Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1
leto
участник


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 141
Чем лечить кашель?!
      #1064713 - 17/01/2005 14:33

Наши сопли спустились вниз - у нас начался кашель. Девочки чем и как лечить кашель в 1,3?

--------------------
мама Аринки и Аринка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nlkulina
участник


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 234
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Чем лечить кашель?! [Re: leto]
      #1064810 - 17/01/2005 14:56

если нет аллергии на мед, мы пили бронхикум сироп

--------------------
Мама и Алинка-Малинка (09.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AB_INIT
ветеран


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 734
Из: Коломяги, м.Пионерская-Удельна...
Re: Чем лечить кашель?! [Re: nlkulina]
      #1064830 - 17/01/2005 15:00

Мне, каж, врача вызвать. Что с горлом? Совсем разные схемы бывают.

--------------------
Ольга (мама Нины 10.03.03, Аси 03.08.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leto
участник


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 141
Re: Чем лечить кашель?! [Re: AB_INIT]
      #1064921 - 17/01/2005 15:27

Наш доктор приедет завтра.
А малышка "закашливается" и просыпается. Нам бы только ночь продержаться.
Горло не красное, темп. нет уже неделю, да и сопли практически прошли. Вчера я уже обрадовалась - поправились, а ночью кашель...

P.S. Совершенно с Вами согласна - врача надо вызывать всегда. Если наш доктор не может, мы участкового вызываем. Нового (того что мы уже не делали или не давали) он обычно не говорит, но легкие послушает, врачебным глазом глянет.

--------------------
мама Аринки и Аринка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uppelsin
ветеран


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 667
Из: без определенного места житель...
Re: Чем лечить кашель?! [Re: AB_INIT]
      #1064928 - 17/01/2005 15:29

Кто ж Вам так посоветует? Надо же знать какой кашель? Горло красное? Что в легких? Температура? Лекарства совсем разных действий бывают. Лучше вызвать врача.

--------------------
Иришка, Андрюшка и Маки (09.08.2003) www.agoo.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
*Евгения*
участник


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 129
Из: Кировский район, Форель
Re: Чем лечить кашель?! [Re: nlkulina]
      #1064960 - 17/01/2005 15:35

У нас ультразвуковой ингалятор и мы В«дышимВ» амброгаксалом 1-3 раза в день (внутрь не пошел). А еще, в самом начале заболевания начинаем В«дышатьВ» минералкой или физраствором (натрия хлорид 0,9 %) продается в рецептурном отделе.

--------------------
мама Евгения, папа Сережа и сынок Алешка (11 сент. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Чем лечить кашель?! [Re: *Евгения*]
      #1065185 - 17/01/2005 16:24

Если кашель от соплей, то лечить нужно сопли. Средства от кашля не помогут. Можно синупрет, но назначить должен врач. Без врача можно салином или аквамарисом промывать.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ystinia
участник


Регистрация: 31/12/2004
Сообщения: 104
Из: СПб, Невский р-н
Re: Чем лечить кашель?! [Re: violet]
      #1065712 - 17/01/2005 19:20

Мы свой кашель вылечили очень хорошим народным средством - черной редькой с медом. Нужно взять плод черной редьки, желательно покрупней, срезать макушку - это будет крышка, серцевину акуратно вырезать ножиком,затем её размельчить и смешать с 2-мя чайными ложками меда , положить обратно в плод и закрыть срезанной макушкой. Настаивать сутки при комнатной температуре. Потом хранить в холодильнике. Давать три раза в день по чайной ложке перед едой за 20 мин. После холодильника можно разбавить теплым чаем.
Но не забывайте по "сопельки" , с ними тоже надо бороться. Мы промывали носик заваренной ромашкой и раствором фурацелина раз 10 в день. Вы знаете нам это очень помогло. А кашель был жуткий и тоже все началось с соплей и инфекции которую мы подцепили в больнице. Врачи к моему удивлению ничего путногог прописать не могли, у них одно лечение - антибиотики. Мы бежали из больницы с высокой температурой с жутким кашлем и носом полным соплей. Дома ребенка поставили на ноги за три дня, с соплями боролись подольше. Так что по возможности лечитесь народными средствами.
Здоровья Вам.
-----------------------------
Мама, папа и маленькая Софийка.

--------------------
----------------------------------------------
Мама, папа и Софийка(27.04.02)
Что не делается, все к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinkus
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 141
Из: СПб, Выборгский,ул Композиторо...
Re: Чем лечить кашель?! [Re: ystinia]
      #1065922 - 17/01/2005 21:14

В прошлом месяце вопросы про кашель и народные рецепты были хитом.
Посмотрите поиском может что найдете полезное.
Сама на ночь растираю детю грудь(избегая сердечко) ,спинку и стопы скипидарной мазью или "доктор МоМ" и одеваю теплые носки и жилетку чтоб грудь закрыта была, очень помогает.

--------------------
Ирина и Гришунька(23.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
таня к
участник


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 153
Из: м. Старая Деревня Приморский р...
Re: Чем лечить кашель?! [Re: leto]
      #1066502 - 18/01/2005 00:33

У нас такой кашель от соплей бывает. Сначала обязательно промываем нос, как можно тщательней. А от кашля мы покупаем в аптеке "микстура от кашля детская" Продается в порошке, надо разводить водой, но нам помагало.

--------------------
Таня К и Егорка(21.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 481 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 934

Оценить эту тему

Перейти к