Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ [Re: oksaRass]
      #927232 - 18/11/2004 10:01

Я тоже думаю, что Гриша просто выбирает варианты как ему ходить удобней. Мы вчера были у невропатолога, так она нас похвалила, что у нас уже есть боковой шаг. Она пустила Жорика по ковру босиком походить и внимательно следила как он ходит. Жорик дошел до кушетки, повернулся, прошелся бочком. Еще хвалила, что он приседает и встает без поддержки.

А как у вас дела с ложкой? Вы сами едите, аккуратно?
Жорик понимает, что ложку надо в тарелку опускать, но много каши-пюре захватить не получается, а потом он ко рту несет ложку в вертикальном положении и все капает на одежду, стол, пол... Любит просто постучать ложкой о тарелку, так что все содержимое летит в разные стороны.

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ [Re: Lenhic]
      #928595 - 18/11/2004 16:09

С ложкой у нас дела, просто кошмар, раньше было намного лучше, буквально недавно он понимал, как надо кушать и даже почти чистым оставался после еды, но сейчас все гораздо хуже, все изменилось, ложку мы швыряем или маме отдаем, корми сама
Вот так и живем...
Как у тебя малыш спит ночью, у меня тьфу, тьфу, если папа спьяну песни не поет ночью, то спит всю ночь, и встает как раз к каше

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ [Re: Lenhic]
      #928664 - 18/11/2004 16:22

Ой совсем забыла спросить вы уже подстригались, мы вот ждем года, а потом у Гришки будет большая стрижка, попробую, стильно подрезать
Еще хотела поделиться своим решением, буду обращаться в клинику Суханова (уже много лет слышу, что там аллергию лечат особыми методами, без каких либо лекарств), со своей и Гришкиной аллергией. Достала меня жизнь такая руки обнесло так, что с трудом все делаю, ничего не ем, (худеем без диет )
Ты слышала что-нибудь про эту клинику?

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ [Re: oksaRass]
      #928842 - 18/11/2004 16:56

Эх, ночь это отдельная песня... Спит хорошо, но только вместе со мной и только с сисей во рту. Без меня очень часто просыпается, стоит отойти, сразу чувствует, и давай мамку звать. Мне даже отвернуться от него нельзя, спать, по его мнению, надо только в обнимку и с сисей. При соблюдении всех условий можем легко проспать 10-11 часов. Очень у нас мамский мальчик...

Большой стрижки у нас еще долго не предвидется... Видимо, с этой стороны все, что возможно досталось дочке, а на Жорика не хватило. На голове у нас белёсенький пушок... Часто даже спрашивают, а вы его что брили?

Про аллергию очень интересно. Я сама, как оказалось, жуткий аллергик, а сейчас пока продолжаем сисей кормиться ведь ничего нельзя... Хожу кругами возле таблеток и кремов и все заствляю себя еще и еще потерпеть. А аллергия все усиливается, раньше я просто сильно чихала летом, а теперь вылезла жуткая пищевая аллергия...!!!... А ты как лечишься? Гриша на ГВ?

Детки не могу сказать, что сильно склонны к аллергии, хотя кто знает, когда эта бяка проявится (у меня же только во взрослом состоянии появилась). У деток так периодически выскакивает несколько пятнышек, но вот к хорошему аллергологу все равно хочу их показать. Про Суханова ничего конкретного не слышала, надо бы на форуме спросить. Здесь у нас уже многие просто ассы в этой области. Давай заведем такой топик? И еще можно у аллергологов на форуме спросить. Я все собираюсь у них выяснить можно ли кормящим мазаться Элиделом. В аннотации нет конкретики, вроде можно, а вроде и нет...

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ [Re: Lenhic]
      #931114 - 19/11/2004 14:28

Я завела тему про клинику Суханова, в детках от года, надеюсь, что много человек ответит. Знаешь, что меня смутило, я вчера позвонила в эту клинику и спросила сколько будет стоить осмотр у самого Суханова, мне сказали 300 рублей (я всегда думала, что это больших денег стоит), может я не права, но мне кажется, что то не так...
Ты спрашивала про ГВ, нет не кормлю, сыну было 3,5 мес. я попала в больницу, ноги онемевшие были и я их не чувствовала, поставили рассеяный склероз. Ну там гормоны пошли и прочее, и кормить я резко бросила, а жаль, молочка много было
А про Элидел обязательно спроси на форуме, я помниться когда сыну было 1,5 мес. (был на ГВ) тоже советовалась, чем можно намазаться, сказали что пока ничем, вот закончите мол кормить, тогда и приходите...

Сынок у меня волосатый, волосы уже в глаза лезут, ужас.. Жду не дождусь года, нафоткаемся, чтоб знал какие отрастил а потом подстригу.

Пока буду ждать ответа девчонок с форума. Руки свои страшные ни чем не мажу пока, да и нечем собственно мазать, ничего не помогает уже, Дипрогент, Белогент, и пр. просто беспомощьны, хотя они считаються очень сильными...

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ [Re: Lenhic]
      #931123 - 19/11/2004 14:30

Вот наверно спрошу еще
А ты в Красносельском где живешь?

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ [Re: oksaRass]
      #931264 - 19/11/2004 15:13

рассеяный склероз - ничего себе... Теперь-то все хорошо?

А живем мы почти в самом конце пр.Ветеранов, ул. Пилютова. Знаешь такую?
Край света почти, но зато Сосновая Поляна под боком )))

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ [Re: Lenhic]
      #931622 - 19/11/2004 16:47

Оксана, мне только что ответил аллерголог - Элиделом можно пользоваться кормящим! Уря!!!

А ты им не пробовала пользоваться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ [Re: Lenhic]
      #931944 - 19/11/2004 18:20

Напиши мне пожалуйста про Элидел, что там в анотации пишут... Может его еще стоит попробовать???
Тему про Суханова давай продолжим, может кто хорошее напишет , вряд ли...
А с моим рассеяным склерозом все не так плохо, но и не хорошо... Снова по ходу пошло сезонное...
В сосновой поляне мой друган живет, друг детства...
Сегодня пошли гулять на детскую площадку, и Гриша меня удивил, сам ходил, ножками, так хорошо ходил, я даже не держала его...
А как у Вас гулянки проходят?

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: НОЯБРЯТА ДАВАЙТЕ ОТЧЕТЫ СОСТАВИМ НА ПРОЩАНИЕ [Re: Lenhic]
      #933396 - 20/11/2004 14:04

Будем искать Элидельчик, и спасаться
осталось еще чуть-чуть и тема ноябрят будет закрыта , будем в детках от года тусоваться)))

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 363 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7274

Оценить эту тему

Перейти к