Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Morla]
      #947145 - 25/11/2004 15:46

А у всех малыши ползают? Вот моя отказывается. Не заставить даже на колени встать, ревет. Как вы думаете, это нормально?

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Morla]
      #947149 - 25/11/2004 15:47

Всем привет!!! Поздравления с новым топом!

Мама Аси! Я тоже не люблю иммуномодуляторы... просто решила проверить - действует ли. Оказалось - не действует!
Миха принесла насморк -- и через день у Гришки .

Полинка! Ванек же привык уже, когда дует... просто на время насморка одевай ему на ноги что-нибудь и все !
насчет до года без насморка -- это возможно только с первыми детками, а у нас же все собираются на этом не останавливаться !!!
Мы не переживаем по поводу насморков. только хлопот это прибавляет -- я колготки одеваю теплые и носочки, и сверху еще джемперок : пусть попарится, если уж насморк у него.

Диана! не получается у меня ну совсем не лечить! если ребенок чихнет и у него сопля повиснет, меня совесть начинает мучать -- и бегу промывать!
Я придумала как промывать эффективнее и проще -- шприц на пять кубиков, набрать сильно соленой воды (моркая соль кпиятится в воде), и впрыснуть в ноздрю (не все пять кубов, конечно, но чтоб потекло наружу). Через пять минут повторить -- так все вытекает,можно не отсасывать потом.
короче даю еще один рецепт издевательства на дитем ,)))).

Алла! Очень живо представила, как Ванек от тебя удирает -- смехотура )))).

Маруська! У нас уже снег! Обычно около нуля, а как-то и минус десять было!
Я купила зимний комбез наконец!!!!
он большой -- зашила ему ноги, чтоб в кенге носить. шерстяной чес!
очень красивый -- синий с желтым. и ткань не скользящая. В ЗМ. с двумя молниями. Нашего пошива, ооо какое-то.

Машкин, мы больше не сдавали. и в лечении пока перерыв у нас. Но дисбак за пару месяцев не вылечить. Можно сдать , конечно - но тут главное на самочувствие смотреть. Дерматит у нас процветает !!! надо, наверное к аллергологу идтить...

Про воду -- в петергофе жесткая вода, вот что плохо. Но мы аквафором фильтруем. и бутылки росинка иногда покупаем...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: TLR]
      #947167 - 25/11/2004 15:52

Нина! новеньким привет!!!!
некоторые не ползают -- и у февралят есть такие примеры!
говорят -- тогда может раньше пойти!
А встает?

Маша - роо! Я ведь, говорила, что вы самые прогрессивные по прикормам! Соки, рыба -- а теперь холлс в упаковке! ))))

Натка! Поправляйтесь!!!!

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: TLR]
      #947177 - 25/11/2004 15:56

Нет, даже стоять отказыватся, только сидеть и все!

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Нина]
      #947311 - 25/11/2004 16:39

ННП
И у нас опять сопли!!!
Ну просто сопливая эпидемия какая-то у всех!!
Может все-таки это зуб наш лезет? Сегодня явственно разглядела во рту тонкую белую полосочку внизу на десне.
А иначе беда да и только! Днем мы спали на балконе, по 2-2,5 часа , а придется спать дома, а это млин совсем другое дело - не больше 30-40 минут!

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: ОйллиК]
      #947330 - 25/11/2004 16:45

Пришлось опять начать мучать ребенка - промывать нос отваром ромашки.Вопли - просто жуткие!!!А если не лечить то, точно знаю будет хуже, уже проверено.А еще у Машуты приключилось нагрубание молочной железки - были вчера у хирурга, сказал, что ничего страшного - выброс женских гормонов. А я как раз вспомнила, что у меня недавно "празднички" приходили после 8 месячного отсутствия - вот видимо и результат, поскольку мы на ГВ, ей и попало.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Нина]
      #947361 - 25/11/2004 16:52

Нина : Так что , даже попыток встать не делала??Что не ползает - это бывает, что малыши перескакивают этот период и начинают сразу ходить. Но в Вашем возрасте по всем нормам должна уже вставать держась руками за неподвижную опору.И то что не встает на четвереньки, хоть и не ползает при этом, немножко настораживает.Может быть она у вас пухленькая - тогда ей неохота лишний раз подвигаться. Моя Машута так просто электровеник В№2, В№1-это Женька, ни минуты на месте , очень подвижная.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: ОйллиК]
      #947533 - 25/11/2004 17:46

Ага, Оль, похоже, опять сопливая эпидемия . Наш тоже ни минуты покоя -- все егозит, лезет куда-то . разве что доберется до интересного -- посидит тихонько немного .
Смешно -- так понравилось ему под столиком сидеть -- там все время шебуршится и лазает туда - сюда...
А еще у нас достижение! Научился заползать под свою кроватку! Приходится голову нагибать и по полу расплющиваться -- так ничего, соображает! И обратно тоже.

Нина! вас значицца с Днем Рождения сегодня!
А как же Наташа садится? Из какого положения? Если на четвереньки не встает?
Насчет моторного развития -- я б, наверное, озаботилась, если б не хотел деть на четвереньки вставать ...
Может надо просто массажик поделать -- простимулировать девульку ?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riksha
ветеран


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 600
Из: Выборгский
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: TLR]
      #947571 - 25/11/2004 18:01

Полин, какие зловредные мысли у тебя появляются, гони их прочь ! Ты же девушка просвещенная, вон Комаровскому писала даже, знаешь, что здоровье сейчас закладывается, а какое здоровье будет у мальчика в меховых пинетках в доме ??? У нас вот тоже ковра нет, от балконной двери сквознячок, мне холодно порой, а мальчик ничего себе так ... здравствует . А уж сколько людей к нам приходило и меня обвиняло в том, что я ребенка морожу, с одной подругой даже отношения хуже стали , относит она себя к гуманистам, а меня , видимо, нет
А сопли вылечите, тем более они от зубов могут быть ...

Таня ( ТLR ) - поздравляю с комбинезончиком, мы же тоже там в ЗМ отоварились комбезом. Кстати, забыла сказать, что у нас такая аллергия пошла в Петергофе, думаю что из-за воды, ровного места, не шелушащегося на теле нету, только личико и попка ... почему-то .... Помаленьку лучше становится, курс зостерина сейчас пропьем только.

Mashkin - Маша, а книжка-то про что была, это ты в оригинале читаешь, а потом даешь рекомендации переводить или нет ?
Алла - вот-вот, и у нас так бывает, выбраться вроде хочется, а душа на месте только когда вместе с ребенком.
Нина - да, среди февральских есть одна толстушечка которая не ползает и не встает еще, но как-то передвигается. Придет время, не переживайте !

--------------------
Рита и Ивашечка ( 27.02.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Riksha]
      #947685 - 25/11/2004 18:45

Рита!
Срочно перевожу ребенка(и себя) на воду из бутылки!!!!
Че-то мне ну никак в голову не приходило, что на воду может быть!
Проверим!

Машкин! Да-да! Что за книжка-то? и где взять в инете ? Мы мож тоже в оригинале почитаем!

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 509 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63829

Оценить эту тему

Перейти к