Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Отдавать ли дитё в ясли?
      #1209562 - 20/03/2005 15:21

Девочки, вот в чём дело. Записались в ясли ещё зимой, сейчас ходил разлиновывали тетрадку, нужно идти проходить врачей. А я вот не знаю отдавать ребёнка в ясли или нет. Я ведь собиралась на работу выходить осенью, а теперь ведь не пойду. Посоветуйте как лучше поступить: отдать ребёнка в ясли и забирать пораньше или пусть дома ещё годик побудет. Или очень тяжело с двумя будет дома?

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OKC
гость


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 11
Re: Отдавать ли дитё в ясли? [Re: maray]
      #1209575 - 20/03/2005 15:31

тут трудно однозначно что-либо говорить! тут есть за и против, но мы решили до 3х не отдовать... Все-таки малышу нужна мама, и это наверное очень весомое "против" яслей!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lida
участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 236
Из: Питер, у Смольного
Re: Отдавать ли дитё в ясли? [Re: OKC]
      #1209614 - 20/03/2005 15:54

Я бы наверное отдала! Моя малышка пошла в ясельки в 1г10м. Сначала плакала, как и большинство деток, а сейчас уходит последняя из группы, т.к. "ведь без нее деткам скучно"! Болеет, конечно. Так ведь домашние детки все равно болеют. А там коллектив, общение. В яслях отвыкла от памперсов, научилась сама кушать, засыпать без бутылочки и т.д. Я очень много успеваю сделать, пока она в ясельках. Правда, очень скучаю и переживаю, как там дела, но муж все-таки считает, что этот возраст самый удачный для привыкания к коллективу и чужим взрослым.

--------------------
Лида + дочурки Верочка (22.04.1988) и Василиска (01.11.2002) + папа Дима


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Frog
участник


Регистрация: 01/11/2003
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург пл.Конституции
Re: Отдавать ли дитё в ясли? [Re: Lida]
      #1209682 - 20/03/2005 16:36

Для меня это тоже сложный вопрос, хотя я вроде бы и не собиралась еще отдавать до 3-х лет ребенка в садик.
Мы тоже ждем прибавления в августе. Мне кажется, если отправить с сентября ребенка в ясли, он ведь сначала наверняка часто болеть будет (все же чаще, чем дома), а дома будет новорожденный...
Но с другой стороны, с двумя сидеть наверняка сложнее, чем с одним малышом. Ой, непростое это решение!

--------------------
Катя+Толя=Анюта (27.01.2003) и Масяня (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Отдавать ли дитё в ясли? [Re: Frog]
      #1210052 - 20/03/2005 19:38

о!! такая новость неожиданная!! поздравляю!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Отдавать ли дитё в ясли? [Re: ZIZU]
      #1210116 - 20/03/2005 20:12

Поздравляем!!!
Два года - замечательная разница, дружить будут (когда подрастут)!!!

На тему: ИМХО, отдавать - зачем детям замученная мама?

Вот наша статистика:
Маша пошла в год и 6 мес. (мы тогда начали заводить второго, но не все так сразу...),
Лева - в год и 9 мес.
- еле-еле успели отдать перед рождением Сони, т.к. вопрос отдавать-не отдавать не стоял (что такое два ребенка дома мы уже и так знали), я только боялась, что рожу раньше, чем откроется садик - и тогда пришлось бы сглаживать впечатление, что отдали, "потому что малышку любят больше", или отдавать где-нибудь с октября - не знаю, как бы выдержала. А так все нормально было, я по дому успевала все сделать, погулять, выспаться, ужин приготовить и не переживала, что мало занимаюсь со старшими детками и они что-то пропустят - днем они занимались в садике, папа забирал (садик далеко был), а я встречала с колясочкой около дома. Весь вечер я была с ними (так Сонин режим подогнала, чтобы она спала большую часть вечера).
А сама Соня пошла в ясли с этого года (в свои 2).

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Отдавать ли дитё в ясли? [Re: rikki]
      #1210469 - 20/03/2005 22:45

Я бы не стала на вашем месте. Да, с двумя будет тяжелее, но они хотя бы будут здоровыми. А тут будте готовы, что первые полгода а то и год, болеть будет регулярно. А следовательно и манюню заражать. Оно вам надо? Отдавайте только в том случае, если есть бабушки-дедушки, которым можно отдать старшего на карантин в случае чего, хотя и это не всегда спасает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: Отдавать ли дитё в ясли? [Re: Abrikosik]
      #1210532 - 20/03/2005 23:13

ннп
Девочки спасибо всем за советы и личный опыт. Врачей пройдём, а к сентябрю видно будет отдавать или нет. Я вот тоже боюсь, что малыша будет заражать, а с другой стороны Стёпка такой непоседа, что он мне ничего сделать не даст. Я и сейчас - то всё делаю ночью, да днём пока спит. Так что будем думать.
И спасибо всем за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olejkina_mama
активный участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 333
Из: Спб, Калининский р-н
Re: Отдавать ли дитё в ясли? [Re: maray]
      #1210604 - 20/03/2005 23:33

Ой, Лена! Я только сейчас прочла и узнала! Ну ты даешь! И молчала? Поздравляем, конечно!!!!
У меня подруга тоже ждет второго, а первой девчонке годик, так она все же решила не отдавать мелкую в ясли, т.к. лучше с двумя здоровыми детями дома, чем с больным детем в саду и с зараженным детем вторым.
Но она одна, а если тебе тут бабушка помогать будет,то в принципе, можно и отдать.
Еще раз поздравляю!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Отдавать ли дитё в ясли? [Re: maray]
      #1211942 - 21/03/2005 13:48

Отвечаю, как мама ясельного ребенка. Когда бы вы его не отдали в сад, все равно год будете сидеть дома. Пока привыкает и болеет. Я спрашивала врачей, почему часто болеет, все отвечают одно: а что вы хотите, у меня сын(внук) пошел в 2,5(3, 4 и т.п.) в сад и все равно год ходил по три дня в месяц. Правда, может у вас на работе готовы мирится с бесконечными боольничными?
Но! Плюсы есть и существенные - с ними там занимаются и по развитию он опережает знакомых детей, которые старше его на полгода. С 1,3 ходит на горшок, очень хорошо говорит. И у меня иногда есть свободное время.

Кстати, я до сих пор вожу его до 16-00. После болезни до 12-00 дня 3-4.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 422 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1313

Оценить эту тему

Перейти к