Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Муниципальные и частные сады Невского района.Отзывы!
      #1098813 - 29/01/2005 16:51

Итак, предлагаю написать всем отзывы о садах Невского района (и муниципальных и частных), о группах, численности, условиях: питании, группах, площадках и т.д. Только не брала в расчет неврологические сады.
Сад В№11 Крыленко 9/3 (сад интеллектуального развития) тел. 446-59-46 Записывает медсестра с 9 до 16 Есть ясли с 1 года до 3 лет, 4 группы ясельные, в том числе одна интернатная, младшая группа с 3 лет, так же есть одна интернатная. Как нам вчера сказали, попадает тот, кто первым приносит мед.карту. Взнос - 1000р. Из дополнительных занятий - шейпинг (платно), подготовка к школе (платно)Есть помещение для хранения колясок и санок. Территория сада так себе, без изысков. Есть пара песочниц, но зеленая территория. Забор с дырками. В общем , впечатление от сада так себе. Просто садик.....По пятибальной шкале, наверное 4 с плюсом.
В№ 27 Крыленко 15/3 (оздоровительный) тел. 446-67-40, зав. Ольга Дмитриевна, принимает родителей с 10 до 15 ежедневно. Есть 3 ясельные группы с 1,5 лет, садик с 3 лет. Записи на следующий год нет ни в ясли ни в младшую группу. Сад хороший, есть бассейн. Дети старших групп выезжают на экскурсии (судя по фотографиям на стенах), участвуют в районных праздниках, типа день рождения детской библиотеки и что-то в этом роде, так же с ними проводят занятия по изучению православной культуры. Ставят новый забор. Территория так себе, толком площадки нет, но зеленая. Вступительный взнос ,как мне сказали за 2 детей 10 000. Группы не дали посмотреть (типа, а зачем, если мы вас все равно не возьмем), но я посмотрела музыкальный зал, приятненький, ковролин на полу, стульчики типа хохлома. В общем по пятибальной шкале , наверное 5.
В№ 62 Народная, д 7 тел. 446-14-63 про дни приема ничего не знаю, так как записывалась осенью, записали легко, спрашивали, если будет место зимой, звонить или нет. Заведующая не понравилась на уровне интуиции. Напоминает заведующую магазина застойных времен. Ясли с 1,5, сад с 3. Около моего дома, прямо под окнами. Территория проходная, в заборе даже не дырки, а проходы! Площадки как таковой нет. Летом -это пристанище для местных алкашей.Плюс - стройка нового дома (ну с этим бороться невозможно, когда-нибудь то построят ) Вступительный взнос - 1500 руб.
В№64 Крыленко 45/2 (оздоровительный), тел. 526-25-71, Ольга Эриковна, вторник с 14-18. Ясли с 1,5 лет ( 10 человек в группе), младшая с 3( 15 чел/группе). Записи нет, но если у нас будет справка от педиатра, что ребенок нуждается в оздоровительном садике, то возьмут, если будут места. И плюс, конечно, благотворительная помощь со стороны родителей Туда пойду во вторник общаться с заведующей. Эту информацию узнала по телефону.
В№ 78 Дальневосточный 68/3 т. 446-38-94, Анастасия Игоревна, вторник с 15-18. Пойду в часы приема. Ничего сказать пока не могу.
В№ 79 Новоселов , 55 ( с группами эстетического развития), т. 446-43-73. Послали сразу по причине проживания. (мы живем на Народной в начале, а они находятся в конце) Типа, возьмем, если только будут места. Но я туда все равно пойду!!! Очень посмотреть на них хочется
В№ 81 Народная, д. 85, т. 446-03-76 Татьяна Михайловна, вторник с 15 Пойду во вторник. По телефону никакой информации не дали, сразу сказали часы приема заведующей.
В№83 Дальневосточный, 66/2, т. 446-14-18. По телефону сказали записываться в марте. Я иду туда в нагляк в понедельник!
В№84 Большевиков, 65/5 "Солнышко", т. 446-18-60 Наталья Леонидовна. Запись в апреле. Взнос 1500. Но не очень его хвалят, раньше, говорят, был не плохой, а теперь захирел. Тоже зайду, ради интереса....
В№ 85 Большевиков, 37/2, т. 585-13-16, прием родителей во вторник с14-18. Ясли с 1,5 лет, младшая группа с 3. Ну что сказать еще, пойду во вторник....
В№ 86 Новоселов, 53, (оздоровительный), т. 446-14-12 Тамара Генналдьевна, можно подойти в принципе в любой день с утра. Ясли с 2,2 или 2,4, не раньше!Мл.группа с 3. Записали по телефону, но сказали звонить в мае. Условия приема те же – справка от педиатра и благотворительная помощь, размеры которой я еще не уточняла. О вступительном взносе не говорили. Тоже пойду на разведку боем
В№ 87 Октябрьская набережная, д 88/5, т. 446-17-27, Алла Николаевна, вторник с 10-16. Ясли с 1,5, мл.группа с 3. Но он от моего дома далековато, наверное даже не пойду
В№ 91 Большевиков 25/2, т. 585-88-02, Людмила Викторовна, с 9-15 ежедневно, ясли с 2,2, мл.группа с 3. Запись в апреле. Когда я сказала, что вопрос финансовой помощи саду для меня само собой разумеется, меня тут же пообещали принять и полюбить, и даже может быть в этом году Пойду, посмотрю.
В№ 92 Октябрьская наб. 122/6, т. 441-17-55 (это в Уткиной заводи, кого интересует) Жанна Владимировна, вт. с 14-18. Ясли с 2, мл. группа с 3. Попросили приехать записаться, хотя шансов у старшего моего ребенка там нет (как в общем и везде). Со следующего года обещают группу для 3-хлеток кратковременного пребывания, стоимость примерно 1500-200 тыс в месяц. С 9 до 12, но сколько дней в неделю – не знаю. Но дети, ктотрые ходят в эту группу, автоматом попадают в сад. Не поеду, так как очень далеко.
В№ 94 Дыбенко, 20/2 (логопедический), т. 588-33-30, как сказхали по телефону, для деток с глубокими речевыми патологиями. Прием только по комиссии. Вопросов нет, так как нет патологии. Не поеду.
В№ 99, Огнева, 12/2 (логопедический), т. 585-87-49, принимают родителей в среду с 11-14 с ребенком и медкартой (для осмотра)Пыталась встретиться с заведующей – ждала полчаса с двумя детками и папой в саду,но не дождалась. Территория так себе, а в самом саду атмосфера, мне показалось, как в больнице. Не понравилось.
В№ 103 Дыбенко, 24/3 (коррегирующий? так сказали по телефону) 588-33-27, по комиссии.
В№ 113 Большевиков 61/4, (логопедический) , т 446-14-92, Елена Юрьевна, предварительно звонить и договариваться о встрече, так как надо приехать с ребенком и медкартой, чтобы его посмотрел логопед. ясли с 2,5, мл.группа с 3,5. Теоретически по комиссии. Были, понравилось очень. Нас полюбили, но не взяли. Нас осмотрел старший логопед и старший воспитатель, а потом сама зав. садом, ничего у нас не нашли. Почитали нашу карточку.. Но, правда, сказали, что если уж нас нигде не возьмут, то они может быть и примут нас, но только старшего ребенка! Размер финпомощи не оговаривался. Но в саду приятно пахнет, очень аккуратненько, чистенько и скромненько. Площадка тоже скромная. Видела как гуляют с детками, воспитатель понравилась.
В№ 90, Народная, д. 2/2, телефон не помню, мы туда на развивалки ходим. Людмила Николаевна, вторник с 15-18. Записывались в октябре, в ясли были 21, а в мл.группу - 26 (берут только 5 детей). Говорят, там хорошая группа "Рекорд", деток хорошо к школе готовят. Стоила 500 р/месяц. Ясли с 2, мл. группа с 3. Ясли не хвалят. Территория не очень+, тоже проходная. Одна горка, пара песочниц. Но близко от дома.....
Будет что-то новое по садам - напишу!
Присоединяйтесь, господа! И как это теперь прикрепить, чтобы не ползло вниз?

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stasya
участник


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н (...
Re: Муниципальные и частные сады Невского района.Отзывы! [Re: Настя_Е-ская]
      #1099066 - 29/01/2005 20:32

Добавлю.
Д/с В№ 117, Антонова-Овсеенко, 5/3 (во дворах Дыбенко, 12 с его корпусами. Тел. 588-27-02. Заведующая Тамара Викторовна, приемный день вторник, по-моему, с 14 до 17, но не уверена.
На первый взгляд ничего выдающегося в нем нет, сад как сад, самый обычный муниципальный. НО!!! При экскурсии и ближайшем рассмотрении (рассказе заведующей о садике) обнаруживается такая любовь и внимание к детям, что очень хочется отдать ребенка имеено туда . Есть комната сказок (Там прялка стоит, подаренная каким-то из дедушек, аж 18-ого века! ), ОГРОМНЫЙ физкультурный зал со всеми причиндалами, комната петербурговедения, музыкальный зал (Славится их хор. Уж какой год первые места занимают. Я даже грамоты видела своими собственными глазами ).
Вступительный взнос 2 000 на ремонт.
Отрицательное:
- Забор, ясное дело, с дырками. Площадка необустроена НИКАК. Так... Есть пара песочниц, но и они буз песка .
- Как выражается сама заведующая "Сад у нас не богатый. Некоторые родители считают возможным не платить ни вступительный взнос, ни на группы не сдавать." (Вот такие есть родители! )

--------------------
Мама Настя и дочка Ксюша (16.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: Муниципальные и частные сады Невского района.Отзывы! [Re: Настя_Е-ская]
      #1102645 - 31/01/2005 14:50

Ходила сегодня в 83 садик. Итак:
В№83 Дальневосточный, 66/2, т. 446-14-18. По телефону сказали записываться в марте. Записала нас сегодня сама заведующая: Вступитальный взнос 1500, медкарту для сада, сертификат на прививки и деньги - все надо принести в августе. Никаких дополнительных занятий для детей (платных и бесплатных) нет. Сам садик из нутри являет собою несколько печальное зрелище - ремонт не делался ОЧЕНЬ давно, стены обшерпаны, штукатурка на потолке свисает..... С наружи примерно тоже самое. Площадки толком нет, какие-то остатки былой роскоши (типа, от советского периода осталось). Да и сама заведующая мне сказала открытым текстом: "У нас садик для бедных". ГРуппы мне посмотреть не дали (Ну как же это везет некоторым мамам, которых пускают посмотреть - или я просто утром прихожу, когда дети в группах?). Объяснили, что группу я буду смотреть в августе. Вот так... Не хотелось бы туда детей отдавать, если честно. Как-то все у них печально слишком. Хотя я как-то слышала от знакомых (от каких- не помню уже ), что водили дите в сад, снаружи все было грустно, но сами воспитатели - это просто супер.

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamashKa
участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 246
Из: пр. Большевиков =)
Re: Муниципальные и частные сады Невского района.Отзывы! [Re: Настя_Е-ская]
      #1104193 - 31/01/2005 22:42

может у кого-нить есть информация про 124 садик на Латышских стрелков? =)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: Муниципальные и частные сады Невского района.Отзывы! [Re: MamashKa]
      #1105567 - 01/02/2005 13:16

я/сад В№ 124.
Заведующая Любовь Геннадьевна. Вполне адекватный человек. В общении приятная женщина.Общее впечатление от сада -очень положительное. Чистота и аккуратность, вежливость. Оформление сада тоже мне понравилось.
Наблюдала деток на прогулке с воспитателями. Воспитатели с детьми, а не стоят вместе и не обсуждают "дела домашние". Возгласов "Эй ты, иди сюда" как то не слышалось (в отличае от другого сада, где мне пришлось наблюдать такую картину).

--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KateV
частый гость


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 49
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Муниципальные и частные сады Невского района.Отзывы! [Re: Настя_Е-ская]
      #1105612 - 01/02/2005 13:26

Рассказываю про садик N 28 на ул.Подвойского. Сад муниципальный, 2 ясельные группы. Одна для детишек с 1,5-2,5 и с 2,5 до 3 лет. Садик очень чистый и аккуратненький. В начале февраля там будет день открытых дверей, можно будет записаться. Питание хорошее, есть второй завтрак, группы теплые. Много игрушек, домик, горка, велосипеды, машины. Вступительный взнос что-то в районе 2,5 тыс.рублей.

--------------------
Катя и Сашунька (13.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: Муниципальные и частные сады Невского района.Отзывы! [Re: Настя_Е-ская]
      #1108418 - 02/02/2005 11:48

В№ 79 Новоселов , 55 ( с группами эстетического развития), т. 446-43-73 Подойти в марте к заведующей. Она может быть запишет, но шансы велики только у тех, кто живет рядом. Площадки почти нет. Какая-то горка и пара песочниц. Дырки в заборе, хотя само по себе местечко тихое и зеленое. А снаружи садик тоже выглядит несколько грустно. В группах не была – не пустили. И самой заведующей не было на месте – типа, болела.
В№ 86 Новоселов, 53, (оздоровительный), т. 446-14-12 Тамара Генналдьевна. Условия приема те же – справка от педиатра и благотворительная помощь,. Вступительный взнос – 2500, берут не деньгами, а вещами (столы, стулья и т.п. для детей).В группе (ясли) 10 детей, в младшей - 15. Приносить карту и прочие документы не раньше августа. Мы были 57 по списку, то есть шансов у нас нет . Можно, конечно в августе позвонить, вдруг место освободиться, но это вряд ли.
В№ 90, Народная, д. 2/2, телефон не помню, мы туда на развивалки ходим. Людмила Николаевна, вторник с 15-18. . Воспитатель в яслях и правда там не очень, и орет на детей и в выражениях особо не стесняется (типа, Эй, ты, куда пшел!).Это, кстати, я сама слышала, когда Лизу вела на развивалки. И еще несколько мам с развивающей группы тоже слышали. Кухня нормальная, у меня там Лиза ест после занятий, еда как еда. И я ела. Вступительный взнос пока уточняется – был в прошлом году 2500, в этом году обещают больше. Так же обещают открыть Монтессори –группу для деток с 3 лет, стоимость будет ясна в мае. Про нее могу потом написать подробнее, когда узнаю.
679 Крыленко 7/3В«РосинкаВ», 446-62-32, 585-55-96 Вторник 12-18, ясли с 2 (не раньше), сад с 3. Школа до 4 класса. Это сад/школа. Площадка так себе, забора нет (это минус), только живая изгородь.При входе сидит дядька, который в неприемный день вас не пустит к заведующей. При входе дают бахилы, что в общем плюс, я считаю. Есть группы - адаптационная ясельная (с 2-3 лет) , пребывание с 9-14. Группа – 9 человек. Ясельная группа (2-3 года) – 14 человек. 2-я младшая группа (с3-4 лет) – 19 человек. Питание 4-хразовое. Сад оздоровительный, поэтому необходима справка о том, что дите нуждается в оздоровительном саде. Или стоять на учете у кого-нибудь. Есть какие-то оздоровительные процедуры (но я их не переписала ) Что мне очень понравилось, что вся информация о наполняемости групп, стоимости услуг и прочая полезная инфа. Вступительный взнос 2000 был в прошлом году. Из дополнительных услкг:Речевая мастерская – 200Англ. Яз. – 200.Подготовка к школе (для буд. школьников) 1000 р. Я считаю, что ценник вполне гуманный на дополнительные занятия.
В общем, мы приняли волевое решение и идем туда ( в смысле идет только Лиза, Валюшку не берут - маленький!!!)

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)

Отредактировано Настя_Е-ская (02/02/2005 11:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 922 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1027

Оценить эту тему

Перейти к