Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Cristina
частый гость


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 59
Из: Васильевский остров
Еще раз про Элен Дорон на ВО.
      #1117431 - 04/02/2005 22:39

Должны мы были завтра пойти на пробный урок в ЭД, но, блин, заболели, ОПЯТЬ!!! Может кто ходил? Поделитесь впечатлениями - интересно, все-таки, а то когда теперь доберемся, с этим дитем...

--------------------
Кристина, Олег и малышка Анюта.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sova
активный участник


Регистрация: 11/05/2003
Сообщения: 596
Из: Питер,Серебристый бульвар
Re: Еще раз про Элен Дорон на ВО. [Re: Cristina]
      #1120240 - 06/02/2005 15:38

мы занимаемся на Петроградке полгода и очень вам скажу познавательные и интересные занятия ... пробный урок посетите , вы составите представление о методике

--------------------
Ольга с Русланчиком (09.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ola
ветеран


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 605
Из: СПб, Василеостровский район
Re: Еще раз про Элен Дорон на ВО. [Re: Cristina]
      #1123073 - 07/02/2005 16:12

Мы ходили!
Но наши впечатления не показательны - мы там были одни, т.к. заболели не только вы , а еще 2-е деток, а Аня (dino) променяла Э.Д. на баню Заниматься индивидуально нам очень понравилось
А если серьезно - действительно понравилось. Приятная девушка Маша (я бы сказала, уютная ) поиграла с Кузей в мячик, в кубики и т.п., потом попрыгали, побегали, посмотрели картинки, все это с короткими комментариями Маши на английском и Кузиными на русском Мы занимались пробно минут 20-25, стандартный "урок" - 30 мин + 15 мин. "игровых" - дети сами играют, а Маша с ними общается по-английски. На каждом занятии, как сказала Маша, что-нибудь на мелкую моторику - раскрашивание, аппликации, наклейки и т.п.
После занятий мой ребенок на предложение пойти домой ответил отказом: "Мама, я с тобой не пойду, я здесь останусь" - что тоже, на мой взгляд, является положительным фактором.
Отрицательный момент: совсем небольшое помещение. Это отремонтированная двухкомнатная квартира, 1 комната - "офис", 2-я - класс. И неширокий коридор.
Я не представляю себе в этой комнате группу малышей (с родителями!) в количестве больше чем 4 детя, а у них стандарт 6-8. И в коридоре затруднительно будет всем разом одеться-раздеться, особенно, если одновременно это пытается сделать следующая (предыдущая) группа.
Но мы все-таки записались. Для меня есть еще одно огромное преимущество: от подъезда своего дома до дверей Э.Д. мы доехали на коляске за 5 минут. Пешком с ребенком может минут 15 идти, если не спеша совсем.
Я выбрала время для занятий - среда, 11.00. Занятия будут начинаться по мере формирования групп. На буднях еще предлагали утро: пн, вт, чт. В пятницу - 14 часов (мы спим), выходные меня не интересовали.

Уф.
Вроде все, что вспомнила, рассказала. Если какие-нибудь подробности пропустила, спрашивайте, постараюсь вспомнить.
А, вот, например, еще что: в помещении тепло, но не жарко. Окна новые - не дует.

--------------------
Оля и Поля (25.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 525 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 594

Оценить эту тему

Перейти к