Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Ладная]
      #915906 - 13/11/2004 02:30

У нас кусаться пока нечем, но в рот тоже не особо залезешь-посмотришь - сразу язык высовывает. У него вообще в последнее время выражение лица суперлюбопытно-вредное с высунутым языком. А еще новые звуки пошли - мычит на все лады - недовольно, озабоченно, счастливо... М-м-м-м....

Я решила перейти на монотонный рацион - 1 продукт на один прием пищи - может в этом дело. Сейчас ужесвечку опять поставила - ооочень густо, даже для взрослого, а как он, бедный, тужился.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #915974 - 13/11/2004 05:23

Оля, как я ни старалась сдержаться - мылю веревку, ищу крюк попрочней
Бывает же на свете такая красота!!! Завидую белой и светящейся завистью, поскольку не имею ни малейшей надежды хоть когда-нибудь приблизиться к твоим замечательным, исключительно гармоничным и прекрасным параметрам.

Катя (Ара), так у вас аллергия все тянется на то, что ты ешь? Или, что она ест?

Алена, у нас непорядок, но он в пределах нормы , вот так хитро. Это все из-за той же ферментной недостаточности. Не усваивает ничего, потому и есть не хочет. Будет у нас девушка стр-о-о-ойная, как папа.

Маша, ну и дела! Я бы со злости сама прочистила фановую трубу каким-нибудь сантихником (чего-то я вообще последнее время нервная). Вот дела-то. Однако, попробуем найти и плюсы Когда-нибудь ты снова соберешься к Ладе, и мы туда ж

Лена (Чарлиз) - открывай новый клуб "Бытовая техника против нас". У меня потек бойлер...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Femina ludens]
      #916199 - 13/11/2004 12:54

Ураааааааааа! Мы сегодня спали нормально с 00:00 до 9:00!!! Надеюсь, это не было исключением, а вообще, пришла к выводу, что наши нарушения со сном связаны с прогулками. Ну, вернее так:мы гуляем по 4-5 часов подрят(бывает 3 часа), все это время доча спит(обычно), так вот она выдрыхнется на прогулке, а ночью начинается расколбас!
Про рахит:я тоже капаю по 1-2 капельки для профилактики!
То Катька: У нас БЦЖ представляет собой маленький бугорочек покрытый корочкой! Врачиха говорит, что это идеальная реакция. В карте написано:6мм, корочка.
Зато сегодня Вероничка изволила срыгнуть, чего-то я расстроилась, этож вроде не хорошо! мы, конечно,едим много(250 гр овощей), но насильно не впихиваю ведь. Кормлю пока головой не замотает, а так открывает рот широко и довольно чавкает!
И еще!!! Наконец моя девочка вымолвила ба-ба-ба-ба. Теперь в нашей квартире тишины небывает НИКОГДА!
Теперь мы рьяно начали осваивать всякие звуки:па-па-па, ма-ма-ма, бла-бла-бла!
ТО Лиля_К: Лилечка, спасибо огромное за добрыеслова. Я не то, что в краску, я прям от стиснения пятнами пошла и, между прочим, видали мы вас на фотках , что доча, что мама-красотули! И уж для"мыла и веревки" нет поводов СОВСЕМ!!!!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Femina ludens]
      #916217 - 13/11/2004 13:15

Девочки, ну вы сейчас накаркаете, у всех что-нибудь поломается У нас вот батарея капать начала

Алена, я к тому, что сейчас все боятся передоза витамина Д и не дают, хотя передоза никто в природе не встречал, а вот рахитов встречают..

У нас верхние еще не вылезли, но нижними кусает ОЧЕНЬ больно... палец болит после укуса
Спит как обычно плохо.. сегодня вот с утра орет как ненормальный.. еле улегся на дневной сон..


Лиля, будет у вас девушка стрррооооойная, как Ольга

День у нас теперь проходит долго и скучно, потому что с Тимофеем приходится все время тусоваться и смотреть чтобы он не упал головой назад.. Не оставишь... В туалет даже не сходить Ух... скорей бы этот нудный период кончился..

Маша про рубчик поняла, значит у нас наверное тоже все ок, уточню у педиатра..

О еще вопрос! Девочки, а кто дома уже одевает ботиночки деткам? Есть два мнения.. одно что только на улицу и когда будет ходить, а другое типа сразу как поползет уже одевать... вот не знаю..

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Катька]
      #916267 - 13/11/2004 13:57

Нам ботинки массажистка посоветовала одевать, поскольку голеностоп слабый. А Ваньке вроде долго не одевали. Когда уже много будет ходить вдоль стенок, тогда и надевать, если все со стопой нормально. Вас ортопед ведь уже смотрел?

Даа, сантехнические ужастики впечатляют. У моей подруги за два часа до отлета унитаз начал фекалиями соседей фонтанировать на свежесделанный ремонт. А она постоянно в Бельгии сейчас живет, как раз ремонт делать приезжала, так что как только с силами соберусь, пойду рабочих туда загонять заново.

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Катька]
      #916390 - 13/11/2004 15:28

Да! Я тоже уже не не выдерживаю. Мтоит отвернуться, в буквальном смысле на секунду, как доча тут е жахнется головешкой своей. Уже не знаю, что и делать. Шлем она не переносит, я уж расстелила матрасы на полу мягкие, все равно находит обо что удариться. голова вся оббита!!!!!! вчера лицом ударилась, думала синяк будет. Не, обошлось!
А что бывает от передоза вит.Д???
По поводу обуви , я еще вообще не задумывалась, мне казалось, что это только, когда ходить начнет!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #916487 - 13/11/2004 17:00

Всем большой-большой привет!
Про нас уже забудете скоро - писать совсем времени нет.
Всех именинников не поздравленных ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Про достижения деткины читаем, и тоже поздравляем.
У нас особых достижений нет - пока ползаем (по-правильному), начали лопотать: ба-ба, па-па и какие-то еще неведомые звыки, но с выражением. Садиться не садимся, пцтаемся вставать хватаясь за все, что подвернется.
Самое печальное - это режим, вернее его отсутствие. Ночью как и многие стали просыпаться - песни петь, ползать по кровати, хватать все что под руку попадется. И так часа по 1,5. Потом тихо мирно сам засыпает (я иногда даже и не дождусь - сама засну). Днем тоже начал спать плохо - мало.
Из прикормов пока только овощи и немного фруктов. Кашу не даю пока - по прежнему прибавляем много. С семи месяцев попробую мясо давать. Вот и все наши новости.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Катька]
      #916612 - 13/11/2004 18:40

Так, стоп, уже забыла, кому что хотела ответить. Думала, прочту, и потом всем сразу!
Лена-Шарлиз, из всего перечисленного знаю, что бана крепит, но слива-яблоко слабит, так что непонятненько...А мы свечки юзаем почти каждый день и без прикорма.
Всем, у кого поломки-девчонки, смотрите на все с юмором! У нас продолжается Чиба попа, у меня пошел период ломастерства, разбили стакан, поломала (незаметно для себя) соковыжималку, в диване вылетела пружина, сегодня в коридореполетела лампочка и могу перечислять еще долго-долго. Мне уже смешно, то все долго в порядке, то как пойдет черная полоса! Зато Чиба ушки вылечили, сегодня к ортопеду очередь выстояли, порадовали нас, что намечается (или уже есть) рахит, а принимать ли витамин Д-нам никто не говорит, и как его принимать-мне рыбий жир пить, или ребенку химию давать?
Насчет ножек сказали-что правильно голень формировалась-уже сейчас надевать высокую обувь на шнурочках. Где ее еще найти?
Ольга Михайлова-красавица. была бы я мужчиной (как,скажем банан) я бы обязательно напросилась в гости на кофеек и телевизор. Можно смело рожать второго, раз конституция не расползается! Не в обиду пухленьким девчонкам, т.к. все фигуры привлекательны по-своему!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Cheburan]
      #916617 - 13/11/2004 18:44

Девчонки, а наш Чиба сегодня в очереди к ортопеду взрослую тетю ручками трогал!Гладил по спине

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 9 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #916656 - 13/11/2004 19:30

Оля, передоз витамина Д очень опасен
кальциноз внутренних органов и другие прелести..
Но чего-то мне кажется у нас в Питере это фантастика скорее

Оль, у нас лицом все время падает под каждым глазом по фингалу.. И ведь не отходим почти... Шлем не снимает, но всего ведь не обложишь

Так прикольно, Ти начал ходить вдоль дивана, если что-то интересное перекладывать все время от него подальше Осторожненько но ИДЕТ и за ручки если держать по полу шлепает..хихихи смешно!

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 372 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 33817

Оценить эту тему

Перейти к