Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Il_i_Ar
участник


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 204
Из: СПБ, ул. Типанова
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Femina ludens]
      #876248 - 26/10/2004 00:27

Мы тоже "гуляем" на балконе, бывает по-разному, но чаще всего 2 раза по 1,5-2 часа.

Крёстными могут быть родственники (мы с братом крёстные у нашей почти семилетней сестры), но бабушки-дедушки не желательно из-за возраста.

Мы тоже входим в федерацию беззубиков.

Ариана, видимо, села на диету: ест 4 раза вместо положенных 5. Вчера перерыв между кормлениями был 13 часов ( я так не могу! ).

--------------------
Илона и Ариана (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Il_i_Ar]
      #876277 - 26/10/2004 00:41

ничего себе у вас перерывчики! ВАУ!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Femina ludens]
      #876316 - 26/10/2004 01:02

Lilia_K ха 4 часа. Нам говорят не менее 6! А вообще в идеале все 24 часа. Почитайте Комаровского, лучше 6 часов на балконе, чем 2 по улице. Это актуально зимой. Летом нельзя на балконе, через стекло, тень и тд. не проходит луч, витамин Д не образуется. Лично у нас можно выносить Каришу гулять на улицу или на балкон только в спящем виде. Извините, но на улице она не сидит в коляске, только на руках (я долго её не могу носить, когда бодрствует) А на балконе одной (не спящую) как оставить. А спит Карина всего 4 часа днем!!!!!! Как гулять более это времени, я не представляю.
Лиля а я всегда по 2 раза гуляю около 4 часов в среднем (бывает по 5, но ноги отваливаются, лишний час заметен сразу) И ещё иногда пару раз в неделю гуляет муж. Но я не работаю, а когда выйду, будет проблема. Можно нанять няньку только погулять, 50 р. в час. Итого 4 часа-200 р в день, 6000 в месяц. ну минус выходные 4400.

Ekaterinaka Миша так плохо спит после АКДС или болезни? Капор не нашла как пристегнуть. Продавцы суетились и так и не нашли, это те ещё специалисты. Просто это не актуально стало пристегивать. Этот капор лучше даже, чем я представляла. Я видела так некрасиво, когда он болтается, а здесь и красиво, да и не поддувает. Спасибо, что подсказала и я купила. Менструации нет и не было, уж забыла что это. Про печать ничего не могу сказать. Делают вроде, где "Семь холмов" рядом Кораблик, это сбоку вход, но очень дорого было у них. И дорого ещё у метро Большевиков павильон (срочное фото) через дорогу от метро. Я делаю в Ярком мире. А так мне самой интересно где делаю по сносной цене. А кто печатает дома? Это выгодно?

(Катюха) Катя! я после своего невролога всегда в ужасе. Видно сами неврологи того... я уже заметила. Но Кариша её раскусила, ревела так, не дала посмотреть как следует. Вот врачиха и решила лечить нам нервы. Пошли к другой и у нас все окей оказалось. Да я так и думала. А у детей если послушать у одного руки слабые, у другого ночи и т.д. До года можно все исправить или почти все...
(Катька ) Катя на фото видно, как Ти страдает. Прямо пожалеть захотелось. Ведь ему лучше, и славу богу.

Anna13 ещё не находят проблем врачи в районных поликлиниках. Нам сказали, мы просто здоровы, как быки. У нас от нашего невролога был медотвод от АКДС, а здесь сказали, что здоровым детям никакого медотвода.

Charlize как у вас сложно сприкормами. А я кормлю. Лучше тебе самой кормить, всю жизнь не будет сися. Ребёнок будет реагировать на ложку, а не на маму и папу. Весь прикол в том, что видит ложку и если хочет есть, то открывает рот. Я всегда последнюю каплю еды отдаю в ложке Карине и она сама пихает её в рот. Пачкается, а что делать и ещё минут пять играет с ложкой сама, запихивает, облизывает.

djuls24 это в 5 месяцев 7 мало весите? по-моему нормально. Мы в бассейн не ходим, пока в ванной дома помещаемся. А потом будет беда. Девочкам лучше в бассейн не ходить, а хоТЦа

Olga_Mikhaylova ПОЗДРАВЛЯЮ с достижениями дочки. Ой, какая Вероничка миленькая.

Il_i_Ar у ваш папа иностранец? А где фото с мамой?

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Il_i_Ar
участник


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 204
Из: СПБ, ул. Типанова
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: FilMa]
      #876318 - 26/10/2004 01:03

Так вот и я ВАУ!! Поела вчера в 7 вечера, поиграла часик и спать завалилась... Проснулась сегодня в 7.50 (обычно в ест часов в 5 и дальше спит, окончательно просыпается в 9) и стала завтрак требовать... Думаю, это бронхит наш сказывается, ведь когда болеешь есть-то не особо хочется...

--------------------
Илона и Ариана (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Il_i_Ar]
      #876349 - 26/10/2004 01:22

Бедненькие! Поправляйтесь скорей!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Il_i_Ar]
      #876413 - 26/10/2004 03:58

У нас с едой та же самая ерунда. Есть 3-4 раза в день , максимум по 160 гр, но в основном меньше. Больше просто не хочет, минимум полпакета каши и несчетное количество овощного пюре слито в раковину, грудное молоко два раза грею, потом убираю в морозилку. Папа наш радуется, что доча в него, стройная будет без всяких усилий.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Кармен]
      #876415 - 26/10/2004 04:05

Алена, я насчет нянек маньячу самым страшным образом. Ну, не доверяю и все. Я даже нашей бабушке, которая с рождения с Соней гуляет доверяю только усилием воли. Мне постоянно кажется, что если даже что-то у них на прогулке случится, она нам об этом просто не скажет. А про няньку вообще молчу, какие страшные картины рисуются. видела я как-то раз малыша с няней. Тетка курит, дымит в коляску, болтает по мобиле, малыш заливается плачет, а она его подальше отодвигает, чтоб не мешал . В общем, я и няньки несовместимы.
Утешаюсь думая, вот мы за город переедем и будет ей воздуха!... А чтоб туда переехать надо работать и работать , не до прогулок в общем. Блин, полный мрак. Я уже пробовала на машине к заливу ездить, компутер с собой брать, дык все окна откроешь, чтобы дите дышало, у самой пальцы мерзнут, так что не гнутся. Балкона у нас, ес-но нет. Был бы - не было бы проблемы. Мрак, короче. А недостаток кислорода в нежном возрасте пагубен для младенческого мозга, ему этого самого кислорода надо в 2,5 раза больше на 1 г мозговой ткани, чем взрослому человеку, для образования связей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Femina ludens]
      #876793 - 26/10/2004 11:44

А что такое капор?
djuls24. Та-а-ак. Значит вы в 5 мес. весите 7 кг и это мало?. Мы весим 6800, рост 65 см в 6 мес. Нам сказали, что это нормально еще. Если мало весим, то нужно активнее кушать маму. Каша все-таки - это еще баловство одно.
Веронику выдвигаем на премию "Далеко пойдет!"
А у меня месячные наступили 5 мес. после родов. Было ОЧЕнь больно.
Мы тоже сегодня слетели с дивана. Он правда низкий - см 30. Все живы.
Лиля, а в каком месте у вас дом будет?

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: MamaGrishi]
      #876845 - 26/10/2004 12:03

Катюха: ну не расстраивайся из за ерунды! Вечно эти неврики всякого наговорят! Все у вас в полном порядке, не загружайся попусту!!!!

Олечка: поздравляю! Действительно вы впереди планеты всей!!!

Мы вчера устроили незапланированный сейшн с Людой (Чебуран). Мы погуляли, Люда прикупила себе обонвочку в магазе в нашем доме, а потом Очень хорошо у меня посидели, попили чайку поболтали, а Чиба младший спокойненько проспал 2 с лишним часа на нашем балконе! Авторитетно заявляю что Чиба вполне весел и полон сил, шрамчик на носу видела, но он уже почти зажил! А зафоткать Чибу я се-то не догадалась, да собственно он и не раздевался - так на балконе и отоспал все 2 часа, под конец только пробудился, перекусил мамой и пошли они домой к Чиба папе!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: FilMa]
      #876931 - 26/10/2004 12:33

Алена а дорого это сколько?? А где який мир находится ближайший??? У тебя на капоре есть 2 половинки от кнопок? у меня есть а на спинке нету?? Непонимаю зачем они нужны?? СПать стал плохо после АКДС , а как пополз совсем перестал!

Девочки, а ко мне никто не хочет в гости приехать?? А то скуучно что-то одной...

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 74273

Оценить эту тему

Перейти к