Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Бритни]
      #877856 - 26/10/2004 18:06

Мы гуляем в синтепоновом комбезе + трикотажный костюмчик на голое тело.
Ножки прохладные, чтобы теплоотдача меньше была. Если они горячие, значит ребенок перегревается. Ноги у моих детей должны быть тепленькими-холодненькими.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Бритни]
      #878003 - 26/10/2004 19:20

Про Шуваловскую церковь. Сама там не была, тетю крестили там дней 10 назад. Много народу очень сейчас крестятся - по 20 чел, выдают свидетельство о крещении. Но как говорят, кестить лучше когда тепло станет-детки могут простудиться. Хотя сейчас их целиком в купель (или как ее там?) не окунают. Так что мы лично бум ждать весны-лета.
Про крестных. Как говорила Юля Агапова, акушерка из Радуги, ее просят быть крестной у каждого третьего малыша. Я так понимаю, всех она не крестила, но с 10 деток там точно наберется. Хотя я слышала. что крестной не может быть человек, принимавший родов. Еще крестным девочки не может быть неженатый мужчина (хотя мой муж крестил свою крестницу когда мы еще и знакомы не были). В общем, разные есть мнения - на этот счет надо консультироваться с батюшкой.
Катька, доберемся обязательно друг до друга! Вот екзамен в четверг сдам, перевод вроде доделала - буду посвободнее!
Лиль, мы гуляем в синтипоновом комбезе. В мороз буду пододевать под него еще костюмчик - свекры подарили тепленький, но ни к селу ни к городу, а подниз как раз сойдет. Конверт покупать смысла нет - мы в прогулке гуляем. В старом синтепоновом он у меня на балконе дрыхнет.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Lanella]
      #878064 - 26/10/2004 19:47

С этими крестинами черт ногу сломит. Я только прошлим летом узнала,что у ребенка может быть больше чем 1 крестная мама или папа. У Гелиного крестника, который прошлой зимой в грузию отчалил в Грузию 2 папы - я уехал в Грузию, а Гела, так сказать, с тыла прикрывает, на случай если американский гражданин решит вернуться на родину. У нас с папами проблем нету - слеганца сразу троих можно брать, а вот с мамой - 1, и то уже в возрасте - ей уже за 40, но подруженция моя на ролько крестной никак не тянет, а больше таких близких девушек-женщин нетути у меня.

Еще узнала, что когда приглашают в крестные - не принято отказываться. Так что надо подумать и всесить все 100 раз, прежде чем предложить, чтобы никого в неудобное положение не ставить.

Лен, завидую я тебе по поводу прикормов. Я вчера, воодушевленная напутсвиями педиатра днем грамм 70 кашки с фруктами и грамм 30 картошки сладкой таки впихнула, а вот вечером... ну не желает он жрать , что я могу поделать? Он вообще прикорм за еду не считает - сколько бы не сьел, потом непременно сисю надо и есть как с голодного краю.

Лиля, я тебя очень понимаю насчет балкона - у нас тоже нетути. На старой квартире был, но там жить уже нельзя было - мужу до работы уж больно далеко добираться, а здесь по соседству 2-х комнатная квартира с балконом в хорошем доме стоит в полтора раза дороже, чем наша 3-х. Так что приходится гулять, а мне скучно одной. Ну болтаю по телефону с мужем, но болше часа - не могу - не телефонный я человек - мне 3 минуты разговора по телефону хватает выше крыши, а после часовой беседы у меня голова раскалывается, а телефон аж гоячий. Мне б кого живого, настоящего - я тогда с утра до вечера могу гулять, даже домой бы поесть не заходила - не улице все.

А про комбезы я тоже озадачилась было - пуховых я не видела.Есть с неизвестно чем внутри, плюс теплую одежку под низ - глядишь - не замерзнет - здесь больше 10 градусов морозаредко бывают морозы, а долго при таком холоде я и сама не выдержу. Еще в нащей коляске накидка на ноги одевается ( как люлька получается) - если деть сидит, так только один нос торчит, так что вроде не должен замерзнуть. Я вот про себя думаю - чего на ноги одеть - обуви здесь особо теплой нету - народ из машины в машину, а дальше в здании теплом. Я прошлой зимой даже дубленку не всегда одевала - машина прямо у входа, а от машины до магазина дойти - и замернуть не успеешь. А сейчас по часу по холоду выгуливать - проблема.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Charlize]
      #878218 - 26/10/2004 21:04

Лен, ты попробуй тыкву дать. Очень вкусно вроде! И полезно. Я картошку не даю пока - не фиг прибавлять много, да и витаминов там не особо много

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Бритни]
      #878223 - 26/10/2004 21:08

Извините что влезла. Всем привет.
Просто хотела сказать, что мы крестили Асю неделю назад, так ее окунули в купель целиком! мы на это не рассчитывали, у нас даже полотенца большого с собой не было. Просто нам куча знакомых сказала, что сейчас не окунают, мы и расслабились. А надо было узнать точно.. .
Это было в Смоленской церкви, на В. О.

Всем удачи!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Lanella]
      #878381 - 26/10/2004 22:35

Лен, сладкаий картофель - это совершенно не тот картофель, о котором ты думаешь - там полезных веществ много. А тыкву в пюрешках, которые едим - не видала.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Charlize]
      #878471 - 26/10/2004 23:17

А мы , а мы сегодня накупались нафотографировались... Завтра хвастать будем:)

Юля ты сначала фотку вставляеш там где написано приложить фаил, а потом открываешь ее в приложении(наверху своего сообщения) и копируешь адрес. А потом этот адрес вставляешь в изображение. там где смайлики... надеюсь доступно объяснила, сама долго вьехать не могла!...

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Charlize]
      #878616 - 27/10/2004 00:06

Лиля, мы гуляем в х-б костюмчик + флис + тонкий осенний, даже по-моему без синтепона..
Мама Гриши правильно написала про то что ножки и ручки должны быть чуть прохладными, не холодными.
Это нормально, я узнавала специально, поначалу тоже волновалась

На зиму у нас комбез на холофайбере с флисовой подкладкой и про запас куплено одеяло на меху.
А не маньячишь ли ты?

Катя, если бы я не была уверена, наверное я бы не писала да? 4 рубля, было 2 месяца назад по крайней мере, 15 на 20 - 6 рублей.
Я там уже сотенку фоток напечатала
так что, слушай, что тетя говорит

Ланелла, Шарлиз говорит о батате! Супер вещь, судя по отзывам. Сладкий и полезный, детки любят Поищи в баночках

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Ekaterinka]
      #878654 - 27/10/2004 00:23 Приложение (93 загрузка)

наши фотки

вот такие мы красивые, даже уже в платьях ходим, как настоящие ЛЕДИ.



Отредактировано djuls24 (27/10/2004 01:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 8 [Re: Ekaterinka]
      #878691 - 27/10/2004 00:37

Lanella как ты быстро прикорм ввела. Мы кашу с 7 месяцев планируем.

Катька а читала у Комаровского начинать с творога. Везде пишут творог с 8 месяцев давать, а лучше и позже. С чего это он. Я его уважаю, но некоторые вопросы не понятны.

Lilia_K а вы дом или квартиру строите? Там будет балкон? А пуховика будет достаточно. Я тут Каришу стала перегревать. Просто не ожидала, что так на улице тепло, одела костюмчик под комбез. Она вся сжарилась. Я с некоторых пор боюсь перегрева. Кстати видно только на форуме такие закаленные детки. Посмотрю в коляски, у всех такие закутанные. А мне говорят, а чего вы не одеваете тепло? Когда тут было холоднее у нас во дворе уже в зимних конвертах гуляли да + осенний комбез на детей 10 мес. Вот ужас где...

Il_i_Ar а вы чего разболелись? поправляйтесь побыстрее.

MamaGrishi капор, крыша другим словом у коляски.
И какие вы стройные, мы почти 65, 64,5 см. и 7400.

FilMa хорошо погуляли. Все у Чибы-младшего наладится. А почему его так зовут? Ничего если и мы так его называть будем или лучше по имени?

Ekaterinaka какая хитрая к ней приехать. А чего скучно? у васне гуляют с детками? Я уже весь свой двор знаю. Вот прожила 7 лет в доме, ничего не знала. А тут гуляю с ребёнком и все новости на 5 лет вперед услышала. У нас скоро стройка будет рядом. Так что знакомься по близости. (я пока к вам не доползу. Ты жк У Дыбенко. Вот хотя бы у Большевиков (хотя мне и до метро идти прилично)

Яркий мир на Староневском у Дома Лаверны. А дорого на Большевиков 10 на 15 около 20 руб.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 259 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 74273

Оценить эту тему

Перейти к