Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: И снова про беспокойный сон...Где полностью обследоваться?? [Re: Семёновна]
      #1135944 - 11/02/2005 13:54

Моему сейчас 2 и 2. С самого рождения спит плохо, на 1-ом году просыпался каждые минут 40 - час, потом где-то полтора часа "выдерживал". Естественно, спали с ним вместе с первого дня его жизни, иначе просто у меня крыша бы поехала. Сейчас тоже часто сплю с ним, когда он плохо спит. А так уже бывают ночи, когда редко (2-3 раза просыпается). Вегда спала с ним днем, так и высыпались оба.

Невролог, которая нас наблюдает, на очередную мою жалобу про сон сказала примерно слудущее: "Чего мы (т.е. врачи) не делали с этим сном. И обследовали дите со всех сторон, и лекарства, и гомеопатия, и массажи, и остеопат - ничего не помогает. А потом наступает время - и дите начинает СПАТЬ. У французов плохой сон до 3-х лет считается нормой. Вам надо просто ждать. Если не высыпаетесь - спите вместе с ребеноком ночью и всегда спите, когда укладываете его днем. Вам для того до 3-х лет и сидеть дома с идитем положено". Примерно так, в общем.


Рекомендовала заваривать ему пустырник (не капли и не настойку!) и давать во второй половине дня. Обходимся без этого. Если плохо спит - просто сплю с ним рядом и все.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: И снова про беспокойный сон...Где полностью обследоваться?? [Re: Семёновна]
      #1135975 - 11/02/2005 14:02

Мы плохо спим месяцев с 3х, правда раньше, где-то до 10ти месяцев просто ели 3-4 раза за ночь, теперь едим меньше, а проснуться, точнее не проснуться, а разбудить родителя, дежурящего рядом, можем и 2 раза и десять. Ничего не делаем, ждём, когда само пройдёт, выход, дежурим с папой два через два, когда уж совсем вымотаемся, освобождённый от дежурства просто уходит спать в другую комнату. А днём никаких проблем, сейчас вот уже три часа дрыхнет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petunia
активный участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 483
Из: СПб, Калининский, Светлановски...
Re: И снова про беспокойный сон...Где полностью обследоваться?? [Re: lucy]
      #1136233 - 11/02/2005 15:04

Допплерографию можно сделать в Центре нейроортопедии проф.Иове. Адрес: пр.Зенитчиков 3/2 (м.Автово 5-7 мин.пешком). Телефон 183-07-65. В медиц.центре Прогноз тоже делают.
По теме: у нас тоже переодически очень плохой сон, особенно когда давление "пляшет". А до Петькиных полутора лет, я вообще не знала, что такое хороший сон.

--------------------
Мама Оксана и новогодний подарочек Петюня (31.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: И снова про беспокойный сон...Где полностью обследоваться?? [Re: Лизанька]
      #1137672 - 12/02/2005 00:03

Да я знаю, у всех ноотропов может быть подобная реакция... Но мы и так даем 1 раз в день по 1/4 таблетки, т.е. это в 2 раза меньше минимальной дозы для 2-х летки. И курс нам назначили небольшой, я думаю не успеет привыкнуть.
Вообще странное лекарство... Мне оно казалось давольно сильным... у меня мама им лечилась пропила один курс и вот уже плтора года болячка не возвращается ТТТ

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lucy
участник


Регистрация: 14/11/2004
Сообщения: 186
Из: СПб, Купчино
Re: И снова про беспокойный сон...Где полностью обследоваться?? [Re: Ольга Степочкина]
      #1138777 - 12/02/2005 19:46

Девушки, спасибо за инфо про Допплерографическое исследование..!!

--------------------
---
Lucy и пупсик Лиза (15.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: И снова про беспокойный сон...Где полностью обследоваться?? [Re: lucy]
      #1138927 - 12/02/2005 21:29

люююди, как мне читать вас приятно.... простите... но как-то даже легче от того, что не мне одной так тяжело:)))))
я тоже не знаю, что такое - нормальный сон. на первом году жизни мы все таки сумели (после кучи-кучи врачей, говоривших, что у нас все ок) определить диагноз, подлечиться и поспать какое-то время более-менее ( читай: просыпаться раза 4-5. это у нас хорошая ночь считается) - диагнозом оказался запущенный рахит, давший уже нарушение кровообращения и микросудороги ног. ясно солнышко, ребенку просто больно было, вот и просыпался... поклон до земли нашей невропатологине (не районной, конечно).

ближе к концу второго года жизни, т.е. вот сейчас опять нашли причину - наша гиперактивность все-таки дала нам неврологическое осложнение: кризис двухлетия перешел в неврозоподобное поведение ( не путать с неврозом), т.е. тут уже чистой неврология в итоге оказалась. 2 недели мы лечимся (гомеопатией, слава Богу. плюс магний Б6 - это из медикаментов. т.е без серьезных лекарств обошлись) - и, знаете что, ТТТ тыщу раз - ребенок мой перестал истерить по ночам и просыпается намного реже, и засыпает легче по ночам после пробуждения...

короче, я для себя вот что вынесла - норма до 3-х лет, оно, конечно, может, и норма, но пока я под таким девизом жила - болячек не видела... а как только решалась все-таки узнать, что же такое происходит с ребенком - выяснялось, что ему элементарно помощь нужна...

наша невропатолог говорит, что только при ГВ ночные просыпания - это нормально. все остальное - уже проблемы. маленькие или большие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: И снова про беспокойный сон...Где полностью обследоваться?? [Re: Семёновна]
      #1139332 - 13/02/2005 00:39

Я узнала о том, что детки могут спать по ночам только тогда, когда Маруське было уже 2 года. Мы неплохо спали до 4 месяцев (могли и 8 часов проспать без перерыва), а потом просыпались постоянно! Я вскакивала по 10 раз за ночь. Это продолжалось пока я ее кормила грудью, Когда мы перешли на бутылочку с молоком - стали просыпаться раз по 5, с бутылочкой с водой - стали просыпаться по 2-3 раза за ночь. Отказались от бутылки - теперь очень редко просыпаемся ночью (только если на горшочек). Я тоже в свое времы трясла невропотологов, проверялись - оказалось, нормальный ребенок. Все прошло. Так что может все дело в возрасте. Может надо просто потерпеть, хотя я представляю, как вам сложно

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: И снова про беспокойный сон...Где полностью обследоваться?? [Re: Mika]
      #1139612 - 13/02/2005 11:20

Отказались от бутылки - теперь очень редко просыпаемся ночью

а как вы откзались от бутылки? сорри за офф.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulushka
участник


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 103
Из: СПб, м."Кировский завод"
Re: И снова про беспокойный сон...Где полностью обследоваться?? [Re: Семёновна]
      #1143838 - 15/02/2005 11:46

Аня, а что за центр на Зенитчиков? Я знаю только детский центр на Комсомольской площади (на Стачек). В целом центр не плохой, но невропатолог.... Были у доктора Минаковой - это кошмар!!! Посадила ребенка на ноотропил, инстенон и пр. Приехали в педиатричку к неврологу - все ОК! А ребенок просыпается ночью каждые 15-20 минут. Иногда начинает ночью плакать не открывая глаз. Я уже совсем замучилась, а где обследовать нормально ребенка - не понятно. Может, это действительно один из вариантов нормы до трех лет?!?
Юля и Настена

--------------------
Юлюшка и Настена
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: И снова про беспокойный сон...Где полностью обследоваться?? [Re: zavarka]
      #1143929 - 15/02/2005 12:04

Цитирую:


короче, я для себя вот что вынесла - норма до 3-х лет, оно, конечно, может, и норма, но пока я под таким девизом жила - болячек не видела... а как только решалась все-таки узнать, что же такое происходит с ребенком - выяснялось, что ему элементарно помощь нужна...




Именно так я и относилась к бесконечным ночным ребенкиным просыпаниям. В смысле, что это не есть норма. Поэтому и ходила к невропатологу и постоянно эту тему поднимала. Допплерографию и последующее лечение у остеопата, после которого сон нормализовался, сделали почти в год. А ведь можно было все узнать и помочь ребенку гораздо раньше.

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 495 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1394

Оценить эту тему

Перейти к