Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #953249 - 27/11/2004 23:42

Ой, Ольга представила себе как ты беременная с пузом пытаешься пяткой в грудь попасть!
Народ, у нас не понос, так золотуха! Вчера была щечка левая красная, сегодня опять. Я ее пощупала - а там внутри что-то вроде фурункула (да еще не с одной, а как бы с несколькоми головками, большой такой), т-ру намерила седня 37,1. Знакомая врач по телефону сказала, что если т-ра поднимется или эта фигня наружу не вылезет - резать, потому как все, что выше шеи - очень опасно.
все, одно расстройство!
На счет чего умеем-не умеем. Наверно. я с Жекой мало заимаюсь - ни фига не умеем.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Ладная]
      #953260 - 27/11/2004 23:47

Спасибо за добрые слова всем Не забываете старушку и ее маленького сыночка-Ти, очень приятно!!!!!!!

Лена, Ланелла, причем тут твой Жека, я про него разве чего сказала? У вас там что семейный комплекс по поводу толщины??? Советую почаще в зеркало смотреться
По поводу того кто там в кубке до 11 места, ты права!!! Я посмотрела фотки...

У меня экзамен во второй половине дня.. если в час будете собираться, мне потом надо и домой успеть и на экзамен.. вряд ли получится.
ну ладно, без меня встретитесь, раз ты как хозяйка решила, что в среду Потому как девчонки смотрю в основном и не против вторника?

Оля, никаких пока-пока и т.п. мы не делаем, как ежик говоришь сопит? ну мой сопит, только сам по себе. тебе твоя подруга понарасскажет, мне вон тут девчонки тоже говорили, что их дети ложкой сами едят, а я поверила
Носик умеет показывать, но это скорее рефлекс..
Знает где соса и где сися
Палочкой по кселафону стучать умеет.. по пианино детскому барабанит и под музыку "пляшет" или раскачивается или на ножках приседает.
Да фигня короче всякая. Оля прекращай морочиться
А кстати учиться то ты чего? Не бросила хоть??

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Катька]
      #953265 - 27/11/2004 23:49

Лена, резать?????? Ваша врач в своем уме, вы просто щечку застудили!!! Заморозили!!
Сейчас найду ссылку, только сегодня читала про такое!! Не паникуй.

во

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Катька]
      #953278 - 27/11/2004 23:55

Тимошу с семерочкой!!!

Со встречей боюсь у нас не получится на этой неделе - на работе завал до 03 декабря.

Алёнка А наша врачиха твердит, что от мороза щеки красные... Как теперь определить суше кожа стала или нет? На теле вроде бы такая, а вот на лице посуше стала. Но я это на сухой воздух в квартире списывала. Тыкву с бананом мы не едим, а вот морковь любим, может в ней дело. Сегодня вот не гуляли, так вроде щеки к вечеру не такие красные.

Nastya_Hoffmann Может не столько рано санки, сколько холодно. Коляски все-таки закрытые хоть как-то. А не сложнее ли на санках получится, чем в коляске? Если снега мало будет.

Ара Кать, что-то меня тоже увлажнитель мало устраивать стал. Последние несколько дней из пульвизатора (для цветов) опрыскиваю шторы несколько раз в день. Помогат.

Olga_Mikhaylova "Показывал как ежик сопит" - ой, Оля, что-то не вериться. Мы показывать ничего не умеем. Умеем глазами находить несколько предметов: собачку, неваляшку-Галю, медвежонка. В ладушки играем по своему - хлопаем по моей руке, но очень звонко. Пирамидки раньше разбирали, теперь почему-то не очень нравится. Других особых интеллектуальных достижений пока нет. Мне кажется, что за последние прау недель Вовка стал очень много понимать, стал разумнее. Перед сном я ему сказки рассказываю, так он ТАК смортит как будто все понимает, и когда я прерываюсь он ныть начинает недовольно, и сразу замолкает как я продолжаю.
У нас сейчас в фафоре физические упражнения: самое любимое - стоять держась за изголовье кровати и изо всех сил колоть по нему руками (обязательная процедура перед ночным сном). Любим залезать на диван (по подушкам), карабкаться на надутые спасательные круги. Последний писк - ходить по ванной за ручку.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Александровна]
      #953320 - 28/11/2004 00:15

Anna13 какой Вова молодец.
Nastya_Hoffmann работать ночью? тяжело же. Тем более надо же спать. Все рано будешь днем отсыпаться и с ребёнком сидеть не сможешь. Может просто на неполный рабочий день. А почему изредка в санках не покататься. Единственное санки неустойчивые. если ребёнок после года падает, то он сам уже группируется. А до года, можно и тавму получить. так если есть теплый конверт, то и нормально до поликлиники дойти. Далеко?

Lilia_K мы Лене потом фотки выложим и подробно распишем.

FilMa а что правда ночной сон сокращается к 8 месяцам? у нас он примерно 11-12 часов. А думаю чего Кариша неделю уже порывается часа на 3 раньше встать. А я усиленно её заставляю ложиться опять. (ттт) пока срабатывало.

Olga_Mikhaylova не знаю что и думать. Пока сказали витамин Д не давать. Я сама склонна к морозу. А что Вероника спит не просыпаясь 12 часов? У нас хоть и 12, но с 4-5 просыпаниями.

(Катька) Катя поздравляю! но с чем не поняла? что за кубок? кто дольше просидит. Я пользуюсь Апорт.

Карина месяцев с 4 примерно просилась на руки, просто поднимала их. Недавно несколько дней показывала "дай-дай" рукой, потом перестала. В ладушки не играет. Иногда я покажу что надо с игрушкой сделать раза 3, потом она повторит, но так неумело (например уроню игрушку с тумбы или постучу двумя игрушками друг о друга или в стакан положу игрушку) а вообще не любит когда её поучают. Покажи носик. Она как схватит больно....... "мол и не спрашивайте"
Я сама свидетель своему племяннику в 7 месяцев умел махать "пока-пока" и сам переключал телек пультом и смеялся от удовольствия. Карина любит пульты, нажимает и грызет.......
Книги больше любит грызть. Посмотрит и на зуб.

Lanella и я себя ругаю, что мало занимаюсь в смысле развития....... А с другой стороны стараюсь готовить самой (а не из банок) гулять побольше, массажик, книжку почитать, побеситься и поиграть.. А что это не занятия. Да просто общение стоит больше, чем это нос, это то хвост. Покажи так, покажи так. Дети все запоминают, сейчас память у них фантастическая. А потом как выложат весь запас знаний. А с племянником моим и не занимались с утра до ночи. Он сам был таким, схватывал с 2-3 раз показа.

Екатеринка я говорила, что на встречу не все придут. Ну давайте на вторник. Только с коляской то можно? ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ РАЗ

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Кармен]
      #953339 - 28/11/2004 00:25

Алена, кто дольше просидит это смешно
kubok.yandex.ru поиск в интернете на время, не очень простая задача Попробуйте когда будет свободное время тренировочную игру
Первый тур, потом второй тур, потом финал.. от финала меня отделили 3 места.. хотя если бы я поехала в Москву был бы шанс (среди зрителей разыгрывают еще одно место в финал)

кстати девушки, называйте меня пожалуйста Катька, без скобочек и т.д. я хорошо отношусь к такому своему имени

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Катька]
      #953356 - 28/11/2004 00:33

Что-то я как-то не хорошо себя чювствую, кажется заболеваю. Как енто не кстати, я же хотела на встречу прийти. Но надеюсь что все же пронесет. Выбирайте любой день, мы всегда сможем, если только не во вторник, мы Д.Р. идем с Элькой.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Катька]
      #953357 - 28/11/2004 00:35

Я попробовала тренировочную игру - очень и очень непросто, подтверждаю! Катька - супер!

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Катька]
      #953362 - 28/11/2004 00:37

Девчат, срок голосования истек, так что объявляю результаты.
Если подходить чисто математически, то результаты такие:
среда отменяется, т.к. она проиграла на один голос.
понедельник и вторник набрали равное количество голосов, но вторник получил дополнительный плюс, т.к. Аленке во вторник удобнее, чем в понедельник.

Если отвлечься от математики и обратиться к людям то наблюдаем конфликт: в понедельник не может Катька, во вторник - Джулс. Катьк, или я не поняла и ты в понедельник можешь? Или, может, Юля все-таки сможет во вторник? Короче, если никаких идей в ближайшее время не появится, то предлагаю финальный вариант:

Встреча назначается на вторник, 30 ноября, около 13.00 (ну, кто как подойдет. Мы, может, опоздаем чуток).

Давайте скорей определимся, воскресенье уже.

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Sagitta]
      #953370 - 28/11/2004 00:41

Я могу и в ПОНЕДЕЛЬНИК!!!!!!!!!
И во вторник
я только в среду не особо могу..
Давайте решим..а?

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 403 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 18791

Оценить эту тему

Перейти к