Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Я сомневаюсь: стоит ли сдавать кровь из вены? [Re: Tatra]
      #1044697 - 10/01/2005 01:10

Сообщите, пожалуйста, результаты, а то все это как-то на описание состояния нашей девочки похоже, а с внимательным врачом еще не удалось встретиться, который бы не послал нас "соблюдать-диету-по-списку-следующий-входите".

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dream
участник


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: Я сомневаюсь: стоит ли сдавать кровь из вены? [Re: Tatra]
      #1044832 - 10/01/2005 02:36

А вы даете сыну витамин Д (Вигантол или Аквадетрим)? Просто у нас была на него аллергия и проявилась она именно в пожелтении кожи, но чобы это понять нам потребовалось больше восьми месяцев: сначала кожа приобрела оттенок В«загараВ», потом стали шелушиться щечки, потом появилось красное пятно на теле… А мы все мазали кремиками и пытались понять что-же происходит. Выяснилось все после лета (летом все прошло, поскольку вит Д не пили), а с осени все началось опять. Вот тут-то и пришла догадка относительно аллергии на этот витамин. Как только его отменили, через некоторое время все пришло в норму.
Это, конечно, только предположение, но вдруг и у вашего сынули такая же реакция на этот витамин?

--------------------
Ирина и Алинка (16.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Я сомневаюсь: стоит ли сдавать кровь из вены? [Re: Dream]
      #1045321 - 10/01/2005 13:14

Не, мы витамин Д не пьем уже давно, месяцев с 3-х.

Ravila, хорошо, о результатах напишу.

Приходили сегодня брать кровь (у нас страховка, поэтому на дому, но я уже пожалела, лучше бы съездили в процедурный кабинет, там все-таки постерильнее было бы), в вену не попали - вообще на ручках их не видно, брали из пальца долго и мучительно выдавливая, а потом еще клинический из другого пальца . Бедный ребенок, но он сильно не плакал, только в конце. Ему больше интересно было, что это делают.
А еще меня поразило, что медсестра была без перчаток , а я только в конце это заметила. В общем, теперь я буду переживать из-за этого. Блин .

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Я сомневаюсь: стоит ли сдавать кровь из вены? [Re: Tatra]
      #1045441 - 10/01/2005 14:17

А что переживать-то ???! Кровь-то ребёнкина - если что, то это ОНА заразиться, а не деть. Не волнуйтесь хоть за это.
А то, что из пальчика - слов нет, "безрукие" мед.сестры по страховке - не новость . Ну, хорошо, что вам не много надо было (для биохимии) ...
Будем надеяться, что всё в порядке. Здоровья детке.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Я сомневаюсь: стоит ли сдавать кровь из вены? [Re: Nadishka]
      #1045988 - 10/01/2005 18:04

Я не уверена что у нас биохимия была.... Просто сказали что надо кровь из вены сдать.
Я сама пыталась Элю держать. Но она очень боялась на тот момент людей в халатах и вырывалась изо всех сил Просто было руку не зафиксировать хоть на пару секунд неподвижно

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Я сомневаюсь: стоит ли сдавать кровь из вены? [Re: OOFiC]
      #1048875 - 11/01/2005 19:02

Спасибо, будем стараться

а насчет перчаток... ну так как-то все же надежнее в перчатках-то. мало ли что там у нее на руках... все-таки она с ранкой соприкасалась, пока давила на биохимию.

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Я сомневаюсь: стоит ли сдавать кровь из вены? [Re: Tatra]
      #1049011 - 11/01/2005 20:04

Ну так кровь-то ИЗ ранки, а не В ранку - наоборот вымымает всё...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Я сомневаюсь: стоит ли сдавать кровь из вены? [Re: OOFiC]
      #1049147 - 11/01/2005 21:09

ладно, уговорили, не буду волноваться ...
спасиб .

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Я сомневаюсь: стоит ли сдавать кровь из вены? [Re: Ravilna]
      #1053117 - 13/01/2005 02:14

В общем, все у нас в порядке Биохимия в норме. Гемоглобин 133.

Ну, кроме какашек: предположили ферментативную недостаточность, поэтому будем пить ферменты и желчегонное и сидеть на диете.

А в итоге как всегда все (даже то что ребенок еще ничего не говорит ) свалили на зубы: ползут целых три жевательных.

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 437 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 780

Оценить эту тему

Перейти к