Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Рассказ о том, как родилась девочка-гномочка Дашенька 30.11.2004
      #975918 - 07/12/2004 13:26

Ну и сюда еще напишу о нашем счастье

Рассказ о том, как 30 ноября в 21.21, в роддоме В№ 9 на СР при помощи Зос Н.Б. и перидуральной анастезии родилась девочка-гномочка Дашенька, 3500, 52 см, 8/9 по Апгар.

Роды прошли смешно.

Как я ни готовилась, ни читала отчеты, о том, что все началось, так и не поняла.

Где-то с 6 утра начал тянуть живот. Появилось немного коричневатых выделений. Накануне я была на осмотре у Н.Б. После прошлого осмотра у меня были кровяные выделения, так что я подумала, что это также последствия осмотра. Где-то в 9 утра, укладываясь после очередного похода в туалет в кровать, я услышала щелчок. Встала на ноги – на пол упало несколько прозрачных капель. Зная, что воды выливаются обильно, я почему-то подумала, что это пробка. Живот потягивало сначала регулярно раз в 15 минут, потом стало пореже. Я все же решила позвонить Н.Б., и все ей описала. Она сказала: В«Подъезжай, посмотримВ». Зная, что большинство девочек впоследствии считают, что приехали в роддом рано, я решила, что время еще есть.

Через 3 часа приехал муж. Живот потягивало, но не сильно. Мы не торопясь, покушали, собрали сумки и поехали на Московскую, купить книжки Донцовой (чтобы в роддоме не скучно было).

Тут раздался звонок – меня в панике разыскивала Зос. Мы, вдруг, поняли, что все серьезней, чем думали. Через 5 минут были в роддоме. Через 15 услышали вердикт: родовая деятельность в разгаре, раскрытие 4 см, схватки очень слабые, безводный период большой – оформляемся – и под капельницу.

Я собиралась рожать с мужем, в бесплатной родилке + индивидуальный врач (Н.Б.) + послеродовый период на СР. После всех формальностей нас проводили в отдельный род. зал – я была приятно удивлена, насколько приличный. Я сама попросила клизму и испытала от нее только приятное облегчение, несмотря на то, что много читала, что все ее проклинают. Наконец, мне поставили капельницу, и, понеслось…

Схватки стремительно нарастали, промежуток между ними сокращался, длина схватки увеличивалась. Когда соотношение стало 1 минута схватки через 3 минуты отдыха, я спросила у Н.Б., когда же, наконец, получу желанный перидурал. Н.Б. пыталась меня отговорить, мотивируя это тем, что капельница только-только искусственно разогнала мне схватки, а перидурал их уменьшит. Но я была настроена решительно, и, через 15 минут, ко мне въехала процессия – анестезиолог, помощник анестезиолога, 2 медсестры и куча приборов.

Много читала, что при перидурале, самое тяжелое - это в схватку лежать, свернувшись как ёж и не шевелиться. Я просто сама дала анестезиологу знак, когда можно начинать вводить катетер – за 3 минуты их можно успеть ввести десяток. Потом мы переждали схватку и в перерыве начали вводить лекарство. Были несанкционированные попытки в схватку заставить меня приподняться, задрать рубашку, и т.п. Я не реагировала, справедливо полагая, что 1-2 минуты врач может просто подождать, так как мы не на войне, к другим раненным спешить не надо, а вот постараться сейчас облегчить мне жизнь необходимо. В конце процедуры ко мне подключили ЭХО с 2-мя датчиками: на сердце малышки и мое – всегда делается при перидурале.

Следующие 15 минут я жила в ожидании эффекта, наблюдая изменения показаний прибора – когда приходила схватка, пульс ребенка начинал снижаться со 140 до 100-90 ударов в минуту.

Наконец, я перестала чувствовать боль, остались только спазмы. Еще минут через 15, началась странная продолжительная схватка. Пульс ребенка снижался – 100, 90, 80, 70. Схватка не заканчивалась. На 60 ударах, муж побежал за Н.Б. Она констатировала полное раскрытие.

Оговорюсь сразу – просите, требуйте ЭХО. Это позволит вам следить за сердечком вашего ребенка самостоятельно и своевременно позвать врача.

Чтобы ребенок опустился пониже, мы (я, муж и Н.Б.) стали ходить по палате. На 5 круге мне был дан приказ: В«На креслоВ». Поразившись до глубины души, почему нельзя подставить к нему лесенку или скамеечку, я забралась на него.

Боли не было никакой, были только команды: В«ТужьсяВ», В«СтопВ», В«ДышиВ». Муж стоял за спиной, пытаясь мне помогать дышать. Я находилась в ожидании, что вот сейчас-сейчас я начну рожать, а это пока репетиция. И, вдруг, В«Давай-давай-давай-давайВ», и на живот мне плюхнулся теплый мокрый комочек, и сразу же начал буравить меня глазками-бусинками.

Готовясь к усилиям и боли, я даже не смогла осознать, что все закончено. Муж, по-моему, испытывал те же чувства. На фоне прочтенного и услышанного, у нас все прошло эстетичней некуда – без криков, боли и прочих сопутствующих родам вещах. Послед родился без усилий.

Как выяснилось, меня все-таки резанули – слишком рыхлые ткани и упругие мышцы. Так что, пока меня зашивали, я позвонила родителям, разослала SMS друзьям. Девочку нашу пока взвешивали – 3500 г, измеряли – 52 см, оценивали – 8/9.

Через некоторое время нас погрузили на каталку и повезли в нашу палату на СР, где и провели мы втроем 5 счастливых деньков.

Кстати, на несколько дней пересеклись со Светой Соловей (Манон).

На 6 день нас выписывали.

Вот мы и дома!

Наш хомяк только спит и ест. Только в одну ночь, в роддоме, задала она нам жару: накануне у меня пришло молоко, которое, по-видимому, и подействовало на желудок нашу детку. Все остальное время (тьфу- тьфу- тьфу) даже скучаем по ней – хоть буди!

Вчера первый раз гуляли. Так как можно было спокойно поспать, то процедура понравилось.

А вечером первый раз купались. Поспать в ванночке не удалось – были страшно недовольны.

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Рассказ о том, как родилась девочка-гномочка Дашенька 30.11.2004 [Re: Радистка Кэт]
      #975958 - 07/12/2004 13:35

Катюша, поздравляем.
А все-таки детки сами знают, когда им появляться, уговаривай, не уговривай
Здорово все у вас прошло!!!

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Рассказ о том, как родилась девочка-гномочка Дашенька 30.11.2004 [Re: Радистка Кэт]
      #975975 - 07/12/2004 13:39

Поздравляю, супер! Вы сделали все как надо! Я так же хотела, но у меня анестезиолога не окзалось на месте! Желаю вам и вашей малышке здоровья, спокойных ночек и много-много радости!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: Рассказ о том, как родилась девочка-гномочка Дашенька 30.11.2004 [Re: Радистка Кэт]
      #976334 - 07/12/2004 15:09

От всей душ поздравляю!!! Крепкого-крепкого здоровья вам!!!!!

--------------------
Лена+Женя=Кирилл (22.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Рассказ о том, как родилась девочка-гномочка Дашенька 30.11.2004 [Re: NegaLena]
      #976436 - 07/12/2004 15:34

Поздравляю! Всем бы такие легкие роды! Счастья Вашей семье!!

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Рассказ о том, как родилась девочка-гномочка Дашенька 30.11.2004 [Re: Аленушка К]
      #976946 - 07/12/2004 17:55

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Эхх, мне б ьакие роды - раз и на животе малява ужо
Удачи, здоровья Вам и малышке

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: Рассказ о том, как родилась девочка-гномочка Дашенька 30.11.2004 [Re: Радистка Кэт]
      #977071 - 07/12/2004 18:39

Чудесный рассказ! Молодцы!!!
Поздравляю с замечательной дочуркой Пусть и последующие ночки у вас будут спокойными!

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: Рассказ о том, как родилась девочка-гномочка Дашенька 30.11.2004 [Re: Радистка Кэт]
      #977121 - 07/12/2004 19:03

Поздравляю с дочкой!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Рассказ о том, как родилась девочка-гномочка Дашенька 30.11.2004 [Re: Радистка Кэт]
      #978074 - 08/12/2004 01:54

Нет, ну какая красота - ваш отчет! Вы прелесть просто!

Поздравляем, желаем спать, есть, гулять и радовать папу и маму!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoAlla
элита


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 2522
Из: Кировский р-н, пр.М.Казакова
Re: Рассказ о том, как родилась девочка-гномочка Дашенька 30.11.2004 [Re: Радистка Кэт]
      #978543 - 08/12/2004 14:36

Поздравляю с легкими родами и с доченькой! Молодец.
А я не смогла настоять на перидуралке.

--------------------
Алла+Леша = Олеся(26.10.89)+Димулька(27.05.03)
-------------------------------------------
Не называй себя оптимистом - люди могут подумать, что ты не умеешь читать. NN


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 277 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1869

Оценить эту тему

Перейти к