Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
И снова про беспокойный сон...Где полностью обследоваться??
      #1135023 - 11/02/2005 09:53

У меня прям руки уже опускаются, ну что же это такое Сегодня ночью - опять просыпались 12!!! раз, и это не самая худшая ночь...Что делать, как нам со сном разобраться??? У невропотологов были, всё в норме, УЗИ головного мозга - норма:((( Хочется поехать в одно место, где бы мне посмотрел ребенка специалист и сделали бы все нужные анализы или процедуры.. Есть такое место или это утопия????

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: И снова про беспокойный сон...Где полностью обследоваться?? [Re: Семёновна]
      #1135028 - 11/02/2005 09:57

У-у-у! Ничего себе!
У нас тоже был очень беспокойный сон (после трехнедельной разлуки с мамой), спал дрыгая ножками, часто просыпался, уж не говорю во сколько засыпал и ПО СКОЛЬКО засыпал.
Невропатолог нам посоветовала попить одно гомеопатическое успокаивающее средство. Принимаем вторую неделю. И хотя вчера уснули опять во втором часу, в целом картина улучшилась.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: И снова про беспокойный сон...Где полностью обследоваться?? [Re: Семёновна]
      #1135097 - 11/02/2005 10:37

Аня, эта проблема, к сожалению, мне очень знакома. За год , что Ириска почти не спала, я себя помнить перестала. Невропатолог тоже говорила, что все в норме. И только когда я ее уже достала, что тут нет нормы: ребенок просыпается ночью каждый час, она отправила нас на доплерографию. Она и показала в чем причина. Устранили ее с помощью остеопата.
Попробуй сделать допплер, может он покажет в чем дело?

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: И снова про беспокойный сон...Где полностью обследоваться?? [Re: Семёновна]
      #1135143 - 11/02/2005 10:50

У нас тоже со сном проблемы.
Массаж делаои - не помогает, остеопата боюсь.
Нам невропатолог посоветовала глицин - деть лучше спать не стал, но стал в саду драться и капризничать. От глицина +5 капель валерьянки не спал всю ночь Отменили.
Потом нам посоветовали Персен - драться не начал, но и спать лучше не стал. От персена + валокардин спал еще хуже Отменили.
Теперь она нам выписала Фенибут. Пьем 4-й день только на ночь. Хм... последние 3 дня посыпался по 1 разу писать. Вроде ничего... и в саду не буянит. Вот курс 2 недели допьем, а там посмотрим.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: И снова про беспокойный сон...Где полностью обследоваться?? [Re: Семёновна]
      #1135159 - 11/02/2005 10:53

Ну что я тебе скажу... Моя Соня тоже так же спала. 12 раз это считай хорошая ночь для нас была И тоже невропатологи говорили, что все ОК.

Как ни ужасно это звучит, но сколь угодно плохой сон может быть до 3 лет вариантом НОРМЫ, особенность нервной системы такая И при ближайшем рассмотрении я нашла довольно много коллег по несчастью.

Так вот, у ВСЕХ (конечно, у кого не было проблем со здоровьем) оно САМО пришло в норму где-то между 2 и 3 годами. Соня вот спит не просыпаясь с 2.6...

Я помню, как меня это саму разжражало в свое время, но совет прост и банален --- раз с т.з. невропатолога все нормально с ребенком, то просто ждать, пока оно само пройдет. Желаю, чтобы побыстрее...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: И снова про беспокойный сон...Где полностью обследоваться?? [Re: Ольга Степочкина]
      #1135173 - 11/02/2005 10:56

Оль, насчет фенибута предупрежу. Когда будеде заканчивать курс, отменяй его понемного, а не резко. Пили мы в свое время фенибут, на отмене ТАКОЕ было, и со сном и с поведением вообще

На фенибуте Соня спала, после отмены опять перестала, но многим помогает, это да...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lucy
участник


Регистрация: 14/11/2004
Сообщения: 186
Из: СПб, Купчино
Re: И снова про беспокойный сон...Где полностью обследоваться?? [Re: Javoronok]
      #1135315 - 11/02/2005 11:34

А где вы делали эту доплерографию? ...
есть где нибудь чтобы придти, заплатить и все без проблем сделали..
а эта процедура сама по себе что представляет??

--------------------
---
Lucy и пупсик Лиза (15.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Javoronok
ветеран


Регистрация: 18/08/2004
Сообщения: 630
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: И снова про беспокойный сон...Где полностью обследоваться?? [Re: lucy]
      #1135482 - 11/02/2005 12:16

Что есть допплер:
"Допплерографические исследования сосудов основываются на абсолютно безопасном, неинвазивном методе, использующем эффект Доплера, то есть на анализе отраженных ультразвуковых сигналов от движущихся форменных элементов крови. Метод не влияет на самочувствие пациента, проводится безболезненно и в амбулаторных условиях. С его помощью можно быстро, без предварительной подготовки, в режиме реального времени определить:
1.скорость кровотока по исследуемым сосудам
2.ранние поражения различных сосудов
3.стенозы (сужение просвета) артерий головного мозга (также возможно определить их значимость)
4.сужение , повышение или понижение тонуса венозных сосудов
5.нарушения кровотока
6.изменения стенок сосудов и их эластичности, которая меняется с возрастом в результате атеросклеротического поражения
7.сосудистый тонус (гипертонус, гипотония), во многом определяющий самочувствие пациентов
8.причину головной боли (ангиоспазм, повышение внутричерепного давления и т.д).

Никаких особых приготовлений не требуется, приходишь с направлением от невропатолога (да и он не особенно нужен, можно потом идти сразу с результатами), ребенка укладывают на кушетку, присоединяют какие то штуки к голове и на мониторе смотрят результат. Потом распечатывают, и пишут заключение. Можно у доктора спросить и что он видит на мониторе и что это означает, и куда с этим бежать (если выявляются какие то проблемы). Доктор все ответит.
Единственно, что я так сразу не смогу сказать, это адрес, где мы обследование делали. Не помню. Посмотрю дома, позже напишу, если это будет актуально.

--------------------
Жанна + Женя = Ириска (27.05.02г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: И снова про беспокойный сон...Где полностью обследоваться?? [Re: Семёновна]
      #1135767 - 11/02/2005 13:18

Обследоваться полностью+курс лечения можно в каком-нибудь медцентре, мы со старшим сыном ходили на Стачек59 (Кировский завод). И к остеопату ходили. Толку - чуть.

Спал с рождения очень плохо, и сейчас проблемы есть, ему 3 года.
Что помогает нам:
1. Не укладывание спать днем, т.е. чтоб очень хотелось спать ночью
2. Глицин, реально помогает, но я его не курсами, а пару дней даю за 20 минут до сна 0,5 таблетки
3. Сон с родителями. Помогает лчше всего. До 1,5 лет спал один в своей кровати. Потом при нервном сне стала класть к себе под бок. Если начинает ворочаться, я его глажу и разговариваю, он снова засыпает.
4. Сон в холоде, т.е. с открытой форточкой под легким одеялом без пижамы в трусах и футболке.

--------------------
Лена, Женя, Сергуня (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: И снова про беспокойный сон...Где полностью обследоваться?? [Re: Лизанька]
      #1135821 - 11/02/2005 13:31

Лиза, только ваш с Соней опыт не дает мне окончательно впасть в депрессию по поводу сна
Всем: а на Зенитчиков кто-нибудь именно на тему беспокойства и плохого сна обследовался??

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 483 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1394

Оценить эту тему

Перейти к