюжку подарили на Дашин ДР. Решили купить что-нибудь дорогое Т.к. мы с мужем любители велосипедного спорта - любим кататься, да и велики хорошие есть, то подумали о велосипедном сидении для ребенка.

Летом дочке будет 1,3. Можно в таком возрасте детя катать на взрослом велике или рано?

П.С. инструкции инструкциями, а хочется знать мнение РЕАЛЬНЫХ пользователей!

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: Nadyushka]
      #1220698 - 24/03/2005 00:29

В Бельгии детей возят на велосипедах с рождения. Кого-то в кенгурушках, кого-то в специальных прицепах, которые крепятся к велосипедам сзади. Еще в понедельник видела вариант - ребенок примерно годовалого возраста впереди взрослого. А на руле специальный зашитный прозрачный экран, как на мотоциклах. А так в большинстве возят сзади на багажнике в специальном кресле (со шлемом, разумеется).

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: Lena]
      #1221037 - 24/03/2005 09:21

Мы с года возили.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: Trr]
      #1221278 - 24/03/2005 10:39

А в каком не скажете?

Lena: здесь такое не реально купить, наверное... (защит.экран)

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masha_Lukanina
активный участник


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 546
Из: Петербург, м. Гражданский пр.
Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: Nadyushka]
      #1221377 - 24/03/2005 11:05

Мы первый раз возили в 10 мес. Очень хорошо получилось. Кресло купили подешевле, за 750 р. Но с высокой спинкой, ремнями, подножками, все как положено. Крепится на багажник. Позже купили и шлем.
Но нам очень понравилось одно кресло за 2600 - там можно было регулировать наклон спинки, что очень полезно, т.к. ребенок часто засыпает при езде и в нашем кресле начинает наклоняться вперед и повисает на ремнях. Еще там было углубление под шлем. А крепилось оно на подседельную трубу и снималось очень легко, не надо было отвинчивать каждый раз, т.к. на трубе было крепление, а кресло туда вщелкивалось. Тогда казалось дорого, потом все собирались купить, но привыкли к нашему.

--------------------
Маша, Денис и дочка Дашенька (28 августа 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: Masha_Lukanina]
      #1221620 - 24/03/2005 11:53

Мы летом в Швеции купили в комиссионке кресло, на багажник крепится, с ремнями, высокой спинкой и подножками, Петьке тогда только год исполнился, ноги до низу не дотягивались, сзади его привязали и поехали, всем было удобно и совершенно без проблем.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: Марийка]
      #1222595 - 24/03/2005 15:40

А мы Дашу с полугода возим в кресле, кресло на подседельную трубу, спинка не наклоняется, поэтому возникает проблема описанная Машей, т.е. ребенок засыпает и повисает на ремнях. В таких случаях останавливались, снимали кресло и давали ребенку спать. Таким образом откатали все прошлое лето, в этом году планируем кататься гораздо активнее и дальше. Так что предлагаю организовать литлвановскую семейную велосипедную компанию!!

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masha_Lukanina
активный участник


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 546
Из: Петербург, м. Гражданский пр.
Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: Kaktus]
      #1223705 - 24/03/2005 21:48

Обратите внимание - почти одни Даши у нас походницы-велосипедистки.

--------------------
Маша, Денис и дочка Дашенька (28 августа 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Журавлики
активный участник


Регистрация: 19/11/2003
Сообщения: 312
Из: СПб, Апрельская улица
Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: Nadyushka]
      #1223743 - 24/03/2005 22:04

Мы катались прошлым летом (с 1г8м). Когда покупали кресло, нам сказали, что самый надёжный вариант крепления - на подседельный штырь (на багажник - хуже). Долго охотились за таким, т.к. собрались покупать, когда все креслица были скуплены предусмотрительными родителями.

--------------------
Света и Тёмик (29.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sova
активный участник


Регистрация: 11/05/2003
Сообщения: 596
Из: Питер,Серебристый бульвар
Re: С какого возраста ребенка можно юзать велосипедное сидение? (которое на взрослый велик крепится) [Re: Журавлики]
      #1223820 - 24/03/2005 22:33

а мы на скутере ездим )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 496 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1058

Оценить эту тему

Перейти к