Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Я жутко злюсь!
      #1036001 - 04/01/2005 23:56

Может быть я и не права, но пребываю в тихой ярости. Вот ситуация. Вечер и часиков уже 8, но Стаська хочет идти на улицу, пошли. А пошли мы на любимый нами "паровозик" (это такая площадка, примечательна она тем, что приспособлена специально для малышастиков примерно от11мес до 2 лет. Там все низенькое, чтобы малыш сам мог забраться и лазить, а мама не мешая могла его конролировать. Ходим туда часто, хоть и идти надо ну минут 10.) Сразу оговорюсь, что практически в пределах видимости от нее находятся 3-4 площадки приспособленные для дете по-старше. Гуляем мы, Стасена шагает по подвесным бревнышкам я ее хвалю. Вдруг, приходит толпа:дети, родители. Дети разного возраста ну от 6 до 3. Родители стайкой встали пить пиво, а толпа мастодонтов рванула на паровозик, я ребенка сразу снять не успела, и детку чуть не смяли эти 6-ти летки. Можете представить мое бешенство. Родителям наплевать. Снимаю ребенка, идем к качелям орда уже там. Стаська не понимает, пытается заигрывать с ними, они просто ее отодвигают, или смотрят так словно у нее рога как минимум. Площадка маленькая они заняли ее всю. 3-х летний не играет с другими, никуда не лазает, Стаська увидев самого мелкого идет к нему, он бросается от нее бежать с воем, словно она чудище. Ушли они минут ч/з 20. Но скажите мне, зачем идти на площадку для малышей с 6-ти летними детьми!!! Тем более что в двух шагах еще 4 площадки с адекватному их возрасту оборудованием!!! Повторюсь, может я чего-то не понимаю, но очень нужно было высказать. Может кто тоже в этой ситуации побывал?

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dream
участник


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 85
Из: Купчино
Re: Я жутко злюсь! [Re: Tasia]
      #1036154 - 05/01/2005 00:57

Да, мы в такой ситуации бывали неоднократно. В прошлом году, будучи еще совсем мелкими, мы тоже не могли гулять на нашей площадке перед домом, поскольку во время нашей прогулки приходили школьники. Ну где восьмилетке заметить полуторагодовасика, когда у него изо всех щелей прет энергия, накопленная в школе? Мы сначала пытались поговорить с учительницей, которая их приводила на площадку. Безрезультатно. Просто пришлось поменять время прогулки или идти на другую площадку.

Думаю, что еще очень многого нам не понять, а именно:
1. Почему выгуливают собак на площадках детских садов, у них что у самих нет детей? (может собаки для них, почти что дети?)
2. Почему в новогоднюю ночь артобстрел всевозможной пиротехники надо осуществлять непосредственно перед домом в течение 2 часов, чтобы окна дрожжали и дети, проснувшись от этих взрывов, всхлипывали под одеялом. (просто холостым, подвыпившим и бездетным невдамек, что это может кому-то помешать в новогоднюю ночь)
3. Почему надо что-то сверлить перфоратором и ломать стены, когда вы пытаетесь уложить ребенка днем спать?
(а когда им тогда работать?)
Вот так и вашей ситуации можно найти ответ: а зачем им идти на другую площадку, если и на этой очень удобно родителям попить пиво, а шестилеткам вспомнить недавнее детство.

--------------------
Ирина и Алинка (16.05.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия Ростова
root


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2201
Из: СПб, Центр
Re: Я жутко злюсь! [Re: Dream]
      #1036190 - 05/01/2005 01:14

Согласна! Сплошь и рядом такие ситуации...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Я жутко злюсь! [Re: Наталия Ростова]
      #1036209 - 05/01/2005 01:26

Наконец-то! Вы озвучили все вопросы, кот. меня удивляют. Самое интересное то, что расстреливают пиротехнику сплошняком родители с детьми, соседи делали ремонт без предупреждения, когда мы только вышли из роддома, а у них ч\з месяц родился внук и теперь они как бешеные носятся по вему дому стоит кому-либо даже слово сказать громче чем обычно, а родители эти с детьми по мере приближения к паровозику пошли ДВЕ более удобных для их детей площадки, где есть скамейки, может они пьют стоя, чтобы больше вошло? А бабуля, кот. зашлась в истерике, когда к ее внучке подошла собака в то время как ее собственная бегала неподалеку, распугивая детей диким лаем? Может в чем-то другом дело?

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия Ростова
root


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2201
Из: СПб, Центр
Re: Я жутко злюсь! [Re: Tasia]
      #1036247 - 05/01/2005 01:46

совок... чего еще сказать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pomidorov
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 45
Re: Я жутко злюсь! [Re: Tasia]
      #1036389 - 05/01/2005 03:02

А мы живем где-то рядом с вами и прекрасно знаем эту площадку.Малого своего тоже там выгуливаю и не раз сталкивалась с такой же проблемой.Последней каплей стала практически такая же ситуация,только люди были не незнакомые ,а моя бывшая одноклассница.Старшему сыну ее около 6 лет, а младшей около 3.Пока компания родителей попивала пивко и посасывала сигаретку компания детишек из 4 человек ровесников ее старшого с гиканьем носилась по площадке.Самое смешное что ее дочка точно также была задвинута в угол и предоставлена сама себе.Когда я поняла,что реакции родителей не последует,то сама сняла одного с крыши паровоза и легким пинком отправила на соседнюю площадку(которая в этом же дворе).С тех пор так и делаю.Даже присутствие родителей меня уже не смущает.Правда,никто еще не возмущался.Видимо,если чужие ребенку объясняют,что он что-то не так делает,то родитетей это устраивает и не напрягает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Я жутко злюсь! [Re: Tasia]
      #1036612 - 05/01/2005 11:23

И мы в такую ситуацию попадали

Машке год с небольшим было, гуляем на площадке.
Со школы идет толпа первоклашек с родителями. Начинают носиться, скакать, визжать.
Нас (меня в том числе) чуть не затоптали

Родителями - пофигу - встали кружком, пиво пьют

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Я жутко злюсь! [Re: Tasia]
      #1036626 - 05/01/2005 11:34

Я в таких случаях ребенка сразу увожу на соседнюю площадку. Бесполезно искать местечко, везде просунутся "старшелетки"...
Но не знаю, как должны реагировать родители этих детей - дети подвижные, шумные, им надо где-то бегать и они, конечно, не будут обращать внимания на маленьких и учитывать их интересы...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Я жутко злюсь! [Re: Наталия Ростова]
      #1036672 - 05/01/2005 12:10

Цитирую:

совок... чего еще сказать




полностью согласна!
а своего ребенка уведу с площадки ,но буду пытаться не злиться, а искать позитив
например: " смотри ка, сыночек, мы с тобой можем посмотреть на дерево, поискать палочку или рассмотреть машину и т.д...."

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Я жутко злюсь! [Re: Tasia]
      #1037134 - 05/01/2005 17:03

А может они пообещали детям пойти на эту площадку? И пришли-то в то время, когда малышей там уже быть не должно.
Дамы, давайте вернемся в этому вопросу лет через несколько. Когда ваши подрастут и будут стремиться на такие вот паровозики.
И сразу ответьте мне на такой вопрос: как гулять с двумя с нашей разницей? Если в пределах видимости нет двух разновозрастынх площадок?
И что сказать родителям малолеток, которые приводят детишек на площадку для ребят постарше и дальше по тексту?

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 493 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 1701

Оценить эту тему

Перейти к