Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: СнеговиК]
      #987034 - 11/12/2004 17:52

Лада, поскольку мое ГВ все ж таки закончилось, не смотря на все усилия - я вчера попробовала свой любимый айриш-крем и сигаретку . КАКАЯ ГАДОСТЬ! Я была разочарована... Так долго этого ждать и так жестоко обломаться.

Насчет вторых и третьих детей. Мы тоже хотели трех... Однако, чем старше становится Сонюня, тем меньше у нас энтузиазма. Во всяком случае не раньше, когда наша жизнь войдет в какую-то размеренную фазу, когда не надо будет решать по десять глобальных вопросов разом. Лет через 10. Может быть. К тому же, (одеваю шлем от помидоров), мне моя жизнь до рождения Сонюни очень нравилась. И я хочу чтобы она снова стала такой. Хочу нормально работать, путешествовать, развиваться и т.д. С одним ребенком это реально, с двумя - сомневаюсь. Насчет нянь по прежнему негатив. Зачем вообще рожать второго, если сразу планируешь сдать его няне? Не можешь сделать сам - не делай вообще, имхо.
И потом, мы тут подумали, а что дальше? Это сейчас все цветочки - покушать, памперсы, одежка, все внимание. А потом её надо будет учить и чем она старше, тем это дороже. Это же такая, блин, ответственность. Нигде нельзя ошибиться, потому что имеет "глобальные и далекоидущие" последствия.
Короче, мы как-то пришли к соглашению, что лет через ...дцать, может быть... но оба почти на 90 % уверены, что больше никогда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Femina ludens]
      #987056 - 11/12/2004 18:06

Полностью согласна со всеми твоими аргументами.... только заменить количество детей на n+1... Т.е. мы точно так же про третьего решили... лет через -дцать... и тоже почти уверены, что больше никогда...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Femina ludens]
      #987060 - 11/12/2004 18:10

Лиль, я вот с тобой согласна. Мы с Сашкой без Жеки жили только полтора года (из них 9 мес беременнойсти). Хочу немного в себя прийти, отдохнуть. А потом наверняка захочу второго. И годиков через 7-8, когда Жек пойдет в школу, мож, еще куда на какие-нить секции, тады - пожалуйста. И мне все равно, девочка, мальчик ... наверняка захочется еще такую малявку. А сейчас нет, не готова.

Дэушки, про программку - вы мне ареса-то мыльные пишите, чтоб было куда слать!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Lanella]
      #987135 - 11/12/2004 19:31 Приложение (52 загрузка)

Всем, всем привет!!!!!
Лена, Лада, Катя - малыши просто супер!
Эрик - красотуля

Сегодня Славка весь день трендел, мама, папа, баба, я аж обалдела от неожиданности.

Юля(Куколка) - я наверное, в отличие от многих сдесь присутствующих, все таки склонна думать, что Лисенок ооооооочень похож на тебя.

Джулс, соболезную по поводу ГВ, я сама не кормлю уже давно. Слава вначале тоже к груди поворачивался доводя меня до слез, но потом перестал. А НАНом одним кисломолочным кормить нельзя, надо еще обязательно молочным или гипоалергенным.

Оля Михайлова, ботиночки у нас со шнурочками, маленьким каблучком, покупали с запасом на 1см (так рекомендуется). Покупали в ЗМ за 213 по моему, скороходовские (написано ботиночки гусариковые ), врач приходила на плановый осмотр и одобрила. Я Славку на пол поставила и ножку обвела, потом вырезала и ходила с этим следочком по магазинам, очень удобно.

Саггита, я сегодня только поильник купила Авентовский, прибываю в полном восторге. Дело в том, что из обычного тоже все время вода плескалась и Славу надо было переодевать. А из этого он даже лежа в кроватке пьет и ничего не проливается, там вообще надо немного усилие приложить чтобы полилось. Просто спер-вещь! Всем рекомендую.

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)

Отредактировано Dasha (11/12/2004 19:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Dasha]
      #987146 - 11/12/2004 19:41 Приложение (58 загрузка)

Аленка, ну как, сильно похож на худышку?

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)

Отредактировано Dasha (11/12/2004 19:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Dasha]
      #987174 - 11/12/2004 20:00 Приложение (71 загрузка)

Всем привет!

Аленка: никаких витаминов не едим! Сами по себе такие зубастые, уж не знаю - плохо это или хорошо.

Кстати, у кого какую пищу детки любят - густую или пожиже? У меня Федюха если чуть погуще сделаю - по ложке рукой лупит, любит пожиже. А я все удивляюсь - такой зубастый, а жевать лень. В общем глупый вопрос - нормально это или нет?

Раз пошла такая пьянка - вот и наши фотки.

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Пани Кася]
      #987183 - 11/12/2004 20:04 Приложение (69 загрузка)

А это мы на прогулку собираемся

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Femina ludens]
      #987596 - 11/12/2004 23:32

Dasha я шлем такой хочу. Сколько хожу по маг-ну забываю. Такой веселый мальчик. Не толстенький и не худенький, самое то!

Катюха! наконец фотки выложила. Такой уже большой у вас Федя!

ой сколько фоток выложили
Charlize просто прелесть на фото.

Nastya_Hoffmann я видела недели 2-3 назад фото Эрика на главной странице "Здорового малыша"

Лада! такой Денька на первой фоте классный!

КатяF какой старший уже большой мальчик. А Тимур такой кругленький на личико, толлстунчик, хорошенький.

А я по ГВзакончить и не думала.

Про второго ребёнка уже вам писала, что не планируем, эх квартира маленькая.......

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Кармен]
      #987705 - 12/12/2004 00:11

Аленка, восхищаюсь тобой - никого не забыла.

А у нас абы что полное - то отопления не было, а сегодня ночью как включили на полную катушку... а на улице потепление. Проснулась от жуткой жары - пошла окна открывать. Нам инспектор поставил устройств, которое температуру записывает постоянно, посмотрела - градуса 34, не меньше было. Ну да ладно - окна всегда открыть можно, главное, что ребенок пупсом голым весь вечер балдел и ночью спал. А утром попу проветривали ( по причине холода мы этим нечасто баловались последние 2 недели, впрочем, как и купались - раза 3 в неделю ).

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Dasha]
      #987772 - 12/12/2004 00:36

У нас шлем такой же, даже цвет совпадает

Все детки - сплошное очарование!

Мы сегодня ознаменовали день попыткой самоубийства - наглотался неразжеванных кусков яблок. Хорошо, я вовремя поняла, что происходит, перевернула и трясти начала, все, слава богу, вытряхнула. Наш пап мне весь день вспоминал, что не понял, что случилось, а я заорала:"Арсюша, ты плачешь или задыхаешься?" и как подорвалась ребенка из кресла вытряхивать и трясти, как сумасшедшая... Уф, обошлось хоть все... И вроде яблоко такое твердое было... Но восемь зубьев - не шутка!
Но зато потом, на радость маме, деть первый раз сделал все свои дела в горшок! У нас долго не получалось даже усадить его на горшок - сразу в крик. А потом кто-то свекрови подсказал горшок перевернуть задом наперед - там спинка повыше, ему удобно на нее опираться, если она спереди оказывается. И - вуаля! Осуществили, так сказать, тест-срайв горшка...
Съездили в Охта-парк, покатались на коньках и на "бешеной табуретке" (на самом деле это атракцион, аэро-боб называется). Получила массу ощущений, когда пару раз мне казалось, что муж сейчас счастливо от меня избавится. Навсегда Сеня мужественно глазел на нас из угла катка, временами подвывая, наверное, тож хотел покататься

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 561 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25531

Оценить эту тему

Перейти к