Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Щаз про садик буду плакаться и советоваться... [Re: sebos]
      #1074203 - 20/01/2005 22:54

Я согласна, устает. Однозначно. У нас такая же примерно реакция, хотя забитаем мы ее в 16-16.30. Всем недовольна, куксится по любому поводу. А вы хотите, чтобы она 12 часов там провела, а потом еще дома прыгала? ИМХО, для ребенка, только пошедшего в сад, это очень большая нагрузка. Я кстати, когда свою до сна забираю, она так себя не ведет. Нам и воспитатели говорят, что детей в первый год нужно стараться раньше забирать. И устают, и кормят последний раз около четырех. К семи ребенок и уставший и голодный. Вот реакция.

Про сопли не мне советовать, своей вылечить за четыре месяца так и не смогла...

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Щаз про садик буду плакаться и советоваться... [Re: Abrikosik]
      #1074282 - 20/01/2005 23:28

Моя мама рассказывает, что я тоже имела привычку после садика ложится на пол в прихожей и орать. Никакие ласковые слова, окрики, уговоры не помогали. Тогда она придумала оставлять меня как есть, но всем уходить по своим делам (на кухню, в комнату). Посла этого я довольно быстро перестала вопить. Мне кажется, что деть не только устает в саду (что, конечно, ДА), но и требует повышенного, оч. повышенного внимания к собственной персоне. Как бы не было хорошо в саду, но внимание там не может хватить всем помногу, вот они (я ) и кричат благим матом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dream
участник


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: Щаз про садик буду плакаться и советоваться... [Re: sebos]
      #1074324 - 20/01/2005 23:38

Ээээх... опередили вы меня:-))) моя тоже осенью вползала на площадку перед лифтом. Да, и еще мы ползали по асфальту, сдирая носки у новых ботинкофф.

--------------------
Ирина и Алинка (16.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Щаз про садик буду плакаться и советоваться... [Re: Muha]
      #1074348 - 20/01/2005 23:43

ППКС

Нам уже 5! лет, а я не могу нормально работать из за Сережки. Вот такой вот деть. Вчера пыталась пробить тему, типа я заплачу и заберу в семь. Ага. Фиг. Сказали:Вашего ребенка нужно забирать первым, а еще лучше после обеда.


Ларис, а может с няней договориться, чтобы она с Лидочкой забирала Яну в 16.30 хотя бы? Она же все равно гуляет с малышкой, в конце прогулки можно зайти забрать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Щаз про садик буду плакаться и советоваться... [Re: Muha]
      #1074356 - 20/01/2005 23:45

Цитирую:

лариса, как мама суперутомляемого ребенка скажу - это она ТАК устает. Реагирует так, как может - криком. Яна за день отдает столько энергии, что один вид Лиды, к которой наверняка есть ревность, вызывает желание стукнуть.
Из опыта -Лиду на это время отправить гулять с няней, лучше оплатить няне лишние полчаса и дать отдохнуть Яне. И постараться убрать ВСЕ-ВСЕ раздражающие факторы. В свое время мне советовали кидать ребенка сразу в ванную, если вода хоть немного расслабляет.
И читай книжку Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы". Там все очень внятно описано. Если коротко (и не обижайся, не считай, что я радуюсь) - Яна, скорее всего, у вас имеет гиперактивность, ее компенсаторных возможностей хватает только на пребывание в саду, на вечер - все, коняшка устал. Ее Боливар не может нести все - и хорошо в сад, и вечером хорошо.
Но ходить в сад обязательно. Может изыскать возможность брать пораньше? Понимаю, что смешно - няня вторая на пару часов (взять в 4, погулять на улице, чтобы пришла в себя, привести домой, дать выйти крикам и оставить с первой няней). Наверняка - будет брать раньше, будет гораздо спокойнее.
Мы, собственно, поэтому и решили отдавать в 2,5 - двоих кричащих я не вынесу ( и никто не вынесет).




ППКС
Мне, как детсадовскому психологу, даже добавить нечего...

ЭСТРЕЛЛЕ: Ларис, ОЧЕНЬ сочувствую...увы, это практика, у нас тоже до 18 ВСЕХ забирают... сидела в декабре, была 2 дня на группе, с одной девочкой до 19... это было ужасно - одни в темном саду, на улице уже замерзли просто...РОДИТЕЛИ сами избаловали воспитатей, это факт..а страдают те детки, которых мамы не могут рано забрать..мой вот по четвергам такой "козел отпущения" - у меня вторая смена и прием родителей

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Щаз про садик буду плакаться и советоваться... [Re: Estrella]
      #1074372 - 20/01/2005 23:49

Это она устает в садике, однозначно!
У нас была похожая фишка, в сад бежит бегом, играет там, общается нормально, но дома устраивает истерики по любому поводу и без повода. Я заметила интересный факт, если забираю ребенка в 16.45 - 17.00 истерик значительно меньше, чем если забираю в 17.15. Я тут даже топик заводила, списала все эти истерики на кризис 3-х лет.
Но дело у нас постепенно налаживается. Сейчас я забираю его в 17.30 (одним из последних в 18.00 в саду уже ни кого нет, хотя официально до 19).
Помогли нам следующие приемы:
1) Не торопиться из сада и не торопить ребенка, одеваться спокойно (мы как-то 40 минут в раздевалке книжку читали перед уходом).
2) Все действия ЗАРАНЕЕ подробно проговаривать. Вот сейчас мы будем одеваться, потом мы выйдем на улицу, на улице снег, мы пойдем домой, дома нас ждет папа и т.п.
3) Не приставать с расспросами "Как дела в садике? Что ты сегодня ела?" и т.п.
4) Не дергать ее дома, она устает от большого количества народа. Оставить ее одну с любимой игрушкой, хорошо помогают компьютерные игры, а самое лучшее - мультики. Мы приходили садились за компьютер МОЛЧА, Витька садился ко мне на колени и играл минут 40. Причем мне нельзя было ему помогать, но и уйти тоже нельзя.
5) Ну и время конечно... у нас на это ушло около месяца (с момента начала периода истерик)... потом стало лучше, а сейчас (ТТТ) вообще нормально.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Щаз про садик буду плакаться и советоваться... [Re: Nel]
      #1074382 - 20/01/2005 23:52

Неля, как это верно, про избаловали воспитателей. И ничего уже не поделать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dream
участник


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: Щаз про садик буду плакаться и советоваться... [Re: Estrella]
      #1074408 - 21/01/2005 00:00

Мне тоже кажется, что слишком уж длинный у ребенка получается "рабочий" день. К тому же вы только-только начали ходить после перерыва и сразу такая нагрузка: и психологическая и физическая. Моей знакомой пришлось в такой ситуации организовать бабушек на неделю-другую, чтобы они забирали ребенка в 4 часа, а не в 6, как могла она сама. В итоге слезы-истерики прекратились, и теперь уже забирает мама после работы. Да, им тоже вначале намекали, чтобы забирали пораньше, а потом смирились. Ну не у всех же есть возможность забирать в четыре… Просто воспитатели тож живые люди, и за день общения с маленькими электровениками тоже очень устают (это я знаю по сестре, которая долго работала воспитателем) и всем тоже очень хочется пораньше домой. Но у них в садике была своего рода дежурная группа, куда отводили последних оставшихся детишек, с которыми В«держурныйВ» воспитатель сидел до упора, пока не придут родители.

--------------------
Ирина и Алинка (16.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Щаз про садик буду плакаться и советоваться... [Re: Dream]
      #1074467 - 21/01/2005 00:16

Лариса, видно что Яночка безумно устает. Я ее ваще-то понимаю Бывает на работе даже если особо ничего не делать, то все равно еле ноги домой после 8 часов волоку. А тут - маленькая девочка Я вожу Серегу в сад на 3-4 часа, и считаю, что больше не надо!!!! Пока сам не попросится, буду водить именно так! Думаю, даже в следующем году (а до конца этого уж точно). Мой тебе совет - негуманный. Найми вторую няню. Минусы - сама понимаешь - финансовые. А плюсы - все остальное. По мне, таке сли бы хоть 100 баксов осталось после такого маневра, я бы взяла вторую няню 100%. Заодно ее можно и по хозяйству, например, припахивать. Подумай!

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Щаз про садик буду плакаться и советоваться... [Re: igol]
      #1074468 - 21/01/2005 00:17

[цитата. Меня просто шокировало "ложится на пол в подъезде". Это не описка?





Ларис, прости за очередной офф. Но удержаться не смогла тоже . Еще ложатся на пол в лифте, а также "ездят" лежа на спине по коридорам поликлиники

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 391 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3064

Оценить эту тему

Перейти к