Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11
      #983216 - 10/12/2004 00:12

Переезжаем в очередной раз.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Charlize]
      #983301 - 10/12/2004 00:39

Пока ответ писала уже переехали.

Боюсь, что не у всех щечки красные от слез - мы вот на улице не плачем, а щеки красные. Сегодня на улице тепло, а щеки еще краснее стали. Начну потихоньку отменять продукты по очереди.

Катюха Я тоже тихорецкую говядину начинаю давать.

Sagitta С тех пор как Вовка стал ползать и вставать его одного оставить страшно. Сейчас из положения стоя падает уже реже - научился плюхаться на четвереньки когда устает стоять, но от этого не легче. В рот тянет все что на пути попадается, а попадается еще много, так как не все успели спрятать. В свое время еще не ползающего научила ящики открывать теперь это любимое занятие. Подползает к комоду, открывает ящик, встает и начинает из ящика все содержимое выбрасывать на пол. А ящики очень легко закрываются и могут пальцы прищемить (поеду завтра в ИКЕю заглушки разные покупать). В кроватке не оставить - сразу встает и пытается по периметру передвигаться, но поскольку больше за счет рук передвижение происходит может в ногах запутаться и рухнуть, да и головой о бортики стукнуться. Вобщем проблем еще больше.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Александровна]
      #983518 - 10/12/2004 03:03 Приложение (74 загрузка)

Ну тогды и мы сюда. Пишем редко, тк не о чем поведать интересненьком.
Я тут няней устроилась у 4месячного масика, мама приносит его к нам, а мы с мужем (или я одна) нянькаемся. А ребенок- прелесть, такой спокойный, добрый. А с нашим бандитом все сложнее и сложнее. Научился вставать с опорой сам (придерживается одной ручкой), ползает быстрее, чем я успеваю от него убежать на кухню и закрыть дверь. Ползет за мной и ржет довольный ! Теперь так удобно стало, ребенок сам перемещается куда ему надо, сидит играет, надоест- пойдет на кухню ко мне. Самое прикольное, смешно, когда проснется случайно ночью, сразу САДИТСЯ и плачет, мы ему соску в рот- он плюх! и дальше спит
Блин! Это такое шило в попе! А что потом будет...
Еще из приятного: Эрик каждый день какает и писает в горшок. По его поведению сразу видно, что хочет, мы ему штаны снимаем и сажаем. Так что подгузников у нас уходит 2 в сутки, 1 утром и 1 на ночь.
Кстати, Pampers сейчас классные стали, он писает-писает, а они не увеличиваются, как раньше.

С ГВ завязывать собираюсь. Кормлю только ночью и когда успокоить надо. За месяц, думаю, полностью закончу.
Ах! Предмет моей гордости, размер С, превратился в обвислый В.

ДЕВУШКИ, ВСТРЕЧАТЬСЯ БУМ??? На ВЁлке Литтлвановской нам нефиг делать, так хоть свою устроим (только без дерева ). Давайте к нам с Катькой на Академку? Предлагайте!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Настя_Хоффманн]
      #983773 - 10/12/2004 10:34

Девочки!

Наконец выползла в интернет.

Джулс! Тебе, как мне кажется, очень страшно бросить кормежку. Но если ты хочешь еще ребетенка, надо подумать и о будущей масяньке, о ее здоровье. Поэтому по-тихонечку прекращай.

По поводу красных щек. У Гришика была такая проблема. Я помню, изморила себя диетами, и что? Все прошло с наступлением весны, солнышка. Я еще давала бифидумбактерин.

Смеялась, когда читала, что не все могут помыться. По этой логике с двумя детьми нельзя в туалет сходить, а с тремя - голодная смерть. По поводу горшков я молчу. Интересно будет дать ссылку и почитать через год. Вон у НатыФрост старший, СТАРШИЙ, ребетенок от горшка отказывается, а вы....

А у нас жизнь, как в анекдоте про черно-белую зебру. Оцените: приезд начальства на работу, мой гайморит, а еще документы в ГБР оформляю. Муж приходит в 9. Со старшим занимаюсь логопедичискими упражнениями каждый вечер. Всё, хочу НГ!

Лерка весит 7.300 при росте 67 см. Видимо, готовится в фотомодели. Я ее кормлю и зубы заговариваю:"Не бойся, от этого фигура не портится!" И ведь помогает!

Сидела давеча, глядела, как Гришка с Леркой играют. Та хохочет довольная, любит, когда он с ней возится. И тут на меня доходит:"а ведь эти большие дети - МОИ" Нн никак не могу осознать себя взрослой тетенькой, матерью семейства.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: MamaGrishi]
      #983881 - 10/12/2004 12:42

Оль, я тоже иногда удивляюсь, что мы уже двоих детей надружили, странно это так... У меня Ванька тоже на горшок не ходит, хоть на Аньке отыграюсь - она явно от процесса тащится.

Юль, Куколка - очень славный у вас Лисенок, сразу видно, что девочка!

Джулс, а ты уже смесь вводила, или ты одним махом хочешь на смесь перевестись? Эх, я бы с удовольствием завязала бы с кормлением недели за две - молока и так мало, уже упарилась столько еды в себя впихивать, но я тогда спать не буду, не готова я еще к таким подвигам.

Всех ползателей с ползанием, !!!

Вчера наконец-то попали к гематологу, направила нас еще к гастроэнтерологу - печень у Аньки увеличена, и в очередной раз сказали, что очень похоже на внутриутробную инфекцию. Попробую платно прорваться, там блин такие очереди...

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Pipa]
      #984009 - 10/12/2004 13:21 Приложение (78 загрузка)

Юленька, какая у тебя Лизавета красавица! Мне кажется, что на папу очень похожа!
Настюша, молодец, что нашла работу! Замечательный у тебя Эрик!
Оля, Мама Гриши Леры - ты дочу в модельный бизнес готовишь?! Такая худенькая девочка!
Вот решила своего Евгения-пятизуба показать


--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Lanella]
      #984222 - 10/12/2004 14:13

вчера попробовала мазь, врач прописал, целестодерм-В с гарамицином, мазь просто супер. У нас раздражение на писюни было, утром намазала, вечером уже ничего нет т на головке кожа шелушилась, теперь все чистенько. Всем советую, но если решите покупать, то сначала прочитайте инструкцию, вдруг вам не подходит.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Бритни]
      #984564 - 10/12/2004 15:49

ДЖУЛС, Юль - не знаю, поздравлять или соболезновать по поводу "грудного"...


Saguita, Светик!!! Я ТАК ЖДАЛА этого ползанья (и до сих пор рада, конечно), НО! - теперь у меня постоянное ощущение подвоха. Словно против меня готовится диверсия видела бы ты ВО ЧТО превратилась наша 25-метровая чистенькая комнатка... буквально за час... в остальную часть квартиры я ее боюсь пускать.
В принципе, самостоятельность - это хорошо. Главное, чтобы малыш сидел сам, тогда уже не надо развлекать.

про РОЖОК: у нас любимая развлекуха - набрать воды в соску и сжать ее. Стреляется водой, короче. Я уже устала бороться. Поильник не предлагаю - думаю, что будем мокрые с головы до пят.


OLGA M.: Оль, а ты как-то дезинфицируешь все это дело? или махнула рукой? Снежка все тащит в рот, я даже при желании не успеваю все протереть... Или все-таки расслабиться - пусть тащит в рот?


ЛЮДА!! Ты просто КРАСОТКА!!!! (Чебуран)


АЛЕНка, говорит Снеговик "да-а-а" (читай вопросительно-восклицательно), потом "ба-ба-ба", "ма-ма-ма", "абу" (это не знаю, что такое), "апап" (тоже не знаю, видимо "папа", ну хорошо что не "абырвалг" ).
Еще бывает какие-то слоги говорит непонятные, это я не могу воспроизвести письменно


CHARLIZE, ЛЕНА!! ДЕржись там с зубами, у нас это уже было... еще не хватало под Новый год с зубами застрять.


MamaGrishi : согласна по поводу того, что все проблемы кажутся смешными Я вот сегодня пообщалась с няней, которая специализируется на двойняшках!! Женщина-энергия, работает по 13 часов в сутки, еще убирается, хозяева ее просто обожают. У нее это третьи двойняшки уже (в няньках). Так вот она как порассказывает всякие разные истории. И говорит - двойняшки это ерунда, а вот тройняшки.... Короче, есть чему поучиться. Такая оптимистичная, энергичная


PIPA, ЛИЛЯ!! У меня та же проблема - я устала в себя впихивать столько еды. А молока все равно меньше.


ЛЕНА, Ланелла, я "торчу" от твоего Женька Такой мужчина!!!

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Lanella]
      #984646 - 10/12/2004 16:13

Лен, Жека супер! Скажи как он потом от стульчика отходит-отползает? Вовка может самостоятельно на поверхность опускаться только в кроватке, т.к. там он зацепляется одной рукой за бортик (он узенький) потом наклоняется и второй рукой оперевшись опускаться на четвереньки. А садиться не может.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Александровна]
      #985045 - 10/12/2004 18:09

Девчонки, позырьте на моего птенчика рыжего



--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 426 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25531

Оценить эту тему

Перейти к