Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Cheburan]
      #912969 - 11/11/2004 23:39

Люда, думаю, это фейхоа... Он, конечно, витаминный жуть, но и такой же аллергенный

Лен (Шарлиз), как это "кого растят"?Тебе ль не знать - типичных представителей американсокй нации - с размером штанов с хороший парус, зверским аппетитом и незнанием того, что кроме картошки фри и кока-колы есть много чего вкусного и полезного на свете... Ну и вообще - они ж на Литтлван не заглядывают, откуда ж им знать, чем правильно кормить маленьких деток?

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: FilMa]
      #912974 - 11/11/2004 23:40

Вот ссылка про мясо. На всякий случай, Даш, отправила тебе в личку, а то вдруг замылится инфа.
Мясо: какое и с чего начинать

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: FilMa]
      #913032 - 12/11/2004 00:02

Ekaterinaka удачного вам АКДСа. Мы пока не делали эту прививку.
Я смотрю почти все выбрали не тетракок кроме . NataFrost А я в раздумьях.
(Катька ) и вы делали акдс? что делать ума не приложу. все говорят по разному. Наверное тетра буду делать. Конечно вести не хочется далеко, во-вторых какие-никакие деньги. Пошло бы на пользу, тогда денег конечно не жалко. А мнения ровно на 2 разделились.

NataFrost Ната читаю тебя, как сложно растить погодок. Да и наверное трудно двоих. А зато как им хорошо вместе. Развиваться будут вдвоем, подтягивать друг друга. Яна должна лучше развиваться, смотря на братика.

Apa Катя! с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя! У тебя такой нежный замечательный возраст!!!!!! Счастья, любви. Море радости от дочери.

Эрика поздравляем с победой в конкурсе малышей ЗМ!!!!!

Charlize я прочитала про шоу-деток-крепышей. просто ужас! Лен, получается ты и Гриша самые правильные.....

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Кармен]
      #913046 - 12/11/2004 00:11

Девчонки про прикормы ещё раз
Все что я знаю, корректируйте меня
1 овощи с 6 мес
2 каши с 7 мес
3 фрукты с 6 или 7
4 мясо с 8-9 по некоторым источникам с 12
4 желток по одним источникам с 6, по другим с 9
5 кефир с 9 или с года
6 творог с 8 или с года
7 печенье сушки когда? не нашла
8 соки с года
9 рыбу с 10 мес

кто дает желток????? подсказывайте. Лично я решила придерживаться ЗОЛОТОЙ середины в спорных вопросах.
Просто смотрю вы так рано все вводите.

(Катька ) Катя а ты даешь витамин Д. На сулковича сдавали?

У нас уже зубы, а Сулковича отрицательный. хотя пили 2 недели по 4 капли, сейчас по одной с сентября.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)

Отредактировано Алёнка (12/11/2004 00:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Кармен]
      #913134 - 12/11/2004 00:51

вообще по книжке БОлотовского получается что
фрукты при ГВ с 5.5
овоши с 6
каша с 6,5
мясо с 7,5
желток и творог с 7

Я начала фрукты и овощи + соки с 6
кашу в 6,5
педиатр сказала вводить творог, желток и мясо с 7 до 8 мес. На творог пошла аллергия. Отменю совсем до года - ну его на фик. Желток считается сильнейшим аллергеном - педиатр сказала его вводить почти в 8! Я пока не буду до восьми точно. Хватило с меня творога. Мясо начала давать до аллергии - всего два раза. Пошло нормально. Планирую снова начать на след неделе.

Аленка = перестань парится и давай как пойдет. Единых рекомендаций нет, каждый ребенок все подстраивает под себя все равно! Просто если есть склонность к аллергиям - то советуют вводить прикормы медленнее и позже по срокам, есил все нормально - то и тянуть особо нечего. Перестань советоваться со всеми - тебе уже и так советов надавали больше чем кому-либо! Слушайся здравого смысла и своего сердца.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: СнеговиК]
      #913158 - 12/11/2004 01:20

папа Чибы кричал, что мы живем в самом экологически чистом р-не. Мечтает упить в Коломягах жилье. Оказывается, Северо-приморский р-н считается одним из самых загрязненных, а в р-не Авиаконструкторов вообще несанкционированные захоронения радиоактивных отходов! Короче. получилось в центре у родителей чище. Так что Катя-Ара - радуйтесь. В центре отходы хоронить негде.
У Чибы пятна побледнели.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: FilMa]
      #913177 - 12/11/2004 01:31

А я уже 2-ую неделю курицу с тыквой даю. Не много, пару ложек часных, но все же.... Может не стоит? Реакции нету, но показатель ли это?

А в каких количествах вообще прикорм давать надо? Я даю в среднем грамм 100-120. Правда сегодня мой сын "сделал" меня по хитрости - он теперь просто крепко сжимает губы, улыбается, коварно так, с сжатыми губами. Даже если и пропихну ложку - не глотает. Вот в глотку еду ему точно не протолкнешь. Как бороться - ума не приложу. Маман моя сказала - не хочет - не заставляй. А как же он хотеть будет? ему сися слаще всего, а молока пока в ней хватает - сегодня после 8-мичасового перерыва вообще квадратная утром была.

Топик разросся - переезжаем.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Charlize]
      #913184 - 12/11/2004 01:33

Милости прошу сюда .

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Charlize]
      #913190 - 12/11/2004 01:38

Лена, я где-то читала статистику, что в Ам-ке большой % ожирения от ИВ, т.к. ГВ дает правильное развитие функций ЖКТ и почти что исключает ожирение. а с такими з=нами, как там (миним. (до) и послеродовый отпуск - как кормить грудью? Никак.
И вообще, мне отец присылал фоты чего они едят - сплошные консервы, полуфабрикаты, мучное - тебе конечно виднее, но у меня создается такое впечатление, что специально народ откармливают высококалорийными продуктами.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polina
элита


Регистрация: 05/04/2004
Сообщения: 1829
Из: Исторический Центр
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Cheburan]
      #913194 - 12/11/2004 01:40

Люд, я тоже сегодня по поводу радиактивных загрязнений подзагрузилась!!!!!
Правда ваш Чиба-папа меня ужо стращал, что живу я в эпицентре захоронений, про Авиаконстурукторов тактично умолчал, все про мою Камышовую пел. А сам- то!!!!
Не смешно все это конечно.... Но, если еще и об этом голову ломать, то можно сразу на кладбище с лопатой отправляться....

Как твое самочувствие?

--------------------
Поля+майская Пчелка (04.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 245 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 74273

Оценить эту тему

Перейти к