Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: Посоветуйте народное средство от затяжного кашля и насморка [Re: uppelsin]
      #1207453 - 19/03/2005 12:41

Ребяты!! Делюсь бесплатно..
От кашля самое лучшее Солодка! Можно заваривать отдельно, а можно купить сироп Солодки и добавлять в ромашковый чаек. Солодка самое лучшее средство не только при кашле, но и во время любой простуды, гриппа, ОРЗ! Поднимает иммунитет!
Из выжимки Солодки даже табл. есть Глицерам... Вот их плюс сироп и вы быстро забудете про болезнь.
Детям до 12 полтабл. 2-3 раза в день, взрослым по целой соотвественно...
Здоровья всем мамам и детям!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nlkulina
участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 234
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Посоветуйте народное средство от затяжного кашля и насморка [Re: Tanja68]
      #1207516 - 19/03/2005 13:29

Мы всем от кашля советуем редьку с медом внутри: сок который образуется пить. И саму меня так лечили и я Алинку.

--------------------
Мама и Алинка-Малинка (09.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте народное средство от затяжного кашля и насморка [Re: nlkulina]
      #1207821 - 19/03/2005 16:35

Мы тоже даем сироп корня солодки с водой - и когда Сашка хандрит, и просто так для профилактики. Деть считает его лакомством и клянчит нещадно .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Посоветуйте народное средство от затяжного кашля и насморка [Re: Natty]
      #1207846 - 19/03/2005 16:55

Кашель точно от забитого носа- сопли стекают по задней стенке. Но лечить нужно обязательно. Я даю не "геделикс" , а сухую детскую микстуру- там состав трав лучше , и она безопаснее, мы ею лечились когда нам 1,5 мес. было. И в нос очень хорошо "Аква- марис" попшикать, он не сосудосуживающий, а профилактический и промывает. А еще я своей (1,5г.) при любой простуде делаю молоко с шалфеем- 1 десертная ложка травы залить 100 мл. кипящего молока молока и 10 мин попарить( на водяной бане), хорошенько процедить и долить водой или молоком до 100 - 150 мл,пить на ночь. Стимулирует иммунитет. Но сначала дать немножко , если детка аллергик. Хотя у моей нормально пошло, а у нас почти на все аллергия. И еще НИКОГДА не капайте детям в нос масло (масляные капли)- это опасно для легких. В масляные капли нужно обмокнуть ватные палочки и помазать носик (но далеко не залезать ) , если ребенок постарше- эти палочки подержать 3-5 мин. Только так нужно делать с любым маслом !!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dream
участник


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: Посоветуйте народное средство от затяжного кашля и насморка [Re: Katy]
      #1207878 - 19/03/2005 17:20

Советов давать не буду, поскольку тоже считаю, что лучшее народное средство от кашля - это ЛОР и главное, чтобы он был хорошим специалистом! Мы вот тоже после аденоидита довольно долго (больше месяца) мучались ночными приступами кашля, которые можно было снять только промываниями носа. ЛОР в поликлинике ничего вразумительного сказать не смог (мол остаточные явления). Интенсивность ночного кашля вроде как снизилась, но покашливания все равно остались. Я еще какое-то время списывала это на аденоиды и стекающую по задней стенке слизь... Потом меня это все доконало и я решила окончательно разобраться с этим кашлем. Не успели записаться к другому ЛОРу (кстати, по наводке форума), как у Алинки опять начался насморк и усилился кашель. Диагноз ЛОРа оказался следующим: затяжное течение риносинуита, гаймороэтмоидит, аденоидит и тубоотит. Не слабо, да? И гайморит у нас был (по характеру выделений) уже не первой свежести... Поскольку рентген показал, что были забиты обе пазухи, пришлось пить антибиотики. Но я не жалею, поскольку результат не замедлил себя ждать. Жалко, что сразу не попали к этому ЛОРу и так долго тянули. А она смогла только по виду ребенка и по кашлю, который слышала, пока мы ждали в коридоре, определить наши проблемы...
Так-то вот...

--------------------
Ирина и Алинка (16.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Посоветуйте народное средство от затяжного кашля и насморка [Re: Dream]
      #1209502 - 20/03/2005 14:44

Вспомнила утром совет вальдорфовского гомеопата от насморка " 1 каплю свежеотжатого сока свеклы развести 49 каплями воды " , капать в носик 4 раза в день по 3-4 капли в каждую ноздрю, при капании в нос голова ребенка должна лежать ровно. Дрязготня, конечно, зато безопасно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ystinia
участник


Регистрация: 31/12/2004
Сообщения: 104
Из: СПб, Невский р-н
Re: Посоветуйте народное средство от затяжного кашля и насморка [Re: olga_and_irusha]
      #1210734 - 21/03/2005 00:13

У нас такая же ситуация, ищем хорошего Лора, посоветуйте пожалуйста!

--------------------
----------------------------------------------
Мама, папа и Софийка(27.04.02)
Что не делается, все к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Grollla
активный участник


Регистрация: 03/07/2003
Сообщения: 432
Из: СПб, Красное-красное Село
Re: Посоветуйте народное средство от затяжного кашля и насморка [Re: Dream]
      #1211242 - 21/03/2005 10:21

А можно ли координаты вашего замечательного лора в личку? Мы все ж недалеко от Купчино....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lodochka
ветеран


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 846
Из: Ст. Петергоф
Re: Посоветуйте народное средство от затяжного кашля и насморка [Re: Grollla]
      #1211590 - 21/03/2005 12:12

От кашля - нутряное свиной жир 3ч. + 1ч мед + 1ч чеснок разадвленный. Сей вонючей смесью натираться для прогревания. Если будет возмущаться, то натирать днем после дневного сна, к вечеру - смывать, тогда спать будет спокойно.
От насморка - растирать голени той же дрянью. Потом тепло укутать.
Если не умеет сморкаться, то либо отсасывать сопли клизмой, либо перед любыми лечащими каплями промвывать нос водой с содой (по 5 кап в каждую ноздрю). Она усиливает отделение слизи и разжижает ее. Закапать - через 5 мин все протечет, потом диоксидин 0,5% 1 кап в каждую ноздрю (уточните в аптеке процентность). Вроде все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 485 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1345

Оценить эту тему

Перейти к