Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Катька]
      #952574 - 27/11/2004 16:14

Катьку и ТИ - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Femina ludens]
      #952618 - 27/11/2004 16:41

Поздравляем Тимошку с семью месяцами! Растите большими, здоровенькими.
Мы можем в понедельник и в среду, ну в крайнем случае в четверг. Как поедем не знаю, наш папа решил в ночь поработать, теперь целыми днями будет спать.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Femina ludens]
      #952626 - 27/11/2004 16:46

Катька, поздравляю с 11 местом, все равно молодца!!!

По поводу встречи - от голосования воздержусь, мне более-менее все равно, только в понедельник надо ехать выбивать деньги из Ренессанса, но это наверно не очень надолго.

Оль, мы умеем с месяц где-то махать ручкой "пока-пока" (иногда, правда, получается ножкой, а в порыве энтузиазма может и двумя руками махать, но всегда на просьбу машет), в ладушки вроде на этой неделе стали осмысленно играть (хотя ей больше нравится моими руками хлопать, но если я как попугай раз 10 сама поиграю, то сама тоже начинает хлопать, на фразе "на головку сели" ручки поднимаются а-ля "Гитлер капут").
Ну еще ей очень нравится, когда я песенки пою и при этом типа танца в определенной последовательности происходит (вроде каравая), но я этим увлекаюсь, только когда дома никого нет ввиду полного отсутствия голоса.
Зато мы не садимся, не ползаем и не встаем . Переворачиваться хоть стала нормально сейчас, еще два укола осталось, может все-таки сядет...

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Ekaterinka]
      #952737 - 27/11/2004 18:18

Кать, а коляску будет где оставить? Мы с Янкой только на коляске можем... если нас Аленка на машине вдруг не подхватит за компанию...

И вопрос ко всем - винцо пьете, кормящие? Или я одна такая испорченная? А то я бы вина принесла... Только если кроме меня никто не будет, то постесняюсь.

Катю и Ти с семерочкой.
Катю с 11 местом. Молодца! Ну просто все и везде успеваешь.

Оля, Янка не в ботинках. Она в пинетках меховых. Мы в них на балконе спим и гуляем. Но последнюю неделю и дома носим, потому как батареи почти не топят. Холодрыга у нас.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #952751 - 27/11/2004 18:27

Призадумалась я о том, что же Янка умеет.
Пирамидку разбирает. Я купила ей музыкальную пирамидку фишер прайс - ребенок тащится. Может долго с ней играть. Все кольца снимает, на огоньки смотрит, музыку слушает.
Катает Антохины машины. Что ей какие-то погремухи для маленьких? С интересом играет всякими тракторами и джипами.
Очень смешно играет в прятки. Т.е. один из нас держит ее на руках, а второй выглядывает то из-за одного плеча, то из-за другого и говорит "ку-ку". Восторг дикий. Хохочет и сама прячется.
"Пока-пока" не делает. В ладушки не играет. Пальцем не показывает. Но это и рано еще. Антоха начал показывать на предметы месяцев в 10 только.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Pipa]
      #952776 - 27/11/2004 18:43

Цитирую:

на фразе "на головку сели" ручки поднимаются а-ля "Гитлер капут"




ГЫ ГЫ ГЫ


а мы тоже иногда делаем "пока-пока", если в хорошем настроении. а вообще "пока-пока" и "привет-привет" у нас похожи.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: СнеговиК]
      #952814 - 27/11/2004 19:16

Поздравляем Катьку и Ти, и Мареку с Машей с семимесячьем. Цифра 7 считается особенно счастливой, желаем, чтобы с этой цифры у малышей и мам начался счастливый беззаботный период!!
Конечно, не вредно помечтать...

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: СнеговиК]
      #952950 - 27/11/2004 21:03

Всем привет принемайте к себе !!!
Очень меня заинтересовала тема кто что умеет сегодня целый час учила Катьку хлопать в ладоши она чего то так и не поняла ни чего эх........ И пока пока мы машем исключительно папе и больше никому . Что твсегда и давно делает так это ручки протягивает когда хочет что б на ручки взяли
А вы вон какие молодцы !
всех с прошедшим днём рождения!!

--------------------
Таня и дочунька Катюнька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: taboka]
      #953026 - 27/11/2004 22:06

Добро пожаловать! Мы точе в ладушки не играем - кулачки не разжимаем.

Катька, поздравляю со всеми праздниками!

Лиля, ну так я очень даже не против пораньше встать, чтобы с вами увидеться - только вебкамеру добудьте.

Маша, ну дык я ж образно про яйца. Только хотела пожаловаться, что день на ночной образ жизни перешел, как ты говоришь, что у многих сейчас так. Мася часа в 3 только еле засыпает, а потом дрыхнет до часу дня.

Вчера с горшком ознакомила - не оценил. Сначала совсем не понравилось. Потом на мои "пись-пись" улыбака до ушей и баловство. А уж если "а-а-а'" начинаю, то вообще хохочет и прямо спрыгивает с горшка.

Вчера гулять пошли, а Гришка до этого дома поспал. Потом, видать, от свежего воздуха и уюта колясочного его опять разморила - заснул. А я часа полтора ждала, пока проснется - змэрзла як тая малпа.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Charlize]
      #953206 - 27/11/2004 23:29

Девочки, всем привет!
Приветсвую новеньких

Катька! Поздравляю вас с семерочкой!!! ТИ - умничка, самый шустрик)))
Да и мама шустра - респект Я про кубок!!!

То НАтаФрост: Янка - лапуля, очень взросло и рассудительно выглядит
Есть еще кормящие мамы, которые не гнушаются винцом - тащи, мы, может, с Катей тоже принесем винище :-)

В принципе, нам все равно, когда встречаться, так что решайте сами - а мы подстроимся))) Если Кате будет удобно

Сегодня в Доме книги накупила Деньке кучу книжек. Он проявляет к ним интерес, но скорее сосательный и жевательный А вообще мы четко узнаем всяческие прибаутки, сказки Репка и Курочка Ряба - по глазам вижу, мог бы говорить, стопудово продолжил бы - я его ими вконец замотала

Игрушки мы не особо любим, подползаем сразу к маминому стулу (в случае, если я сижу за компом) и начинаем гундосить, мол, дуй, маман, играй со мной

В ладошки Денька научился хлопать как-то сам - девочки тому свидетели А когда я его ладошками хлопаю - смотрит недоумевающе))) Носики мы никакие не показываем, слушаем вполуха, если я начинаю его парить, покажи, да посмотри)))
У нас домофон установлен, так Денька с 5-тимесячного возраста где-то четко понимал, что щас кто-то придет, когда пикает. Может выползти в коридор и ждать, когда откроется дверь))) Махать он не машет ручкой, но дрыгает активно ногами) Вообще жизнерадостный пацаненок растет - можно его смешить, а он будет хохотать, я бы сказала, ржать в голос)))

Различает интонации отлично - приходится отслеживать, чуть что не тем тоном - сразу рев

Ух, расписалась я... В общем, развиваю я ребенка по принципу акына - что вижу, то пою. Даю множество разнообразных предметов, стараюсь подключать его ко всем видам взрослой деятельности (ну это я загнула, не все, конечно, но по максимуму возможного) - если что-то делаю в его поле зрения - всегда озвучиваю действия свои.

Пою на разный лад - всевозможными голосами, сказки читаю, глажу его обязательно, пальчики щекочу, ползаю иногда с ним по полу и рассказываю, чего интересного вокруг
Пока фсё. Если чего вспомню еще - расскажу Вы еще будете умолять меня заткнуться

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 407 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 18791

Оценить эту тему

Перейти к